content/news/images/89854/IMG_0073_mainPhoto.jpg
08:13, 10.02.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» отправилась покорять Самару

11 и 12 февраля подопечные Дмитрия Шумихина в очередном туре Суперлиги-1 чемпионата России на выезде сразятся с самарским «Политехом».

Сыктывкарская «НИКА» отправилась покорять Самару
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Хозяева паркета идут на третьем месте в турнирной таблице, имея после 28 игр 47 очков. У «НИКИ», которая расположилась на пятой позиции – 42 балла. Таким образом, разрыв между соперниками может как сократиться до трех, так и увеличиться до семи очков.

Матчи могут стать определяющими в борьбе за итоговый расклад в таблице, а, следовательно, и для пар плей-офф. Впрочем, как заметил наставник команды из Коми Дмитрий Шумихин, команда сосредоточена прежде всего на текущем противостоянии.

- Мы думаем не о турнирной таблице, а только о нашей игре и о том, что можем улучшить в ее качестве. Подготовка к сопернику прошла стандартно. Ждем ближайших встреч, - подчеркнул специалист.

К матчам с «Политехом» «НИКА» подходит после тяжелых матчей в Казани, где верх в двух очень напряжённых играх взяли фавориты сезона, выигравшие в 28 из 28 поединках.

- Оценю эти игры как полезные. Именно по качеству игры первый матч и первая половина второго были неплохие. Но в ключевые моменты нас подвела реализация. Не хватило терпения в выполнении игровых установок. И еще отмечу сильный командный дух соперника. В Самаре, надеюсь, мы таких ошибок не допустим, - добавил Дмитрий Шумихин.

- В играх с Самарой не сможет принять участие Екатерина Мащенкова. Но я верю в команду, в её силы, возможности и характер. Мы показали в Казани, что находимся на правильном пути в плане качества игры, - отметил в беседе с БНК генеральный менеджер «НИКИ» Максим Чурсанов.

В первом круге чемпионата команды обменялись победами.

Обе встречи с «Политехом» начнутся в 17-00 по московскому времени.

1406

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Скотти
    10 февр. 2019 г., 9:16:09
    Ответить
    Удачи девчёнки!
  • Андрей
    10 февр. 2019 г., 19:50:05
    Ответить
    "Доктор зло" на заднем плане)