content/news/images/89819/PSV_5327_mainPhoto.jpg
08:22, 09.02.2019 / ПРАВО

Директор управляющей компании в Сыктывкаре премировала себя за счет жильцов

Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании, которая обвиняется в присвоении более 7,5 миллиона рублей.

Директор управляющей компании в Сыктывкаре премировала себя за счет жильцов
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, установлено, что в 2015 году обвиняемая, являясь директором управляющей компании, заключила с ресурсоснабжающими организациями договоры на предоставление коммунальных услуг собственникам помещений многоквартирных жилых домов, расположенных в Сыктывкаре.

За период с 2015 по 2018 год ресурсоснабжающие организации выставили управляющей компании счета на оплату жилищно-коммунальных услуг на общую сумму более 77,5 миллиона рублей. При этом потребители практически полностью оплатили коммунальные услуги, перечислив на счет управляющей компании более 76,4 миллиона рублей. Однако до поставщиков услуг денежные средства дошли не в полном объеме. Управляющая компания недоплатила им более 7,6 миллиона рублей.

Следствие установило, что обвиняемая направляла часть денежных средств, полученных от потребителей, не на оплату счетов от ресурсоснабжающих организаций, а на выплату премий и надбавок себе и двум подчиненным. За период с 2015 по 2018 год незаконно было выплачено более 8 миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

3733

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Христос
    09 февр. 2019 г., 8:25:26
    Ответить
    Люби ближнего
    Но и себя не забывай.
  • Звать меня Никак
    09 февр. 2019 г., 8:39:05
    Ответить
    Кто-то, где-то, когда-то, куда-то. Пишите конкретно, какая компания! А то сидишь и гадаешь, про фамилии вообще тайна. Зачем тогда писать такие новости?
    • Мз
      09 февр. 2019 г., 9:02:45
      Ответить
      Какаято тайная компания без названия без фамилии директора,это что засекречено чтоли???
      • Кок
        09 февр. 2019 г., 9:35:22
        Ответить
        Это наверно управляющая компания службы заказчика.
    • вв
      09 февр. 2019 г., 9:35:14
      Ответить
      да расслабься, все так делают.
    • 12
      09 февр. 2019 г., 13:56:15
      Ответить
      все компании
  • комм.
    09 февр. 2019 г., 8:39:09
    Ответить
    Практически полностью потребители оплатили коммунальные услуги -это что-то из области фантастики.такого быть не может!
    • Потребители вычли 13% на которые
      09 февр. 2019 г., 8:52:26
      Ответить
      Тариф был завышен преступным путём ОПС имени Зарубина
      А так - по чесноку заплатили 6, 4 млн. Дырявых рублей.
  • Тим
    09 февр. 2019 г., 9:07:37
    Ответить
    Ай малацца! И сколько таких директрис управляйками? Если только одна найдена, то значит наоборот, подставили тётку и она была самая честная. А про остальное не надо мене петь лазаря ;)
    • Хлестаков
      09 февр. 2019 г., 10:43:04
      Ответить
      Прибыльное место.
  • фима
    09 февр. 2019 г., 9:08:36
    Ответить
    у
    Жилсервис, Елена Фарзулаева
    • Я
      09 февр. 2019 г., 9:39:34
      Ответить
      Ну и наглые же люди!
    • ...
      09 февр. 2019 г., 13:25:46
      Ответить
      Конечно, не Игнатова, не Попова и т.д.
  • Я
    09 февр. 2019 г., 11:39:30
    Ответить
    Вот
    Не могу понять, зачем эту сферу отдали частникам? 1й пункт устава любой ооошки - извлечение прибыли! Так чему удивляться.....
    • Вах!
      09 февр. 2019 г., 12:06:04
      Ответить
      Они сами себе отдали.
    • Депутат
      09 февр. 2019 г., 13:39:52
      Ответить
      Госсовет не резиновый.
    • 12
      09 февр. 2019 г., 13:58:57
      Ответить
      так точно, если это золотая жила, пусть будет муниципальная и качает деньги в бюджет города и проверять есть кому счетная палата
  • Опубликовать имя и фамилию
    09 февр. 2019 г., 13:14:14
    Ответить
    мы должны знать
    своих"героев"
  • Циля
    09 февр. 2019 г., 14:03:36
    Ответить
    Интересно какой процент от комунального пирога оседает в карманах? Больше 50% судя по состоянию всего вокруг
  • ??
    09 февр. 2019 г., 14:59:49
    Ответить
    если завершено, где фамилия?
  • Егор
    09 февр. 2019 г., 18:47:10
    Ответить
    Как обычно для БНКоми из статьи ничего не понятно
    Ресурсники выставили УК 77,5 млн. Жильцы перечислили УК 76,4 млн. Перечислили за все, а не только за ресурсы. Нет суммы за услуги по содержание и ремонт домов за эти годы, из которой и должна выплачиваться зарплата сотрудникам УК