content/news/images/89714/P1000024_mainPhoto.jpg
11:10, 07.02.2019 / ПРАВО

Житель Эжвы выпил литр водки и поехал кататься по району

За год мужчина дважды садился за руль после большого количества выпитого алкоголя. Теперь он отправится в колонию строгого режима.

Житель Эжвы выпил литр водки и поехал кататься по району
Фото Сергея Паршукова

В январе 2018 года молодого человека уже арестовывали на 10 суток за то, что после выпитого литра водки катался на автомашине по Эжве.

Вновь в поле зрения сотрудников ГИБДД эжвинец попал в ноябре 2018 года, когда он вновь сел за руль автомобиля после принятия спиртного. Содержание этилового спирта в крови у водителя, который разъезжал по Эжвинскому району, составляло 1,711 мг/литр, что соответствует тяжелой стадии опьянения.

Суд признал местного жителя виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд назначил водителю наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После освобождения из мест лишения свободы он на протяжении трех лет его лишат права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

2662

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • "Кровавый режим"
    07 февр. 2019 г., 11:31:06
    Ответить
    Всех не пересажаете!!!
  • Евгений
    07 февр. 2019 г., 11:31:51
    Ответить
    В принципе, я очень даже одобряю реальный тюремный срок для таких злостных водителей-алконавтов, но строгий режим на год - многовато. Если никого не покалечил, до достаточно было бы полугода колонии-поселения, штрафа в пользу государства тысяч в 30-50 (чисто чтобы окупить провоз). Строгач за пьяную езду - это перебор
    • да
      07 февр. 2019 г., 14:58:40
      Ответить
      не перебор, а нормально. Только это должно быть для всех, а не выборочно.
  • в
    07 февр. 2019 г., 11:55:20
    Ответить
    Здоровый же чувак! литр водяры и всего то 1, 7 промиле, еще и кататься поехал.

    кому что.
    • Надо на части разобрать статью
      07 февр. 2019 г., 12:18:28
      Ответить
      До одной промилле штраф,как в Англии. 0.8 или 0.9 . затем лишайте. Гребёте всех под одну гребенку. Доктора те не дурнее наших. Раньше как то жили,и штраф был без лишения,и на пол срока возвращали. Полицейское государство,зато для себя любимых непреодолимая сила ,народу гайку подворачивают
      • "...народу гайку подворачивают."
        07 февр. 2019 г., 12:37:52
        Ответить
        После литра водки товарищ из такого народа, народней некуда, ему уже некуда гайки подворачивать, давно резьбу сорвало, жалостливый Вы наш.
        • Это он округлил
          07 февр. 2019 г., 12:47:06
          Ответить
          После литра ты ноль,мог бы сказать,что ящик осилил. Мог бы за пару дней разве что
      • Видитель с большим стажем
        07 февр. 2019 г., 14:26:46
        Ответить
        Согласен с Вами. Нужно сделать 0.3 промиле допустимо. А свыше 0.3 сразу реальный срок от 3 лет.
    • Не промилле, а мг/литр.
      07 февр. 2019 г., 12:44:02
      Ответить
      1,7 после литра - маловато, конечно, но ведь сколько времени прошло!
      После 50-граммовой рюмки получается примерно 0,15, но это на самом пике, максимальная концентрация (кажется, наступает через 20 минут после принятия, но тут я не уверен, могу ошибиться).
      А когда этот выпил свой литр?
    • Это разные случаи.
      07 февр. 2019 г., 12:45:31
      Ответить
      В январе 2018 его арестовали после литра, а сейчас - с 1,7 мг/литр.
      Зимой у него обострение наступает. Мёрзнет, видимо, чувак, греется.
  • Почему строгого режима?
    07 февр. 2019 г., 12:46:47
    Ответить
    Строгач - это ж вроде для ранее судимых, не? Ну или там за тяжкие - убийства, разбои... По автомобильным статьям - поселение должно быть.
    • Рецидив уголовный
      07 февр. 2019 г., 12:48:47
      Ответить
      Видимо
      • Стас
        07 февр. 2019 г., 14:20:04
        Ответить
        А
        Помните пенсионер збил бабулю с внучкой,и девочка вроде погибла.там писали что суд ему год поселения дал.а тут год строгоча.
  • васятка
    07 февр. 2019 г., 13:11:15
    Ответить
    а сердитову за мошенничество в особо крупном размере условняк заипися живем
    • Одного поля ягодки
      07 февр. 2019 г., 13:26:05
      Ответить
      Но есть один нюанс. Один произвел водку,второй употребил. Один причинил убытки,другой только здоровью своему навредил и акцизами прибыль принес. Последний сел,другой всех сдал и смеется ,читая наше творчество. По аналогии,и Гайзера и ко понять и простить,и чтоб по цепочке сдал кого нибудь,силовиков например
  • ырвэ
    07 февр. 2019 г., 13:12:32
    Ответить
    надо было пивком шлифануть
  • ну ошиблись в тыщу раз
    07 февр. 2019 г., 13:28:11
    Ответить
    1,711 мг/литр это вообще нисколько
    тяжелое опьянение - более 2 грамм на литр
    • Смотря литр чего.
      07 февр. 2019 г., 21:04:15
      Ответить
      Ты имеешь в виду промилле - то есть, количество алкоголя на литр крови.
      В статье же фигурирует количество алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (гаишный алкотестер анализирует воздух, а не кровь), и 1,7 мг - это очень много. А 2 грамма там быть вообще не может, литр воздуха при температуре +15 весит чуть больше 1 грамма, а литр выдызаемого воздуха, имеющий температуру +37 градусов - и того меньше. Не может в 1 грамме воздуха содержаться 2 грамма паров алкоголя.
  • Вася
    07 февр. 2019 г., 13:41:16
    Ответить
    А я завидую этому мужику. Если бы я выпил литр водки - я бы умер на месте. После поллитра я бы обнимался с унитазом, а потом у меня неделю болела бы голова. А это - настоящий мужик!
    • Эх, Вася!
      07 февр. 2019 г., 14:38:43
      Ответить
      Не быть тебе н когда настоящим мужиком. Хотя, может у тебя все ещё впереди. Успехов в литрболе!
      • у
        07 февр. 2019 г., 15:42:36
        Ответить
        мужики вроде за другие дела ценятся? длинна, толщина, количество раз за ночь.

        А вам лишь бы водяру жрать, кто сколько выпьет.

        Вы Вася БЫДЛО!