content/news/images/89702/BOB_1340-kopiya-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:30, 07.02.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» отправилась в гости к лидеру сезона

7 и 8 февраля подопечные Дмитрия Шумихина в рамках очередного тура Суперлиги-1 чемпионата России на выезде сразятся с «Казаночкой». Хозяева паркета – лидеры чемпионата, не знающие поражений – 26 побед в 26 встречах.

Сыктывкарская «НИКА» отправилась в гости к лидеру сезона
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«НИКА» к встрече с главным фаворитом чемпионата подходит с серией побед – из 10 встреч. Подопечные Дмитрия Шумихина обосновались на пятом месте по набранным очкам в турнирной таблице.

- Настрой на поездку в Казань только боевой. Все говорят, что это хорошая команда, которая ни разу не проиграла. Надеюсь, проиграет благодаря нам. Мы вместе с Валентиной Кожухарь только перешли в эту Лигу, соперника вживую не видели, может, где-то не знаем, чего от него ждать, но разбор их игр проходил, думаю, мы неплохо подготовились и сможем показать хорошую игру, - рассказала новичок «НИКИ» Виктория Сазонова.

Как добавила баскетболистка, за короткий срок она уже успела стать частью коллектива.

- Влилась в коллектив отлично. Буквально за полмесяца успела со всеми подружиться, познакомиться поближе, хотя многих девочек знала. Сейчас чувствую себя как большой семье. Очень помог наш тренер, который всегда поддерживает и настраивает только на положительный лад, - добавила Сазонова.

По словам генерального менеджера «НИКИ» Максима Чурсанова, сыктывкарок ожидает самый сложный выезд сезона.

- Следом за Казанью, которая занимает первое место, мы отправимся к самарскому «Политеху», идущему третьим. Поэтому понимаем, что будет непросто. Но команда настроена показать максимум, на который готова сегодня. К сожалению, не все игроки подходят в идеальном состоянии. Например, одна из наших лидеров – Екатерина Мащенкова – переболела бронхитом, поэтому успела провести с командой только две тренировки. Но мы верим в лучшее и предстоящие игры для тех же наших новичков – это прекрасная возможность полностью адаптироваться к команде и игровым схемам, - заметил Чурсанов.

Напомним, что за «Казаночку» выступают хорошо знакомые сыктывкарским болельщикам Марина Шевелева, Яна Паневина и Яна Котова, выступавшие в прошлом сезоне за рысей.

1129

Комментарии (0)

Добавить комментарий