content/news/images/89730/IMG_8785_mainPhoto.jpg
14:13, 07.02.2019 / КУЛЬТУРА

Этнопарк села Ыб принял за год более 22 тысяч гостей

За минувший год финно-угорский этнопарк посетило более 22 тыс человек. Итоги года директор Елена Иванова подвела на форуме субъектов сельского туризма в Сыктывдинском районе.

Этнопарк села Ыб принял за год более 22 тысяч гостей
Фото Марии Шумейко

Большой поток гостей, по словам Елены Ивановой, обусловлен рядом крупных турсобытий: фестиваль воздухоплавания «Живой воздух», гастрономический «Шаньгафест», зимний «Тум Лун». Помимо этого, за счёт разнообразия услуг этнопарк вошёл в десятку лучших по стране и занял в рейтинге третье место.

Останавливаться на достигнутом руководство этнопарка не намерено. В частности, на территории открылась мини-лосеферма на 1 га с двумя лосями, которых привезли из Якши. Гостиничные номера для большего колорита оформили в финно-угорском стиле - таких комнат 24.

IMG_8833.jpg

Помимо этого, с прошлого года этнопарк - оператор международного въездного туризма. В этом статусе он уже провёл около 40 туров и охватил 570 человек, в том числе иностранных гостей.

- Безусловно, нам есть ещё над чем работать. В наших планах создать новые маршруты, - высказалась Елена Иванова.

Одним из новых направлений развития станет сотрудничество с малым бизнесом. Руководство этнопарка хочет привлечь небольшие компании на свою территорию, чтобы они во время мероприятий размещали здесь свою продукцию.

