content/news/images/90037/PSV_8571_mainPhoto.jpg
15:07, 13.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Из-за долга по ипотеке в Сыктывкаре выселили на улицу многодетную семью

Как рассказал БНК отец шестерых детей Егор Липин, семья исправно оплачивала ипотечный кредит банку ВТБ 24 в течение восьми лет. В суд банк подал, когда был просрочен платеж всего за один месяц - в сумме 30 тысяч рублей. Сегодня своей пятикомнатной квартиры семья лишилась.

Из-за долга по ипотеке в Сыктывкаре выселили на улицу многодетную семью
Фото Сергея Паршукова

По словам отца семейства, сейчас вместе с родителями проживают пятеро детей. Старшая дочка выросла и уже живет отдельно. Еще трое - достигли совершеннолетия, но находятся на иждивении. Оставшиеся двое - еще дети.

PSV_8564.jpg

Более десяти лет назад семья взяла ипотечный кредит в банке ВТБ, в течение восьми лет положенные платежи оплачивала без задержек. За это время было выплачено около 2,5 миллионов рублей. Однако позже выяснилось, что платили в основном проценты - основной долг погашался незначительно. В результате осталась задолженность еще в два миллиона рублей.

PSV_8572.jpg

Два года назад в семье возникли временные финансовые трудности. Задолжали за один месяц только 30 тысяч рублей, пришли в банк, чтобы договориться об отсрочке платежа. Там сказали: будет решать начальство в Москве. Ответ пришел отрицательный. Кредитная организация подала в суд. По словам отца семейства, в банке ему сразу сказали: можете не платить, квартиру у вас все равно заберут, поэтому в течение двух лет он за квартиру не платил.

Судебные разбирательства затянулись на год. Суд семья проиграла. Спустя еще год, сегодня около десяти часов утра, в сопровождении полицейских в квартиру дома 58а по улице Оплеснина в сыктывкарском Строителе пришли судебные приставы. Родителей дома в это время не было - только двое несовершеннолетних и одна из старших сестер.

PSV_8566.jpg

Приставы немедленно заменили на входной двери замки. С тех пор внутрь никого не пускают. Чудом туда удалось пробиться матери семейства. Выпускают прежних хозяев из их бывшего жилья при этом без проблем.

Квартира на первом этаже, часть личных вещей семье удалось вынести на улицу через лоджию. Сейчас в квартире остаются мать и двое ее детей, один из которых несовершеннолетний. Они продолжают паковать вещи.

PSV_8568.jpg

То, что удалось вынести, отец погрузил в багажник легковушки, и повез к своему знакомому, который обещал приютить выселенное семейство на время. Что делать дальше, Егор Липин и его близкие не знают.

17824

Комментарии (173)

Добавить комментарий
  • 222
    13 февр. 2019 г., 15:13:47
    Ответить
    Да уж...
    • 111
      13 февр. 2019 г., 15:56:31
      Ответить
      За долги по оплате взносов на капремонт скоро тоже имущество начнут отбирать, а потому, что долги станут вкусными и интересными. Готовьтесь!
      • Мем
        14 февр. 2019 г., 11:48:58
        Ответить
        Мне уже пришло письмо от приставов за долги по капитальному ремонту. Скоро арестуют карту.
    • А
      13 февр. 2019 г., 20:03:13
      Ответить
      Защитники детей Мастракова, Коротин и Копытин вы где? Детей обижают, имущество отобрали и ухудшили жилищные условия.
    • Сегодня при выселении
      13 февр. 2019 г., 20:48:12
      Ответить
      Была в обязательном порядке приглашена опека (контролировавшая права единственного несовершеннолетнего) ... не нашла угрозы ребёнку - поскольку вся семья прописана по иному адресу ...
    • Что за новость
      13 февр. 2019 г., 23:38:42
      Ответить
      Сейчас по поиску на БНК в архивах нашла новость, что уже в 2013 году в Коми выселяли из квартир за неуплату налогов, кредитов и пр. Что изменилось? законодательство не изменилось - в чем новость? Любыми способами привлечь общественность к проблематике реализации положений законодательства об ипотеке в силу закона?
  • 11
    13 февр. 2019 г., 15:14:22
    Ответить
    что за детский сад? два года не платил - а теперь удивляется.
    • Во-во!
      13 февр. 2019 г., 21:12:32
      Ответить
      Меня тоже это удивило
    • Мила
      14 февр. 2019 г., 10:39:35
      Ответить
      Самое смешное, что в начале статьи написано, что долг всего лишь за месяц! Вот, блин, сирые и убогие!
  • сыктывкар
    13 февр. 2019 г., 15:18:22
    Ответить
    пережил 3 ипотеки, проценты больше чем долг.обычно у банков есть реструктуризация долга-об этом почему то не написано, было обращение или нет. за 2 года неплатежей неудивительно что забрали квартиру. должны вернуть выплаченные деньги или нет - неизвестно.Сочувствую!
  • Получить деньги (остатки) и искать общежитие или
    13 февр. 2019 г., 15:20:11
    Ответить
    деревяшку.
    Мало ли что ему сказали в банке- не платите.
    Платить надо было. и решать вопрос самим по продаже жилья и покупке адекватного.или съеме. Вроде уже взрослые люди (5 детей) , а без головы.
    Трое совершеннолетних детей почему не работают?
    На государство надеются.
    результат закономерный.
    Взяли ипотеку - сначала оплати жилье, а потом все остальное.
    И за месяц сразу из квартиры не выселяют!
    Что-то они не договаривают.

