content/news/images/90015/IMG_0642-kopiya_mainPhoto.jpg
09:23, 13.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор назвал фальсифицированные сыры и масло в Коми

Управлением Роспотребнадзора по Коми исследовано 60 проб молока и молочной продукции по санитарно-химическим показателям безопасности (токсичные элементы, пестициды, микотоксины), 171 проба по органолептическим и физико-химическим показателям. Почти 24% не соответствовали требованиям гигиенических нормативов по физико-химическим показателям.

Роспотребнадзор назвал фальсифицированные сыры и масло в Коми
В двух пробах молочной продукции ООО «Южное» из Прилузья обнаружили антибиотики.

По результатам проведенных исследований было выявлено 22 факта фальсификации продукции в связи с несоответствием по жирно-кислотному составу жировой части продукта, что свидетельствовало об использовании немолочных видов сырья - растительных масел и не позволяет идентифицировать отобранные образцы продукции как молочный продукт:

сыр «Голландский», «Костромской», «Российский», «Гауда Премиум» «Пошехонский» производства ООО «Производственная компания «Милк Групп», юридический адрес: Республика Карелия, г. Петрозаводск; адрес производства Белгородская область, Новооскольский район, с. Великомихайловка.

сыр «Российский» производства ЗАО «Маслосырзавод «Сузунский», Новосибирская область, РП Сузун, ул. Промышленная, д. 1.

сыр «Голландский» производства ООО «Арча» Балтасинский маслодельно-молочный комбинат, 422250, Республика Татарстан Балтасинский район п.г.т Балтаси. Юридический адрес: 422002, Республика Татарстан, г. Арск, ул. Вокзальная, д.1.

сыр «Голландский Lord», производства Крестьянское хозяйство глава Курданов Х.Х., Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Чегемский район, г. Чегем, ул. Октябрьская, д.52.

сыр полутвёрдый «Гауда», сыр «Буковинский» с м.д.ж. в перерасчете на сухое вещество 45%, изготовитель продукции филиал ООО «Арча» «Балтасинский маслодельно-молочный комбинат», РФ, 422250, Республика Татарстан, Балтасинский район, пгт. Балтаси; юридический адрес ООО «Арча» РФ, 422002, Республика Татарстан, г. Арск, ул. Вокзальная, 1.

сыр «Голландский», сыр «Пошехонский» ООО «Универсалоптторг», юридический адрес: Тверская область, г. Тверь, территория двор Пролетарки, д. 7, адрес производства Белгородская область, Новооскольский район, с. Великомихайловка, ул. Каховка.

сыр «Голландский» фасованный высшего сорта с м.д.ж. 45% производства ИП Кудаев Ж.Ю. Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, с. В.Баксан.

масло «Традиционное» сладко-сливочное с м.д.ж. 82,5% производства ООО «Луч солнца» Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск.

масло «Традиционное» сладко-сливочное с м.д.ж. 82,5% производства ООО «Вязниковский Молочный Край» Россия, Владимировская область, г. Вязники.

масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое с м.д.ж. 72,5% , масло сливочное «Традиционное» м.д.ж. 82,5%, производства ИП Богачев О.В., Россия, Самарская область, п. Новосейкино.

масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое с м.д.ж. 72,5% производства ИП Орлова О.Н. Россия, Владимировская область, г. Вязники.

масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% производства ОАО «Мытищинский молочный завод» Московская область, г. Мытищи.

масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% производства ООО «Кварта» Московская область, г. Дубна.

сыр полутвердый «Российский» м.д.ж. 50% производства ООО «Брасовские сыры» Брянская область, р/п Локотъ.

По микробиологическим показателям было отобрано и исследовано 743 образца молока и молочной продукции, из них 77 проб молочной продукции отечественного производства не соответствовали гигиеническим нормативам, что составило 10,3 % от общего количества отобранных проб.

На содержание техногенных радионуклидов исследовано девять проб молочной продукции, все пробы соответствуют гигиеническим требованиям.

По содержанию антибиотиков исследовано 54 пробы молочной продукции, из них в двух пробах (3,7%) обнаружены антибиотики (молочная продукция ООО «Южное» – Прилузский район).

Продукция с нарушениями изъята из оборота. По результатам надзорной деятельности и лабораторных исследований управлением в 2018 года была изъята из оборота 41 партия молочной продукции объемом более 71 кг.

В отношении производителей молочной продукции в 2018 году составлено 18 протоколов, вынесено 14 постановлений (в том числе четыре – в отношении юридических лиц (одно предупреждение) на сумму 154 тыс. руб.

