content/news/images/89604/Usinsk_izyatie_mainPhoto.png
16:13, 05.02.2019 / ПРАВО

Кировчанин прятал автомобиль от приставов в Усинске

Судебные приставы Усинска по поручению коллег из Кировской области изъяли арестованный автомобиль и передали представителю взыскателя на ответственное хранение.

Кировчанин прятал автомобиль от приставов в Усинске
Фото ФССП России по Коми

По решению суда кировчанин должен выплатить пострадавшей в ДТП стороне 780 тысяч рублей. Виновник аварии не предпринимал никаких мер для погашения задолженности, поэтому его автомобиль Geеly Emgrand был арестован, сообщает служба судебных приставов Коми.

Запрет на совершение каких-либо действий с арестованной иномаркой мужчину не остановил: он отогнал автомобиль из Кирова в неизвестном направлении, а сам пропал из поля зрения судебных приставов.

Розыск арестованного имущества привел сотрудников УФССП России по Кировской области в Усинск, где автомобилем по доверенности управлял земляк должника.

Ранним утром в присутствии понятых судебные приставы Усинска изъяли транспортное средство и передали представителю взыскателя на ответственное хранение. Дожидаться торгов иномарка будет в Кирове, куда отправилась по зимнику своим ходом.

Арестованный автомобиль должник передал в управление по доверенности, чтобы тем самым возместить ущерб, нанесенный в результате очередной аварии. Потерпевший, который согласился на такие условия, после изъятия транспортного средства остался ни с чем.

1701

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Садик
    05 февр. 2019 г., 16:38:47
    Ответить
    С забором перенести. Глава всея Руси
  • Пусть
    06 февр. 2019 г., 6:48:14
    Ответить
    Ездит
    Это ведро наверно 50 тысяч не стоит