    • 345
      13 февр. 2019 г., 15:44:30
      Ответить
      А какие остатки ему в банке получить?
      • да уж
        13 февр. 2019 г., 20:52:50
        Ответить
        В наше время да обзавестись
        пятью детьми, уже определенная обезбашенность нужна
      • Тру
        14 февр. 2019 г., 9:49:51
        Ответить
        Приставы продадут хату по бросовой цене через аукцион, скорее всего сольют своим, оплатят долг по кредиту, остальные копейки на счет должника
        • Серый
          14 февр. 2019 г., 12:25:39
          Ответить
          Кв
          Да это "тема" некоторых сотрудников (нечистых на руку) банка и приставов,что на халяву пятикомнатную отжать да и денег поиметь
    • Именно
      13 февр. 2019 г., 15:49:33
      Ответить
      А чего он хотел-то??? Взял денег - отдай! Или мы своими налогами ему должны его многодетность и бестолковость оплатить? Я не намерен! Думать то должен головой! Или только другим местом научился думать? Про долг всего 30 тыс. конечно врут! Пожалостливей ведь надо. Мне никто ничего не дал. Все сам построил и живу! Не можешь платить - не бери! Проблемы - решай! Сам! Или хотите жить в стране иждивенцев? Если бы взял в долг у друга и не отдал то тоже бы жаловался? Нет? А банк то при чем?
      • Не "именно"
        13 февр. 2019 г., 22:12:37
        Ответить
        всё тоже самое!
        Тут сообщают: "...Или мы своими налогами ему должны его многодетность и бестолковость оплатить?"
        Скажите, а о каких налогах вы говорите? На вашу машину - 900 руб. или вашу квартиру - 1850 руб.???? Яхту - ???? Личный самолёт???
        Товарищи! Это ИМЕННО провокатор!!!!
        • Сергей
          13 февр. 2019 г., 22:31:12
          Ответить
          Да нет - вопрос в другом - один занял может не отдавать - Вы так считаете? А другой отдаёт? А если утдруга заняли - тоже одно не отдавать? А в чем разница? Вы заняли у другого клиента получается? У него ставка выше? Вот об этом сказано
        • Своими налогами на доходы,
          14 февр. 2019 г., 10:18:31
          Ответить
          которые более, чем вы перечислили!
      • Александр
        14 февр. 2019 г., 10:47:43
        Ответить
        Налоги
        Расчет по ипотеке ни коим образом не связан с нашими налогами. Это кредитный договор между банком и покупателем жилья. И из наших налогов туда ничего не идёт.
        Но вот аннуитетный платеж - это песня просто. В чистом виде обдиралово, особенно в начале периода расчета.
        Банк, конечно, зверски отнёсся к семье. Но мужик, ты чем думал, когда перестал платить? Просто слова работников банка - ничто, их к делу не пришьешь. Во многом сами и виноваты, хотя жаль людей...
  • Так так
    13 февр. 2019 г., 15:20:33
    Ответить
    Божечки боже
    И это наше милое государство! А в руководстве этого банка кто????? Конечно, те, кто руководит нашей огромной страной!!!
  • Скородум
    13 февр. 2019 г., 15:23:16
    Ответить
    Бардак в стране
    Из-за 30 тысяч выселять?
    • 7777
      13 февр. 2019 г., 16:13:12
      Ответить
      не из-за 30 тысяч
      2 года не платил. 30 *24 = 720 тысяч.
      • иван
        13 февр. 2019 г., 20:52:33
        Ответить
        искусство преподносить новости
        у нас коммуналку по 3 года не платят.
  • видимо
    13 февр. 2019 г., 15:24:02
    Ответить
    на данный момент они уже не многодетные, считаются только несовершеннолетние дети. И всем плевать
  • Враг Такого Государства
    13 февр. 2019 г., 15:26:08
    Ответить
    Партии Едина Россия и Анатоли с Вовкой
    Слава...Слава ...Слава...!!
    • Согласен
      13 февр. 2019 г., 20:30:04
      Ответить
      Кого сами выбрали тем и слава!!!!
  • Ер
    13 февр. 2019 г., 15:26:53
    Ответить
    Да и черт с ними .пусть дальше голосуют за вову и за крымнаш