6378

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • да
    13 февр. 2019 г., 9:40:22
    Ответить
    Вот вам рыночное изобилие товаров и продуктов
    Если убрать весь фальсификат, то полки будут пустые как в конце 80-х. Пусть будет 2-3 сорта колбасы, но из мяса, чем 25 из г.,
    • Нет
      13 февр. 2019 г., 10:12:19
      Ответить
      Это вы скажите спасибо Путину за его контрсанкции, теперь вместо дешёвых и качественных западных продуктов мы имеем местную отраву и истребление населения. Зато попадём как мученики в рай. "А они просто сдохнут"
      • Это
        13 февр. 2019 г., 13:34:12
        Ответить
        Это где ты видел дешёвые,качественные западные продукты?? Там отрава была похуже нашей,качественные они для себя делают,а нам одно г.но продают.И слава богу,что Путин ввёл санкции
        • лайк
          13 февр. 2019 г., 13:59:44
          Ответить
          довёл клятый Путин: завалил некачественными продуктами магазины, в них консервантов и антибиотиков столько, что россияне аж жить стали дольше - не портятся и не болеют.
          да?
    • Сыродел
      13 февр. 2019 г., 18:54:22
      Ответить
      Круче фальсифицированного сыра только фальсифицированного масло.
  • Вот
    13 февр. 2019 г., 9:46:41
    Ответить
    и молодец ООО Южное Прилузского района! Кормите антибиотиками нас! А еще цены то у них какие! Покупайте свое. ха ха!
    • Воту
      13 февр. 2019 г., 10:09:50
      Ответить
      Зачем вы покупаете местную продукцию? Тем более данного производителя. Наш Минсельхоза запрещает проверять, а тем более разоблачать местных производителей. Но выход для потребителя один: увидел метку "покупай наше", держись от этой продукции подальше.
    • лола
      13 февр. 2019 г., 10:26:13
      Ответить
      самое вкусное молоко и масло у ооо южное.зря ругаете...
      • лоле
        13 февр. 2019 г., 15:49:55
        Ответить
        антибиотик придает особенный вкус молоку и маслу для лолы
        • Неповторимый
          13 февр. 2019 г., 18:55:50
          Ответить
          Нежный и неповторимый тонкий вкус свежеприготовленного антибиотика.
  • Читатель
    13 февр. 2019 г., 10:06:48
    Ответить
    Будьте кратки: не покупайте ничего Российского и будет вам счастье и здоровье.
    • ага
      13 февр. 2019 г., 14:01:06
      Ответить
      и вообще - не живите в России.
      а лучше не живите на Земле - рано или поздно от этого умрёте.
  • Выбирай наше
    13 февр. 2019 г., 10:13:06
    Ответить
    Есть у нас нормальная молочка?
  • Гость
    13 февр. 2019 г., 10:17:32
    Ответить
    "...По результатам надзорной деятельности и лабораторных исследований управлением в 2018 года была изъята из оборота 41 партия молочной продукции объемом более 71 кг..." Это опечатка? А что, остальные 71 тонну продукции, выпущенную с нарушениями, мы съели?
    • Съели, съели
      13 февр. 2019 г., 11:29:33
      Ответить
      Вот вчера Медведев пообещал Роспотребнадзор ликвидировать
      За то, что контроль качества не могут обеспечить.
      Хорошо бы этих дармоедом прикончить.
  • -
    13 февр. 2019 г., 10:32:28
    Ответить
    разве 80 процентов петриотов не заслужили
  • Сказочник Андерсон
    13 февр. 2019 г., 11:14:33
    Ответить
    Высшая мера в действии
    Видимо В,В,П. наконец дал задание исследовать составную раковых заболеваний. Всех к стенке за подрыв здоровья Российского народа.
  • Пенс
    13 февр. 2019 г., 11:14:52
    Ответить
    Импортозамещения - это прорыв. Написали бы сорта масла и сыра, которые можно есть. Список был бы короткий и можно запомнить, а перечень несъедобного г- на уж больно большой, не запомнишь.
    • Старикам
      13 февр. 2019 г., 11:44:12
      Ответить
      Молочная продукция противопоказана. Так что нечего запоминать.
  • ...
    13 февр. 2019 г., 11:30:38
    Ответить
    И опять ни слова о том что в Магнитах сырный продукт фасуют под видом настоящего. Сколько еще это будет продолжаться?
  • Было бы за что
    13 февр. 2019 г., 11:33:39
    Ответить
    местную продукцию не беру, потому что ее употреб***ь невозможно. Особенно Сыктывкарского молочного завода. Стоит как космос а качесвто ниже плинтуса. Белая поляна молоко почти 50 р, а вода водой. Кефир тоже как молоко и еще и хлопьями, творог кислый.
