content/news/images/90004/BOB_9846-kopiya_mainPhoto.jpg
10:00, 13.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Школа iSpeak в Сыктывкаре учит разбивать языковые барьеры

Языковой барьер — одно из препятствий на пути изучения иностранного языка. Одним удается перешагнуть его, других преграда заставляет топтаться на месте. Простыми советами, как справиться со страхом, со своими студентами поделилась школа iSpeak в Сыктывкаре на тематической встрече «Преодолей языковой барьер».

Школа iSpeak в Сыктывкаре учит разбивать языковые барьеры
Фото Виктора Бобыря

Школа iSpeak открылась в Сыктывкаре летом прошлого года. Это сертифицированный партнер и единственный официальный представитель крупнейшей в России и СНГ сети учебных центров MySchool. Только здесь используется уникальная коммуникативная методика обучения, которая гарантирует - каждый студент не просто выучит, а заговорит на выбранном им иностранном языке.

Но, как и любой навык, язык требует преодоления барьеров. Ученика любого возраста может охватить ступор во время беседы или подготовке письма. Это естественная преграда при изучении незнакомого материала. И снять ее можно, настаивают педагоги iSpeak:

- Реальный языковой барьер можно преодолеть, если привыкнуть к языку. Он должен быть постоянно с вами.

BOB_9843-kopiya.jpg

Акцент на погружение в языковую среду — одна из тактик, которой пользуются опытные педагоги iSpeak. В школе учат говорить и думать на другом языке — всерьез и систематично. Вне стен классных комнат они советуют самим воссоздать нужную обстановку и помочь мозгу сделать изучаемый язык «своим». Можно переключить язык на гаджетах или навигаторе в машине, делать списки покупок на иностранном, обклеить предметы в квартире стикерами со словами-обозначениями. Даже простое проговаривание действий - «Я иду на кухню. Я завариваю чай» - позволяет привыкнуть к мысли, что изучаемый язык вовсе «не чужой» человеку.

Дети и подростки в силу открытости и способности быстрее воспринимать новое легче справляются с барьерами. Но даже для взрослых в возрасте 30+ iSpeak нашел свой подход. Для старших студентов есть простые советы: дать себя время на закрепление материала, не сравнивать себя с молодежью и оставить страх ошибок позади.

BOB_9857-kopiya.jpg

- Ваши ошибки не приведут вас к катастрофе. Это не конец света, а точка роста, - подчеркивают педагоги iSpeak.

Препятствия — неизбежная часть на пути к результату, то есть владению иностранным языком. Сделать его легче всем желающим помогут в iSpeak — с гарантией и выгодно. Прямо сейчас в языковой школе стартовала акция «1+1»: приведи друга и получи один месяц обучения в подарок, а другу — скидку.

Пройти тестирование и записаться на занятия можно по адресу: Сыктывкар, улица Коммунистическая, 20. Или же достаточно позвонить по номеру: 8(8212) 20-78-76.

1404