11:42, 13.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми призвали голосовать за дуб года

Для этого необходимо поддержать его на сайте престижного международного конкурса.

Видео www.treeoftheyear.org

1 февраля началось голосование по выбору Европейского дерева 2019 года. Россия представила на конкурс своего претендента - 245-летний дуб из подмосковного музея-заповедника Абрамцево. Победу нашего участника могут приблизить и жители Коми, отдав за него свой виртуальный голос на сайте конкурса.

Dub-1.jpg

Подмосковный дуб повидал на своем веку выдающихся писателей и художников – Гоголя, Тургенева, Репина, Левитана, Поленова. Картина Васнецова «Дубовая роща в Абрамцеве» хранится в Государственной Третьяковской галерее.

Россия принимает участие в конкурсе по выбору Европейского дерева с 2017 года. В прошлом году почетное третье место в нем занял дуб из Белгородской области.

Dub-2.jpg

Победителей конкурса-2019 объявят на церемонии награждения 19 марта в Европейском парламенте в Брюсселе.

Проголосовать за Абрамцевский дуб и поддержать Россию в конкурсе можно здесь: https://www.treeoftheyear.org/home

1462

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • фима
    13 февр. 2019 г., 11:48:37
    Ответить
    у
    Мы уже за один Дуб проголосовали.
  • НАШИСТ
    13 февр. 2019 г., 11:51:38
    Ответить
    Текст читает Михаил Пореченков
    Когда, не до человек, стрелявший по мирным гражданам Украины из пулемета пропагандирует патриотизм...
    Дальше можно не смотреть.
  • 112
    13 февр. 2019 г., 11:53:01
    Ответить
    У нас свой Дуб есть, только его корни редко видно в Коми.
  • фима
    13 февр. 2019 г., 12:01:14
    Ответить
    у
    Я проголосую, если Глава поедет на награждение в Брюссель
  • живу я здесь
    13 февр. 2019 г., 12:10:01
    Ответить
    А. против стоительста Мо:скувоввской уборной в ШИЕСЕ не призывают голосовать.
    А, таблички. такие же как у дуба на всех соснах. и кедрах в КОМИ повесить.
  • Ага
    13 февр. 2019 г., 12:21:42
    Ответить
    Считайте что я виртуально проголосовал
  • alien
    13 февр. 2019 г., 12:24:05
    Ответить
    Для Коми, видимо, это, голосование одно из важнейших занятий нынче...
  • Карл
    13 февр. 2019 г., 12:29:03
    Ответить
    Не в тему,но однако
    Бузова отменила концерт в Твери, назначенный на 14.02 и перенесла его на 22.03 из-за болезни. Два концерта подряд в разных концах страны- это чёс. Наверняка поет под "фанеру". Так что 15.02 "фанера" обеспечена, учитывая болезнь. Фанаты вперед-послушаете её кашель, может он будет слышан на фоне "фанеры".
  • Супер
    13 февр. 2019 г., 12:43:10
    Ответить
    За имена аэропортам голосовали? Развеселили всех людей разумных. Теперь за дубы! Ура, вперёд, лишь бы чем народ занять, а то все плохо этим налогоплательщикам живётся, пусть про дубы думают!
  • а
    13 февр. 2019 г., 13:04:31
    Ответить
    разве в Коми нет
    сосен-ёлок постарше московского дуба???
  • васятка
    13 февр. 2019 г., 13:14:17
    Ответить
    у нас тоже есть дуб - леонид валериянович
  • ырвэ
    13 февр. 2019 г., 13:15:25
    Ответить
    бузову на дуб!!