  • Тема
    13 февр. 2019 г., 11:44:42
    Ответить
    Что хотели то и получили ! Вот откуда у людей онкология! Пальмовое масло ,красители,химия,вобщем истреб**ют потихоньку!
  • п
    13 февр. 2019 г., 11:54:54
    Ответить
    и
    Молоко Белая поляна не киснет в течении 2-х недель в открытом виде, а почему то в списках нет её, а без антибиотиков и химии такого не добиться.........
  • 1
    13 февр. 2019 г., 12:10:47
    Ответить
    в магните продавали масло "простоквашино" с истекающим сроком годности, использовали в выпечку - получили отравление.
    кстати, масло не имеет никакого запаха и внешний вид слоистый, явно, сей продукт не может называться сливочным маслом, неизвестно, какая химия там присутствует, жир свиной, аль пальма неочищенная...
  • Всё,
    13 февр. 2019 г., 12:18:32
    Ответить
    масло 72% жирности на растительном сырье - "пальма", масло должно быть жирностью не менее 82.5%, сметана не менее 20 % жирности, всё что ниже добавки растительных жиров(((. Просто у нас в стране нет столько коров для производства в таком количестве сыров, сметаны масла и других молочных продуктов, которые имеются в магазинах!!
    • да уж...
      13 февр. 2019 г., 12:49:35
      Ответить
      ещё в мире столько чая не растет, сколько на полках всяких лабазов у нас выставлено...
  • 123
    13 февр. 2019 г., 12:47:46
    Ответить
    Владимировская область, г. Вязники... Правильно будет все-таки ВЛАДИМИРСКАЯ обл.
  • Белая поляна
    13 февр. 2019 г., 13:01:57
    Ответить
    47 рублей. 3.2 процента жирности . Пьешь, вода водой.
    Вот Соцпакет за 35 рублей еще другое дело.
    • Соцпакет
      13 февр. 2019 г., 15:53:04
      Ответить
      Туда крахмал добавили
  • Елена
    13 февр. 2019 г., 13:03:36
    Ответить
    Покупаем продукцию только ‘’Пригородного’’. Молоко, оставленное на столе прокисает! Почему не провели исследования этой продукции, или о качественных товарах лучше молчать?
    • А
      13 февр. 2019 г., 14:24:45
      Ответить
      А вы вспомните Польское и Французское молоко,которым нас пичкали до введения санкций,от него тошнило и пить его было невозможно.Забыли? Или хотите опять его вернуть?
      • ага
        13 февр. 2019 г., 15:48:51
        Ответить
        Нет не хотим. Но и платить 50 р за 1 л воды со вкусом молока от местной продукции тоже не хочется
  • Село
    13 февр. 2019 г., 15:02:11
    Ответить
    Лучший способ проверить натуральность масла
    Бросить в морозилку. Настоящее при резке будет крошиться. Фальсификат останется как и был пластилином.
    • Вчера писали
      13 февр. 2019 г., 15:15:57
      Ответить
      В Новосибирске женщина купила фермерское молоко и положила на балкон открытый.
      Прошли три дня, а молоко не замерзло!
    • 1
      13 февр. 2019 г., 19:01:38
      Ответить
      маргарин тоже крошится
  • Где правда, брат?
    13 февр. 2019 г., 15:14:11
    Ответить
    или Имя, сестра, имя!!!
    Дайте список имен добросовестных производителей!
    Ибо бессовестным имя легион.
  • Лучше
    13 февр. 2019 г., 15:27:02
    Ответить
    Перечислите какие молочные продукты едят сотрудники Роспотребнадзора по Коми.
    • РОСПОТРЕБ
      13 февр. 2019 г., 16:22:45
      Ответить
      У нас свое подпольное хозяйство .
  • Чел
    13 февр. 2019 г., 16:28:03
    Ответить
    Роскачество определило лучшее молоко по 5-ти бальной системе
    Производители добровольно отправляют образцы на экспертизу. Среди них не было ни одного из Коми. Лучшим оказалось молоко "Вятушка" 3,2% жирности. Все показатели- жирность, белок, отсутствие растительных жиров, антибиотиков и кишечной палочки оказались идеальными.
    • 1
      13 февр. 2019 г., 19:03:01
      Ответить
      чот кефир у них странный - сладковатый на вкус...
  • Донкихот
    13 февр. 2019 г., 22:23:33
    Ответить
    Роспотребнадзор борется с ветряными мельницами.....
  • 575
    13 февр. 2019 г., 23:16:39
    Ответить
    А что вы «Простоквашино» , «Веселый молочник» не проверите??? Там вы многое можете найти, антибиотики это ещё цветочки в сравнении с содержимым продуктов производимых зарубежными производителями т.е. « простоквашино» « сыр Ламбер», « веселый молочник»!