    • Чего-то у тебя
      13 февр. 2019 г., 17:17:22
      Ответить
      Крым в горле застрял, везле его приплетаешь. Угомонись уже, наш он и будет нашим. А то как встанет поперек горла тебе , тут и песец придет.
      • Ягер
        13 февр. 2019 г., 17:47:29
        Ответить
        У него кастрюля сьехала)
      • Горазды все судить
        13 февр. 2019 г., 20:55:36
        Ответить
        Ну, кричалка у него такая. Я вот за наш Крым
        Но меня не корежит
        • Наивные,
          13 февр. 2019 г., 21:41:42
          Ответить
          Крым ни я, ни вы не создавали.
          Позавчера Крым принадлежал сарматам, скифам, грекам, туркам, немецкой династии Романовых. Сегодня - России, послезавтра - Китаю, Турции, Ливии....
          Главное, что рабов , слегка нашкодивших по процентам, снова потыкали мордочкой . Быстро и эффективно. А то, что ВТБ получил за последние 11 лет не один десяток миллиардов из бюджета государства - это забыли.
          • Красавчик
            13 февр. 2019 г., 21:45:51
            Ответить
            Вы ежа с голой попой не путайте, Вы за политику или экономику рубитесь?
  • фима
    13 февр. 2019 г., 15:27:11
    Ответить
    у
    Даже мы в 90, такой беспрел не чинили.
  • Странно
    13 февр. 2019 г., 15:28:29
    Ответить
    Денег на машину нашел, а тридцадку на уплату взноса - нет...
    • 11
      13 февр. 2019 г., 18:54:52
      Ответить
      Машина такси. Наверняка на ней зарабатывает.
  • Это только цветочки
    13 февр. 2019 г., 15:30:50
    Ответить
    То ли ещё будет
    Прорыв .......пипец .....семья на улице...и это страшно.....зато зарплата Сечиных Миллера по 4 млн в день......это ужасно граждане ....ужасно...а для нас же сейчас важно в республике это БЕНДИ.......
    • не удивлен однако
      13 февр. 2019 г., 15:43:05
      Ответить
      Знали на что шли. И не надо сейчас прибедняться. 2 года не платили по ипотеке. Думали что все так и останется? Удивительно что раньше не выселили. Понятно, что ситуации бывают разные. Но за 2 года неплатежа можно было что то придумать. Башкой то думать своей надо!
  • 111
    13 февр. 2019 г., 15:33:45
    Ответить
    капец
  • втб
    13 февр. 2019 г., 15:36:08
    Ответить
    Финансовая неграмотность населения.
    • Иваныч
      13 февр. 2019 г., 15:40:21
      Ответить
      Да.
      Именно.Взял ипотеку/кредит - плати.Или думают, что квартиру подарит банк?
      • ну
        13 февр. 2019 г., 15:44:26
        Ответить
        Вот и я о том же.
        • Иваныч
          13 февр. 2019 г., 15:47:51
          Ответить
          В итоге из-за того, что гражданин САМ не платил виноваты: суд ,банк и иже с ними.
          • Банк его ловко развел
            13 февр. 2019 г., 21:44:15
            Ответить
            посоветовав не платить
            а заёмщик наивно думал, что государство о нем позаботиться, вон он сколько настрогал.
  • Дмитрий
    13 февр. 2019 г., 15:37:26
    Ответить
    Беспредельное государство и банки, которые это творят с людьми. ПОЗОР Ч**шная Единая Россия!!!! Пора народу встать с колен.
    • 112
      13 февр. 2019 г., 17:00:25
      Ответить
      Димочка,
      А разве гос-во или едро обязаны выплачивать выплачивать за кого то кредит ? Если ты такой меценат, то иди, заплати за них, подними с колен !
      • Елена
        10 апр. 2019 г., 8:34:40
        Ответить
        112
        112, государство обязано не вгонять в долги свой народ!! Вся Россия в ипотеке и кредитах горбатится на эти морды.
    • Ага
      13 февр. 2019 г., 17:37:06
      Ответить
      Наверное единоросы его заставляли не платить. Сами они виноваты!
  • Надо
    13 февр. 2019 г., 15:40:42
    Ответить
    учиться
    ему другим органом работать. Для чего столько детей настрогал? Наврное думал, что государство из-за 5 детей слезу пустит. Дурашка. Бедные дети. Пропало детство.
