content/news/images/89990/IMG_1750_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:10, 12.02.2019 / ПРАВО

За неуплату налогов экс-директор сыктывкарской компании получил срок

Бывший генеральный директор ООО «Диамант» признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. Приговор не вступил в законную силу.

За неуплату налогов экс-директор сыктывкарской компании получил срок
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает Следственное управление по Коми, следствие и судом установлено, что экс-директор компании не платил налог на добавленную стоимость с 2012 по 2014 годы, внося в декларацию ложные сведения.

В результате в бюджет не поступила сумма свыше 47 миллионов рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и девять месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

3597

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    12 февр. 2019 г., 22:34:32
    Ответить
    Да уж!Кто за миллиарды дома отсиживается...
  • Zed
    12 февр. 2019 г., 22:50:05
    Ответить
    Сумма
    47.000.000 делим на 18 мес. Получаем 2.611.111 рублей в месяц. (отм) Довольно заманчиво с учетом того что тебя накормят и предоставят Да ещё и профессию можно какую нибудь получить, а если это депозит в банке, так и вообще в плюсе нормальном к освобождению остался.
    • Zud
      13 февр. 2019 г., 7:46:47
      Ответить
      Один год и девять месяцев - это 21 месяц, т.ч. пересчитай.
  • Какая замечательная новелла!!!
    12 февр. 2019 г., 23:07:08
    Ответить
    Судебная практика кардинально изменится если в Верховном суде приговор устоит!
    Теперь за неуплату подати - реальный срок. Стоимость услуг зиц-председателя Фунта теперь резко возрастёт!
    Слава правосудию! Все на зону!
  • а
    12 февр. 2019 г., 23:54:12
    Ответить
    Экс какой компании? Фамилия ,имя у него есть?
    • б
      13 февр. 2019 г., 0:04:06
      Ответить
      Видимо тот который лесом занимался
      Уже очевидно давление на лесозаготовителей в Коми.

  • Налоговик
    13 февр. 2019 г., 0:01:38
    Ответить
    Надо дать срок 9 лет и 1 месяц, тогда и другие зас..сат однодневки, схемки применять, качать НДС из бюджета, платить работягам без оформления из черного нала и себя любимых ублажать.
  • Зачем не называете?
    13 февр. 2019 г., 0:52:37
    Ответить
    Гавриловец Дмитрий Викторович.
    • 12345
      13 февр. 2019 г., 7:20:33
      Ответить
      это
      подставной,реально там намутил другой известный чел
  • .
    13 февр. 2019 г., 2:25:51
    Ответить
    Интересно
    Чем руководствуется бнк, называя фирмы, руководители которой привлечены к ответственности? Зачастую в статьях описывают ситуации с некоторыми организациями, не упоминания названия. Кто то даёт указания об обнародовании?
  • 123
    13 февр. 2019 г., 3:38:31
    Ответить
    Ну наверное он не Член Едра ,а так бы получил бы условный срок', как и Завальнев.
    • !
      13 февр. 2019 г., 7:59:09
      Ответить
      Да и правильно делал!Молодец!
  • Все в курсе
    14 февр. 2019 г., 0:15:28
    Ответить
    Все в курсе
    Как интересно теперь будет жить с этим реальный виновник торжества???? Стас тебе не стыдно?!
  • Судья
    14 февр. 2019 г., 9:46:28
    Ответить
    Стасик, следующей будет Екатерина? У нее вроде как тоже имеется задолжность по налогам? Она возьмет все на себя, про тебя ни слова не скажет?