content/news/images/89912/BOB_7211_mainPhoto.jpg
14:04, 11.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Как будут вывозить мусор в частном секторе столицы Коми

Региональный оператор предоставил расписание сбора твердых бытовых отходов в микрорайонах Сыктывкара, где не установлены контейнеры. Мусоровозы по субботам и воскресеньям объезжают частный сектор в установленные часы.

Как будут вывозить мусор в частном секторе столицы Коми
Фото Виктора Бобыря

По вопросам вывоза ТКО, внесения предложений по вывозу обращаться по телефону диспетчерской 23-90-15, 23-90-10, или по телефону представителя в Сыктывкаре 40-03-12.

Суббота

Краснозатонский

Пересечение ул.3-я линия и ул.Новозатонская мкр Сосновая поляна пгт Краснозатонский

08:00-08:10

ул.Хвойная,д.27 пгт Краснозатонский

08:30-08:40

ул.Хвойная,д.29 пгт Краснозатонский

08:45-08:55

ул.Бульварная,д.16

мкр ГРИН Вилидж пгт Краснозатонский

09:10-09:20

Лесозавод

ул.Комсомольская,58 мкр Лесозавод

09:30-09:35

ул.Комсомольская,44 мкр Лесозавод

09:40-09:45

ул.Комсомольская,26 мкр Лесозавод

09:50-09:55

Пересечение ул.Чехова – ул.Лесная

мкр Лесозавод

10:00-10:05

Пересечение ул.Седова – ул.Лесная

мкр Лесозавод

10:15-10:20

Кируль и Больничный городок

ул.Заводская-Кирульский переулок

10:35-10:40

ул.Заводская,д.59

10:45-10:50

ул.Ручейная,д.2

11:10-11:20

ул.Журавского,д.23

11:25-11:35

Вороншорский проезд,д.9

14:30-14:40

ул. Гаражный проезд,д1

14:50-15:00

Орбита

ул. Зимняя,д.17 мкр Мясокомбинат

15:30-15:35

ул. Зимняя,д.5 мкр Мясокомбинат

15:35-15:45

ул.Земляная,д.10 мкр Мясокомбинат

15:45-15:55

ул. Складская,д.14 мкр Мясокомбинат

16:00-16:10

Пересечение ул. Депутатская-ул. Тентюковский переулок

16:30-16:40

Пересечение ул. Депутатская - ул. Крупской

16:50-17:00

Пересечение ул. Крупской – ул. Восточная

17:10-17:20

Индустриальный переулок,д.10

17:35-17:45

По воскресеньям

Орбита

ул.Восточная,д.99

08:00-08:10

ул.Восточная,д.91

08:15-08:25

ул.Братьев Жилиных,д.71

08:25-08:30

ул.Братьев Жилиных,д.57

08:40-08:50

ул.Тентюковская,д.10

09:00-09:10

ул.Тентюковская,д.25

09:20-09:30

ул.Тентюковская,д.115а

09:40-09:50

ул.Тентюковская,д.117

10:00-10:10

ул.Тентюковская,д.139

10:20-10:30

ул.Тентюковская,д.149

10:40-10:50

ул.Тентюковская,д.175

11:00-11:10

Строитель

ул.Маегова,д.44 мкр. Строитель

14:30-14:40

ул.Маегова,д.32 мкр. Строитель

14:40-14:50

Стандартный проезд,д.2 мкр. Строитель

15:00-15:10

Стандартный проезд,д.18 мкр. Строитель

15:10-15:20

Информацию предоставили в пресс-службе мэрии столицы Коми

2558

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Тентюковский
    11 февр. 2019 г., 14:09:00
    Ответить
    чот не понял... я то должен раз в неделю с кучей мусора в руказ в зубах и в карманах тащится на пункт приема мусора???!!!! идиотизм.. короче ничо платить не буду, договора НЕТ!!!
    • Какой-то
      11 февр. 2019 г., 14:23:47
      Ответить
      Идиот брякнул слово «договор» и все стадо подхватило. Да не платите, только не орите. Такие же горлопаны призывали за капремонт не платить. И что? У кого списали всю сумму разом, а иные платят, погашая образовавшиеся огромные долги. С государством, тем более с нашим, бодаться бесполезно.
      • Серега
        11 февр. 2019 г., 14:37:12
        Ответить
        Не охота... Но соглашусь....
      • Это ты идиот
        11 февр. 2019 г., 16:32:58
        Ответить
        Речь идет о частных домах, у их владельцев заключены ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ договоры с Водоканалом и с Энергосбытом (или как там их щас называют).
