content/news/images/90025/BOB_2034_mainPhoto.jpg
12:27, 13.02.2019 / ПОЛИТИКА

Парламентарии Коми обсудят состав собственного Общественного совета

Первая в новом году сессия Государственного совета Коми состоится 21 февраля. На ней депутаты обсудят около 20 вопросов. Что попало в проект повестки, парламентарии обсудили на заседании президиума.

Парламентарии Коми обсудят состав собственного Общественного совета
Фото Виктора Бобыря

На сессии обсудят и рассмотрят проекты назначения нового мирового судьи в Чибьюском судебном участке Ухты и упразднения некоторых районных судов, вопросы организации дорожного движения и благоустройства, социальные выплаты.
BOB_1961.jpg

Помимо этого, парламентарии обсудят состав Общественного совета при Госсовете и положение о нем. В итоге в Общественный совет рекомендовано девять человек: заместитель председателя Союза женщин Республики Коми Людмила Афанасьева, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов, председатель Общественного совета при МВД по РК Галина Киселева, председатель Совета директоров «Тимано-Печорского научного центра» Юрий Лисин, индивидуальный предприниматель, куратор Ассоциации ТОС Коми Дмитрий Сизев, старший научный сотрудник Коми НЦ УрО РАН, священник храма Рождества Христова Максим Стыров, общественный эксперт Общественной палаты РК Владимир Теребихин, директор ГУ РК «Республиканский центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Образование и здоровье» Светлана Уланова, главный научный сотрудник Коми НЦ УрО РАН, доктор экономических наук, профессор Виктор Фаузер. Совет экспертов поможет депутатам принимать важные решения и налаживать связь с народом.

BOB_1959.jpg

Также на заседании Госсовета Коми уже вне повестки выступит министр внутренних дел Коми Виктор Половников. Его доклад будет посвящен деятельности МВД в 2018 году.

Напомним, в планах парламентариев на 2019 год - чаще видеться с народом, выбираться в далекие села и изучать чаяния жителей изнутри. Всего в предварительном плане Государственного Совета Коми на год прописано 116 мероприятий. В них входят как регулярные заседания парламента, президиума и комитетов, так и круглые столы, выезды, прямые и горячие линии.

2906

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    13 февр. 2019 г., 12:37:38
    Ответить
    А без общественного совета народом избранные депутаты с эти народом общаться уже не могут? Нужны посредники и переводчики? Печально наблюдать все эти потуги
    • Батька
      13 февр. 2019 г., 12:51:59
      Ответить
      Я - дома у себя Общественный совет.
      • Мало их
        13 февр. 2019 г., 22:11:59
        Ответить
        Общественный Совет, Общественная Палата,
        не много ли?
    • 234
      13 февр. 2019 г., 15:49:40
      Ответить
      Вон семью с пятью детьми на улицу выселили.Госсовету это не интересно?Это не 'чаяния народа"?
  • фима
    13 февр. 2019 г., 12:37:56
    Ответить
    у
    Кроме выступления министра внутренних дел, не чего хорошего для населения в повестке нет.
  • 11
    13 февр. 2019 г., 12:42:25
    Ответить
    а вы друзья как не садитесь
  • васятка
    13 февр. 2019 г., 13:09:53
    Ответить
    а когда госсовет примет решение по изменению регионального закона который отменил верховный суд россии по жалобе сыктывкарца по пособиям малоимущим? сизев сизев уж не сынок ли эжвинского сизева который под видом афганца огреб льготы и заставляе продавцов работать до 15 часов в день без полноценного обеденного перерыва о оплаты сверхурочных и которого тягают в районный суд за фальсификат?
  • три года
    13 февр. 2019 г., 13:18:07
    Ответить
    прошло
    пришло время ,,видеться ,, с народом, а желает ли народ встречаться с ,,козьим,, советом
  • А
    13 февр. 2019 г., 13:36:01
    Ответить
    Энто
    что за клоуны...
  • 111
    13 февр. 2019 г., 13:39:38
    Ответить
    Интересно, Горбачёву комфортно так жить? Под плинтусом.
  • Второе фото сверху
    13 февр. 2019 г., 13:46:14
    Ответить
    Две чуханки
    Кто они?
  • Карл
    13 февр. 2019 г., 14:09:57
    Ответить
    Государственный Совет РК- это государственное учреждение. Церковь отделена от государства. Почему государственный орган от своего имени направляет священника. Пусть его туда направляют общественные организации. Депутаты Госсовета -вы не нарушаете Конституцию РФ?
  • Ну и ну
    13 февр. 2019 г., 14:19:20
    Ответить
    Шурочка не потопляема
  • @
    13 февр. 2019 г., 15:03:31
    Ответить
    Да!Афанасьева уже насоветовала, чтоб дети писали сочинение ( как статъ мером), это про Зенищева.
  • 888
    13 февр. 2019 г., 15:16:39
    Ответить
    Комитет комсомола внешне выглядел болеее эффектно!
  • На
    13 февр. 2019 г., 15:25:45
    Ответить
    последнем
    фото: так про что же анекдот...
  • Северная Корея
    13 февр. 2019 г., 15:30:25
    Ответить
    Превед
    В Госдуму внесли поправки к законопроекту о штрафах за распространение фейковых новостей и оскорбление власти в интернете. В них предлагается в разы увеличить штрафы за эти нарушения — максимальная сумма штрафа для граждан составит 100 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.
  • Пролетарий
    13 февр. 2019 г., 16:01:11
    Ответить
    Работайте, ребята!
  • Василий
    13 февр. 2019 г., 23:44:07
    Ответить
    Общественный Совет.
    Так заработались наши депутаты, что забыли о том, кем и для чего они избраны и своих прямых обязанностях.
  • Ааа
    14 февр. 2019 г., 3:35:18
    Ответить
    Вот позорище! Вот это важнейшие дела - "в планах парламентариев на 2019 год - чаще видеться с народом, выбираться в далекие села и изучать чаяния жителей изнутри". Выбираться? Видеться? Чаяния изнутри? Вот это уровень!!!! Идите ... лесом...