18:20, 06.02.2019 / СПОРТ

Хет-трик Артема Лихачева не помог «Строителю» в Красноярске

В очередном туре Суперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» на выезде встретился с красноярским «Енисеем». Игра порадовала ценителей бенди обилием мячей, но лишь три из них оказались в воротах хозяев поля. Сказалась разница в классе коллективов.

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Сегодня команда Павла Франца вновь встретилась с сильным соперником и претендентом на медали. «Енисей» уверенно держится на второй строчке турнирной таблицы Суперлиги и за 20 игр набрал 46 очков. У «Строителя», который по-прежнему занимает десятое место очков в два раза меньше – 23.

В этом сезоне хоккеисты из Коми дома проиграли «Енисею» 1:11. Так что особых иллюзий по выезду сыктывкарцы не питали, уже с первых минут матча хозяева поля обозначили преимущество - счет открыл Вячеслав Вдовенко. А уже к 25-й минуте игры красноярцы довели счет до пяти мячей в свою пользу, при «нуле» у сыктывкарцев. Дубль на счету триумфатора прошедшего Чемпионата мира Алмаза Миргазова.

В середине тайма «Строитель» огрызнулся первым голом. Мяч с подачи Дениса Садакова забил Артем Лихачев. Но больше мячей в первой половине игры сыктывкарские болельщики не увидели. Зато в ворота Максима Шакирова красноярцы закатили еще два гола – 7:1.

После перерыва «Енисей» повторил сценарий первого тайма – быстрые атаки и реализация стандартов. За 10 минут хоккеисты довели счет до 10 забитых голов. «Строитель» играть не бросил, но противопоставить такому напору что-либо оказалось почти невозможным.

И все же сыктывкарцам удалось забить второй мяч - снова отличился Артем Лихачев. А после еще трех пропущенных мячей от «Енисея» Лихачев оформил хет-трик.

Финальный свисток зафиксировал 13-3 в пользу «Енисея».

Следующий матч «Строителя» пройдет 9 февраля в Хабаровске. Подопечные Павла Франца встретятся с действующим чемпионом страны «СКА – Нефтяником».