        Так что завязывай верещать.
        • СпокойнЕй
          11 февр. 2019 г., 16:50:53
          Ответить
          Абсолютно верно. Добавлю, что в договоре указываются права и обязанности Исполнителя и Заказчика, оговариваются стоимость и условия услуги. Если услуга не выполняется Исполнителем, Заказчик имеет право обратиться в суд. Как я могу пред'являть претензии, не зная условий?!
          По МКД договоры заключает УК или ТСЖ. Почему они не разбираются с ситуацией по кап.ремонту в судебном порядке - большой вопрос, может не хотят пачкаться...
      • Свалкам НЕТ!
        11 февр. 2019 г., 19:42:03
        Ответить
        какому-то
        Провокаторы были ВСЕГДА!
    • СВАЛКАМНЕТ
      11 февр. 2019 г., 19:54:36
      Ответить
      Должен
      Да-да, должен. А если не успел в указанный 10-минутный интервал к указанному перекрестку, то " в зубах и в карманах тащит все свое добро обратно домой" и хранить до следующего момента, предусмотренного графиком (этим "шедевром" офисной мысли).
    • СВАЛКАМНЕТ
      11 февр. 2019 г., 19:55:59
      Ответить
      должен
      Да-да, должен. А если не успел в указанный 10-минутный интервал к указанному перекрестку, то " в зубах и в карманах тащит все свое добро обратно домой" и хранить до следующего момента, предусмотренного графиком (этим "шедевром" офисной мысли).
      • серый
        11 февр. 2019 г., 20:28:47
        Ответить
        Свалкамнет,полностъю с тобой солидарен,где живут там и гадят!Мусор сам не испарится,за его вывоз частники должны платить,отмазки типа "я святой, от меня мусора нет" - не канают!
    • 75
      11 февр. 2019 г., 20:16:53
      Ответить
      Какой идиотизм,где ты увидел ?Ты куда свой мусор деваешь,под матрас или на халяву в другие контейнеры подбрасываешь???Честные люди за тебя проплачивают квитки.Будешь платить, никуда не денешься,в судебном порядке взыщут!
      • я
        11 февр. 2019 г., 22:13:59
        Ответить
        мусор
        Бред несешь, согласны оплачивать вывоз мусора, но в частном доме пришла квитанция как МКД + контейнеров для сбора мусора нет. При том, в частные дома приходят квитанции на собственников, которые прописаны в другом месте (квартирах.... и т.п. ). Если начисление '' подушевое'', почему "" дважды'' должны платить?
        • мусору
          12 февр. 2019 г., 11:02:17
          Ответить
          А кто виноват что у тебя в доме цыганский табор прописан? Разберись со своими дольщиками,а на счёт бреда ты неправ, я уже устал воевать со всякими халявщиками которые мне под шумок валят свой мусор,разбирайтесьс обслуживающей комранией,мне то какое дело - стоит у тебя контейнер илинет, сам то не шевелишься. Я уже одному ухарю обратно через забор его мешки кидал, он втихаря ночью выходит и на дорогу выставляет,спонтомне его.
  • Обращение
    11 февр. 2019 г., 14:16:58
    Ответить
    к регоператору
    Квадрат улиц: Интернациональный переулок-Ленина-Колхозная-Интернациональная стоят десятки частных домов и тащат мусор к Ленина 118, за вывоз которого платят жильцы этого дома. Поставьте там контейнера для вывозки мусора частного сектора!!!!
  • Александрас
    11 февр. 2019 г., 14:26:41
    Ответить
    БЕДА
    Полный бред. Особенно с Сосновой Поляной. Люди на авто раз в неделю подвозят мусор в больших пакетах, а кто-то и по два. Расстояние от 100 до 700 метров. Сбор ТБО в частном секторе не соответствует нормам и требованиям. Следовательно ценник должен соответствовать. Не более 80 рублей с домовладения. Это справедливо.
    Стыдно и Больно
  • ?
    11 февр. 2019 г., 14:40:21
    Ответить
    Пересечение ул. Крупской – ул. Восточная