2373

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ирина
    07 февр. 2019 г., 14:25:31
    Ответить
    Этнопарк принял за год более 22 тысяч гостей, а уволилось сотрудников более 25 человек. Не ценит их совсем руководство, они душу вкладывают, радуют гостей, целых 22 тысячи, а взамен получают... ничего не получают...
    • Ксения
      07 февр. 2019 г., 14:51:19
      Ответить
      При этом директоре,по- моему,самая большая текучка кадров. Сначала увольняют,выживаю,обманывают с расчетом,а потом зовут обратно,как ни в чем не бывало.
  • Ну да
    07 февр. 2019 г., 14:27:23
    Ответить
    Большой поток гостей, по словам Елены Ивановой...
    22 000 человек за год это по вашему большой поток?????
    • Гоша
      07 февр. 2019 г., 18:56:39
      Ответить
      Все правильно, правда 15 000 чел . Приезжали на спланированные бюджетом мероприятия всякие совещания, слеты и это все оплачено бюджетными деньгами хотя в Сыктывкаре эти. Мероприятия обошлись бы дешевле.
      • Гоше
        07 февр. 2019 г., 20:01:20
        Ответить
        Очень с вами согласна+++++++
  • Иван
    07 февр. 2019 г., 14:33:19
    Ответить
    Поток небольшой, в первые годы этнопарк посещало более 50 тысяч в год... И за эти годы кроме лосей ничего нового не появилось: конгрес, чум, изба, гостиница, две избушки на входе, тропа сказочная умерла, воскресают на новый год... и веревочный парк, интересный, но опасный...
  • 777
    07 февр. 2019 г., 14:42:18
    Ответить
    ???
    Бестолковая постройка деньги выкинутые на ветер!!!
  • Сыктывкар
    07 февр. 2019 г., 14:45:44
    Ответить
    Место отличное, но солянка с картошкой за 210, это перебор!!!!! И когда тебе говорят ждать горячее очень долго, это отпугивает!
    • .
      07 февр. 2019 г., 17:31:57
      Ответить
      Солянка с картошкой?
      Так то в солянку картоху не добавляют.
      • Сыктывкар
        08 февр. 2019 г., 15:22:50
        Ответить
        Вот и я про это! В солянке, не должно быть картошки! Повара, запомните это!
  • 123
    07 февр. 2019 г., 14:46:59
    Ответить
    Закрыть совсем, или продать коммерсантам, они точно вложат деньги, и будет всем интересно!
  • На вотчине мороза деда
    07 февр. 2019 г., 15:01:15
    Ответить
    эти 22 тыщи прошли бы за 6 дней работы.
    • 11
      07 февр. 2019 г., 16:47:03
      Ответить
      Это в среднем 60 человек в день!!! И Если это много, то сколько будет мало???? Просто Позор.
  • Жуть
    07 февр. 2019 г., 16:00:47
    Ответить
    на переднем плане на фоте- ЧТО ЦЕ ТАКОЕ?
  • жЫтель
    07 февр. 2019 г., 16:08:51
    Ответить
    раз в месяц там проезжаю минимум. прошлые выходные последний раз - одна машина одиноко стояла на огромной стоянке. и так - каждый раз
  • ?
    07 февр. 2019 г., 16:38:20
    Ответить
    за счёт разнообразия услуг этнопарк вошёл в десятку лучших по стране и занял в рейтинге третье место.
    И какие же там "разнообразные услуги", что он стал 3-м по стране?можно поподробнее? На близлежащие выходные?
    • Горожанка
      07 февр. 2019 г., 17:34:10
      Ответить
      Этнопарк
      В Кирове рядом с городом, от центра ехать 15 минут, есть Юркин парк. Там посещение в день не менее 5 тыс человек. Все очень здорово организовано. И для детей и для взрослых. Зависть берет, почему у нас эта бестолковая Ибица. Нечем там заняться, далеко и только деньги из бюджета тратиться.
  • 15
    07 февр. 2019 г., 18:46:24
    Ответить
    Написать можно все и красиво обрисовать для отчёта. Смотреть там нечего и скукотища. Если сравнить с аналогичными заведениями в других областях- слезы горькие. Давно пора избавиться от него, только травля денег. Даже сообщения транспортного не имеет с города, кто туда поедет и для чего? Вот и возят за счёт государства туда пенсионеров и шкодьников
    • $ $ $
      07 февр. 2019 г., 20:33:19
      Ответить
      А в снегу можно поваляться? А на саночках с горки? А на тройке с ветерком и бубенцами? А на нартах с оленями? Пострелять из арбалета и приз получить? А грибочков с рыбкой отведать и ягодками закусить? А снежные тоннели строятся? Цветы по весне высаживаются? Цветочные фестивали проводятся с призами и подарками? А конкурсы на лучшее исполнение народных песен и таки не только коми? Нет? - тогда точно скучняк.
  • Нестор Петрович
    07 февр. 2019 г., 20:36:30
    Ответить
    Ездили с семьёй на новогодние праздники,по программе был квест,мастер класс "лепка печенья из теста",обед... стоимость билета 900 рублей с человека,мы 5 человек заплатили 4500...Итого,квест-беготня по тропинке в лесу толпой,мастер класс по лепке печенья был более или менее интересный,ибо все были уже голодные...потом был обед!!!На обед были переваренные,заветренные дешёвые макароны и покупные наггетсы...с хлебом))Народ просто был удивлен,неужели нельзя было сварить горячий суп,на улице был мороз и все замёрзли...и с холода жевать слипшиеся холодные макароны не особо понравилось.... больше не поедем
    • Ничего
      07 февр. 2019 г., 22:03:07
      Ответить
      вы не понимаете в этнокухне
  • Да перенесите уж этот этнопарк в пригород Сыктывкара.
    07 февр. 2019 г., 21:37:40
    Ответить
    Надоело читать про ваши мероприятия и про посетителей, которые притянуты за уши.
    • Согласен
      07 февр. 2019 г., 21:41:44
      Ответить
      В кочпон чит
  • Горожанка
    07 февр. 2019 г., 22:35:08
    Ответить
    По теме
    Мы бы отдыхали в парке Кирова с внуками или ещё где-то ближе, но в парк нужно ещё вложить больше 300 млн руб. Ездим туда, где можно отдохнуть. Город уже тоже надоел с выхлопными газами, машины скоро ставить будет некуда.Отдыхаем на Зеленецких альпах или на стадионе. В Этнопарке всем нашим знакомым нравится.
  • Гость
    08 февр. 2019 г., 7:46:41
    Ответить
    Это наверно с учетом тех кто заблудился и случайно туда заехал спросить дорогу!)) Позор!!!