content/news/images/90033/Bilbord_mainPhoto.jpg
13:50, 13.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре утвердили схему размещения рекламных конструкций

Для исторической части города такой план уже готов, на очереди - центральный район и Эжва

В Сыктывкаре утвердили схему размещения рекламных конструкций
Фото Виктора Бобыря

Правительство Коми утвердило схему размещения 123-х рекламных конструкций в Сыктывкаре в границах территориальных зон 3 и 4. Они находятся вне исторической части города (зона 1), для которой аналогичная схема уже готова.

Третья зона - самая свободная, в её пределах можно устанавливать все виды и типы рекламных конструкций. В четвертой зоне возможно размещение как нестандартных, так и обычных конструкций. В ближайшее время утвердят схему второй (центральной) зоны столицы, в которую войдут 77 рекламных мест малого и среднего формата. Завершится работа подготовкой плана для Эжвинского района.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, схема разрабатывается для формирования целостной городской среды с учетом ее архитектурных и социально-экономических особенностей. Следующий шаг - торги на электронной площадке, где участники рекламного рынка будут соревноваться за право установки рекламной конструкции. Победителям выдадут разрешения на 7 и 10 лет в зависимости от типа рекламной конструкции.

Напомним, в конце 2016 года был принят республиканский закон № 123, который закрепил за правительством региона полномочия в сфере размещения рекламы для большей эффективности процесса, обеспечения защиты конкуренции и увеличения доходов бюджета. Непосредственную работу ведет ГКУ РК «Коми реклама», разработавшее единые правила распространения наружной рекламы на территории республики.

sk9rYwYbPkM.jpg

1716

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • "формирование целостной городской среды"
    13 февр. 2019 г., 14:23:15
    Ответить
    Улица Интернациональная между Бабушкина и Коммунистической. Весь газон, на который летом потратили столько средств и сил, заставлен автомобилями. Что останется весной? И все это перед городской администрацией.
    • Весной и увидим
      13 февр. 2019 г., 14:50:37
      Ответить
      Придёт весна - посмотрим
      • угу
        13 февр. 2019 г., 15:01:22
        Ответить
        какахи собакенов и увидите
  • Арчи
    13 февр. 2019 г., 14:53:06
    Ответить
    Автохамам
    А это наша культура. Ставить на газоны машины. Деревня, что и говорить.
  • Старлей
    13 февр. 2019 г., 14:54:18
    Ответить
    Администрация города одно время штрафовала за это. Хорошая практика, Надо возобновить. Правда, после того, как пару гадов штрафанули, такая грязь в форумах полилась - жуть!
    • может там выствить
      13 февр. 2019 г., 14:56:51
      Ответить
      железный забор ? Тогда не заедут.
      Парковок в городе не хватает. Там где они должны быть- возводят дома и становится ещё хуже.
      • угу
        13 февр. 2019 г., 15:02:36
        Ответить
        еще колючку по забору пустите и вышки с вертухаями, тогда точно не заедут
  • Семен
    13 февр. 2019 г., 14:55:29
    Ответить
    Не надо обращать внимания. Разрушают городскую среду - платите. Офигели совсем. Причем на Интере-Бабушкина ставят и наши прославленные общественники, и чиновники из дома №108 по Интернациональной. Позор!
  • Город
    13 февр. 2019 г., 16:05:38
    Ответить
    В шоке! Неужели проблем нет. Вот здесь люди по транспорту обсуждают.
    Придёт другой, разумный и поймёт, что это деньги в бюджет и рабочие места, кроме того в смежных отраслях. А вот порядок в городе подразумевает не снос законных рекламных конструкций, а уборка визуального мусора в этой сфере. А по-большому счёту у нас в городе грязь, мусор, снег, нет нормальных тротуаров, ограждений, газонов, поэтому и автолюбители ставят своё авто!!!!!! Аварийные дома в центре, бараки, фасады зданий УЖАС.
    А эти недозрелые архитекторы и их любители заднеприводного транспорта мыслят мелко и ребячески, как будто в песочнице играют.
    Какой нормальный Коммерсант будет участвовать в торгах, если завтра эта приезжая власть поменяется и другой поменяет схему. ВЫ, ЧТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!! ??? Живете одним днём! А завтра вас привлекут по ст. 160 УКРФ.
    ВЫ ХОТЬ ВКЛЮЧИТЕ ИЗВИЛИНУ.
    Господин Козлов! Уйди , не позорься. И так уже тебя считают самым неудачным проектом габликова. А дальше, больше!!!!
    • Нормальному коммерсанту
      13 февр. 2019 г., 16:24:20
      Ответить
      "Какой нормальный Коммерсант будет участвовать в торгах, если завтра эта приезжая власть поменяется и другой поменяет схему. ВЫ, ЧТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!! ??? Живете одним днём! А завтра вас привлекут по ст. 160 УКРФ.
      ВЫ ХОТЬ ВКЛЮЧИТЕ ИЗВИЛИНУ."

      Ответ такой - мир не крутится вокруг коммерсанта, навтыкавшего свои рекламные конструкции куда только можно и нельзя. Нормальный коммерсант должен включить извилину и понять, что есть интересы горожан, стремящихся жить в зеленом, комфортном городе, а не в центре забора из рекламных щитов. Дело не во власти - дело в людях. Тебе большинство горожан и администрация города говорит, что не хотят этого засилья рекламы, а ты считаешь что это люди, не включившие извилины, только потому, что их интересы не совпадают с твоей жаждой наживы. Это кто у нас "нормальный коммерсант" в бизнесе наружной рекламы?
      • ООООО
        14 февр. 2019 г., 10:38:26
        Ответить
        прихлебатели
        повылазили. Никак архитекторы со штатом комментируют тут про то чего хотят жители
  • Разработчик
    13 февр. 2019 г., 16:41:07
    Ответить
    Банка, лучше напиши сколько эта Коми Рэклама за 2,5 года бюджетных средств проела... сколько архитекторов от туда за это время уволилось, какие у них зарплаты.... напиши что местный бизнес хотят прикрыть и этим гордятся, Напиши сколько предпринимателей без работы останется после принятия этой схемы.... Напиши что предприниматели во все двери бьются, чтобы защитили местный бизнес... А то эти ваши заказные статьи уже никому не интересны!!!