    17:10-17:20
    Где эти две улицы пересекаются? Они по разным сторонам расположены,не понятно.
  • Александр
    11 февр. 2019 г., 16:16:00
    Ответить
    В максаковке улица ключевая и зеленая, где нормативные контейнеры в 100 метрах? А бабло уже получаете, редиски
  • Дима
    11 февр. 2019 г., 16:44:29
    Ответить
    Мусор
    Давно так надо было сделать в частном секторе! И в максаковке надо так же сделать !!! Приучить что бы бумагу дома сжигали! Потом порядок будет и Мусара меньше будет на улицах! Щас посмотришь на эти контейнеры большие а толку нет тока собаки шикуют мусор вытаскивают и разносят!!!!
  • Вова
    11 февр. 2019 г., 17:06:35
    Ответить
    Спасибо, теперь понятно куда носить
  • смешная
    11 февр. 2019 г., 19:03:15
    Ответить
    не поняла Складская Д 14 ?... ,у нас два проулка, домов больше сорока и чо ? бегать с мешками 200 метров ?да еще и по времени ?
    • смешной
      11 февр. 2019 г., 19:54:39
      Ответить
      А чё ты переломишься напополам если за 200 метров мусор отнесёшь?Или будешь втихаря подкидывать где то? Вот кругом такие (отм) загадили всё, в Кируле прям на Савина кидают на дорогу,а платить за вывоз не хотят, удавятся за сотку рублей,зато гадить кругом им не (отм),это черти (отм), где живут- там и (отм)!
  • Серый
    11 февр. 2019 г., 20:05:34
    Ответить
    Я живу в Лесозаводе много лет,у нас до сих пор ещё выгребные ямы есть, это полный абзац!Летом там пройти невозможно какая вонища,я уж не говорю про собак и кошек, крыс и птиц которые там постоянно пасутся, там и до вспышки чумы недолго,куда смотрит СЭС? Эти ямы если чистят раз в два-три месяца так и то вряд ли, не пойму у нас что, негритянское гетто чтоли??? Мы в Лесике не люди чтоли? На Зое Космодемьянской? Так поставте такие же ямы возле фонтана у администрации и нюхайте себе на здоровъе!!! Позор администрации!!!
    • Лесозаводец
      11 февр. 2019 г., 20:29:24
      Ответить
      Сереге.
      Смирись. Мы рабы. Мусорная реформа это один из показателей, что властям прфиг на политическую и социальную обстановку. Дмитрию Анатоличу сказали: дои народ-все сырьевые деньги на внешнюю политику-тебе ничего. Вот и начали доить. Налоги, земельные, имущество. Мусор, капремонты. Впереди дорожный налог, страховки, медицина и образование-все будет платное. Последние их попытки удержать власть. А впереди еще кризис рынка недвижимости, медуслуг, топливный коллапс.. А ввп уйдет на пенсию с поднятой головой, типа он непричем.
  • изя шниперсон
    11 февр. 2019 г., 20:31:40
    Ответить
    Кто не будет платить- тому отключим свет!
  • серый- лесозаводцу
    12 февр. 2019 г., 11:41:58
    Ответить
    По данным Росстата у нас сейчас 46 миллионов пенсионеров в стране- умножим эту цифру на 20 тыров(беру размер средней пенсии,она и того меньше) получаем сумму- 920 миллиардов рублей. Теперь смотрим сколько денег Россия выручила от продажи нефти и газа за прошлый год- данные ФТС(фед. тамож.служба) гласят: 93 миллиарда баксов за нефть и 38 за газ,умножаем эту цифру на 65(переводим в рубли) и получаем астрономическую сумму- 8 триллионов 515 миллиардов рублей!!! А они вопят что деньги негде брать на пенсии, несчитая разных налогов и сборов.Как можно верить едросам,всяким Грефам силуановым?