content/news/images/89868/IMG_4576-Inta-Administraziya_mainPhoto.jpg
14:44, 10.02.2019 / ТЕХНОЛОГИИ

Инта первой в Коми подпишет «Кодекс чести» для интернет-пользователей

Документ содержит правила поведения в глобальной Сети и направлен на безопасное использование персональных данных.

Инта первой в Коми подпишет «Кодекс чести» для интернет-пользователей
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Мэр Инты Лариса Титовец на своей странице «ВКонтакте» сообщила, что инициировала создание альбома, который расскажет о судьбе выпускников местных школ. Первыми на призыв откликнулись сотрудники Роскомнадзора.

Сергей Лимонов и Дарья Донцова закончили интинскую школу №5 в 2007 году, сегодня оба работают в Роскомнадзоре по Коми, следят за соблюдением законодательства в сфере защиты персональных данных.

- Сергей и Дарья вышли на меня с предложением подписать «Кодекс этической деятельности (работы) в сети Интернет». Подобные документы уже имеют активное распространение в различных регионах нашей страны. Еще в мае прошлого года данный кодекс подписал глава региона Сергей Гапликов. А вот среди муниципалитетов республики Инта - первая. Этот документ содержит правила поведения в глобальной Сети и в том числе направлен на безопасное использование персональных данных. Эта тема очень актуальна для нашего времени, когда все, в том числе, и школьники, являются активными пользователями интернета, - рассказала подписчикам руководитель Инты.

4587

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Может
    10 февр. 2019 г., 14:57:34
    Ответить
    Сначала нужно Кодекс чести для чиновников и госслужащих всех уровней подписать.
    • +
      10 февр. 2019 г., 15:10:49
      Ответить
      +
    • да ладно...
      10 февр. 2019 г., 16:15:08
      Ответить
      процент честных в этой среде много выше обывательского,... ибо отбор и пригляд...
  • Гайзер
    10 февр. 2019 г., 15:04:44
    Ответить
    в Инте одни честные живут
    • Библиотекарь
      10 февр. 2019 г., 19:36:30
      Ответить
      Аморальный кодекс коррупционера.
  • Лучшие люди Инты
    10 февр. 2019 г., 15:16:08
    Ответить
    Гайзер- сидит
    Смирнов- сидит
    Истиховская - откупилась и не села, но получила судимость.

    А кого вы еще знаете из лучших лёдей города Инта?
    • :)))
      10 февр. 2019 г., 15:48:33
      Ответить
      Ленин тоже сидел, и чего?В мовзолее лежит!!!Не спеши чернить людей ,время все поставит по своим местам!
      • а
        10 февр. 2019 г., 16:16:58
        Ответить
        что например
        время на свои места поставило???
      • Ленин не сидел
        10 февр. 2019 г., 18:54:43
        Ответить
        Он в ссылке был.
  • если чиновник начинает говорить о чести и патриотизме
    10 февр. 2019 г., 15:31:18
    Ответить
    следите за своими карманами, вас собираются в очередной раз поиметь
  • Бомбометатель
    10 февр. 2019 г., 15:56:21
    Ответить
    Германский агент Ленин тоже из инты?
  • да ладно...
    10 февр. 2019 г., 16:18:38
    Ответить
    заповеди пару тысяч лет назад подписали... не работает...
  • 555
    10 февр. 2019 г., 16:54:31
    Ответить
    Так
    В инте больше проблем нету
    • Шахту закрыли
      10 февр. 2019 г., 16:58:28
      Ответить
      Переселить людей забыли.
      Больше проблем не осталось.

      Без заботная жизнь началась в Инте.
  • Ник
    10 февр. 2019 г., 16:57:56
    Ответить
    Инта первой забила на Статью 29 Конституции РФ. Она гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.
  • Боря Ельцин
    10 февр. 2019 г., 17:02:36
    Ответить
    Интинец - это альбатрос перестройки
    • Серж Моржовый
      10 февр. 2019 г., 19:37:29
      Ответить
      Скорее Пингвины Заполярья.
  • 222
    10 февр. 2019 г., 18:02:45
    Ответить
    а где памятник Ленину?
    • 848
      10 февр. 2019 г., 22:10:20
      Ответить
      Снесли)) Там теперь памятник Титовец поставят - за креативность и инновацию XD
  • что бы ещё придумать!
    10 февр. 2019 г., 20:57:03
    Ответить
    Стыдоба___
    Город Инта загибается, а она поет, танцует и ищет, чем бы ещё от безделья заняться.