10:31, 09.02.2019 / СПОРТ

«Строитель» забил пять мячей чемпиону страны

Сегодня «Строитель» сыграл в Хабаровске с действующим чемпионом страны «СКА-Нефтяником». Очередной матч Суперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом выиграли хозяева льда, но коллектив из Сыктывкара уверенно уложил пять мячей в сетку ворот соперника.

Фото Сергея Паршукова

Домашнюю встречу в самом начале сезона команда Павла Франца проиграла. Тогда действующий чемпион страны забил восемь голов, «Строителю» удалось прорвать оборону гостей единожды.

Сегодня сыктывкарцы показали игру на порядок выше классом. Безусловно, уровень команд сравнивать не стоит, но «Строитель» порадовал болельщиков множеством моментов и успешной их реализацией.

В первые минуты матча «СКА-Нефтяник» вырвался вперед на два мяча, но у сыктывкарцев появился шанс догнать соперника. Со свободного удара первый гол забил Иван Кораблин. После еще одного пропущенного мяча на взятие ворот хабаровчан отправился молодой игрок Никита Агафонов, который принес «Строителю» второй гол. До конца тайма команде Павла Франца больше забить не удалось, «СКА-Нефтяник» тем временем «уложил» еще три мяча. Один из них с пенальти в исполнении Эрика Петерссона – 6:2.

После перерыва отличились Максим Зубарев, Александр Воюшин и Евгений Леухин. Хозяева льда «поймали» ошибки обороны сыктывкарцев еще пять раз. На последних минутах Павел Франц ввел в игру вратаря Макара Екишева. Молодой спортсмен пропустил финальный мяч встречи от Артема Бондаренко. Как итог: 11:5 в пользу «СКА-Нефтяника».

За последние три матча в Суперлиге «Строитель» забил чемпиону самое большое число голов. «Воднику» удалось «заколотить» три мяча, «Старту» и «Волге» - по четыре.