content/news/images/89590/DWURcebJziw_mainPhoto.jpg
11:47, 05.02.2019 / ПРАВО

В Эжве задержали похитителей крышек от люков канализации

В январе в полицию Сыктывкара трижды обращались представители муниципального унитарного предприятия по фактам хищений крышек канализационных люков. В общей сложности работники Эжвинского жилкомхоза недосчитались 15 крышек.

В Эжве задержали похитителей крышек от люков канализации
Фото МВД по Коми

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое жителей Эжвинского района 1982 и 1993 годов рождения.

Установлено, что злоумышленники демонтировали металлические крышки с помощью монтировки в ночное время. Затем на личном автомобиле перевозили в укромное место. Таким образом, в Эжвинском районе без крышек остались люки на улицах Слободской, Менделеева и Мира.

Со слов задержанных, они планировали сбыть люки, выручив за них денежные средства. Похищенное имущество изъято в полном объеме и будет возвращено предприятию-владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

2628

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • .
    05 февр. 2019 г., 11:55:52
    Ответить
    гайки на ж/д скручивать они не пробовали?
    • Понять и простить
      05 февр. 2019 г., 11:59:05
      Ответить
      И крышку на место. Довели народ,но прорыв еще впереди
    • Алена
      09 февр. 2019 г., 10:55:20
      Ответить
      Теперь видимо начнут.
  • Евгений
    05 февр. 2019 г., 11:57:44
    Ответить
    Колян Наумов в Сыктывкаре)) продолжение съёмок «реальных пацанов») а это промо к сериалу)
    • Евгеша
      05 февр. 2019 г., 12:00:42
      Ответить
      Мы от новостей про бузову еще не отошли
  • Ящка цыган
    05 февр. 2019 г., 12:02:08
    Ответить
    Руки прочь от малого бизнеса
  • Дешёвки
    05 февр. 2019 г., 12:04:53
    Ответить
    люди же могут пострадать, а не хозяева...
  • мать
    05 февр. 2019 г., 12:43:35
    Ответить
    так отвечать должны и те кто принимает данный товар за деньги люди смотрите под ноги
  • икс
    05 февр. 2019 г., 13:06:25
    Ответить
    Это очень серьёзно и за это надо давать сроки. И кто эти крышки принимает тоже.
  • Рыжий бес
    05 февр. 2019 г., 13:51:39
    Ответить
    Привязать крышки им спереди и сзади и пускай ходят так целый год не снимая. Пусть все видят, кто создавал опасные ситуации. Ведь в открытые люки могли упасть и пострадать люди и животные. Черепахи-ворюги!
    • Вот дельное предложение
      05 февр. 2019 г., 14:00:28
      Ответить
      Это уже не первые кражи люков и решеток на ливнеприемниках. И приемщикам металла тоже бы по чердаку настучать, прекрасно же видно что сдают.
    • Ну зачем же так жестого - целый год! Пяти минут вполне достаточно!
      05 февр. 2019 г., 20:58:39
      Ответить
      Только не ходят, а плавают.
      Привязать крышки им спереди и сзади, и пускай плавают в середине Вычегды так 5 минут, не снимая.
  • Коренной житель
    05 февр. 2019 г., 14:25:58
    Ответить
    Кража люков
    Какая кража!? Не за кражу судить надо, а за угрозу причинения вреда жизни и здоровью населения..Сколько людей могло пострадать, а то и погибнуть!! детей!!! Совсем башкой не думают! Уроды!
    • у
      05 февр. 2019 г., 15:14:23
      Ответить
      (отмод.) чтоли, кража самая натуральная. с угрозой пасцать иди. А за кражу пару лет колонии накернить можно. при правильном подходе.
      • Люковор
        05 февр. 2019 г., 15:38:17
        Ответить
        Жрать все хотят. Ты обожрался,что ты сделал для голодных
        • 33
          05 февр. 2019 г., 18:02:38
          Ответить
          Нашли кормушку
          А, что эти голодные, потом сделают для пострадавших?
  • Кара
    05 февр. 2019 г., 21:40:01
    Ответить
    Два глупых, ненормальных мужика, больше мозгов не хватило ни на что, как воровать крышки люков! Их запретили принимать в чермете, два никчемных человека! Сидеть Вам вечно!
  • ИВС
    06 февр. 2019 г., 14:18:43
    Ответить
    Я бы их расстрелял, а на могилах установил бы по люку вместо надгробий...