14:17, 06.02.2019 / СПОРТ

Первый день первенства России принес лыжникам Коми бронзу

Олеся Ляшенко стала третьей на пятикилометровой гонке свободным стилем. Победа досталась представительнице Свердловской области.

Фото Марии Шумейко

Сегодня на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартовало первенство России по лыжным гонкам. В соревнованиях участвуют спортсмены 15-16 лет.

Первыми на старт вышли девушки. Победу одержала Валерия Полякова из Свердловской области. Буквально полсекунды ей уступила Эльвира Шабалина из Кировской области.

Олеся Ляшенко (№202) из Коми оказалась третьей, проиграв чемпионке ровно девять секунд (результат Олеси – 15 минут 43,5 секунды).

В списке 20 лучших оказалась и другая лыжница из Коми - Арина Милькова, ставшая 19-й.

У юношей пьедестал почета на десятикилометровой дистанции оккупировали представители Нижегородской области: Сергей Шаров стал первым, Ян Маркин – вторым, Никита Родионов – третьим.

Сергей Игнатов из Коми финишировал шестым, уступив лидеру почти минуту.

Завтра в программе соревнований спринтерские забеги.