  • Марк
    13 февр. 2019 г., 15:41:07
    Ответить
    Странные новости о странной семье. Если сидеть пару недель в квартире безвылазно - сдохнешь от голода, если при этом окна открыть зимой - замерзнешь, если ипотеку долго не гасить - выселят на улицу. Очевидные вещи.
  • Саня
    13 февр. 2019 г., 15:41:53
    Ответить
    Чего воем???
    Есть решение СУДА, Товарищи!!!Его нужно исполнять.Или эти граждане не знали о таком исходе дела?Всё все прекрасно знали.Просто русский "авось" не прокатил.Пол-страны в ипотеках и ничего платят и живут.
  • 13 февр. 2019 г., 15:42:01
    Ответить
    Недоговаривает глава семейства
    Семью конечно жалко. История однозначно мутная. После первого неплатежа сказали можно не платить больше, всё-равно заберём. Сказки всё это. Попытка шум поднять. Поздно. Суды все проиграны.
    • 100%%
      13 февр. 2019 г., 15:52:21
      Ответить
      такого быть просто
      не может! Это сто баллов история типа знаете как есть реклама "как не платить банку кредит" ну или подобное... Рассмешило : по прошествии 8 лет стало известно о том,что гасились только лишь проценты....А при подписании договора слова "аннуитетный" и "дифференцированный" просто так были????? А одно из них там было стопудово!!!! Поэтому не надо ля-ля!!!
      • Проценты вперед
        13 февр. 2019 г., 17:19:04
        Ответить
        Все ипотеки такие, сперва проценты сдерут.
  • Давайте справедливо
    13 февр. 2019 г., 15:43:52
    Ответить
    Пятикомнатная (!!) Квартира, машина, четверо взрослых детей (если правильно посчитал) в квартире муж жена и не младенец... два с половиной года не платит (написано) ...суды прошли, приставы выселяют ... долг за коммуналку - платят соседи по дому ... ну как бы не все так прозрачно - как пишет уважаемая редакция -
  • Вот лошары
    13 февр. 2019 г., 15:45:16
    Ответить
    А что они хотели?! Два года не платили и хотят чтоб им эту квартиру подарили?
  • а
    13 февр. 2019 г., 15:47:21
    Ответить
    куда смотрит Щербина и ОПы? Она ж на каждом угле кричит о многодетных, мол любого порву!
    • х
      13 февр. 2019 г., 15:48:59
      Ответить
      так оплатила бы Щербина их остаток долга по ипотеке...,чего на каждом углу кричать-то?
  • Ничего личного
    13 февр. 2019 г., 15:47:22
    Ответить
    Капитализм.
  • мать одного
    13 февр. 2019 г., 15:49:13
    Ответить
    так я всегда говорю, думать надо когда много детей рожаешь,а то им еще и пенсию на 5 лет раньше... ипотека не для всех, за 2,5 мульта можно неплохой дом построить в пригороде на всех бы хватило
  • Адольф
    13 февр. 2019 г., 15:49:54
    Ответить
    Звериный оскал Капитализма
    • пихарь
      13 февр. 2019 г., 15:54:03
      Ответить
      ослиный оскал долб---ма
      не болеее
      • Алоизычи, вы оба правы!
        13 февр. 2019 г., 21:47:40
        Ответить
        Это и то и другое, причём одновременно
        Сказки сейчас рассказывают только перед выборами. А после них ставят раком и о своих обещаниях не вспоминают.
  • Закон
    13 февр. 2019 г., 15:57:26
    Ответить
    2,5 миллиона выплачено.
    Нужен хороший адвокат
    • Димон
      13 февр. 2019 г., 16:01:57
      Ответить
      Смысл? Если решение Суда вступило в законную силу? Адвокату ещё денег подкинуть за просто так?
  • Я это
    13 февр. 2019 г., 16:05:15
    Ответить
    Объясняю вам, банк отказывался принимать платежи по ипотеке после просрочки платежа на один месяц, расторгнув договор в одностороннем порядке
    • Дэээ
      13 февр. 2019 г., 16:13:20
      Ответить
      Серьезно???? Вот жеж негодяи ВТБ!!! Почитайте,что написали...бред.
    • Вот тогда
      13 февр. 2019 г., 16:17:37
      Ответить
      и надо было идти в суд
    • А машина?
      13 февр. 2019 г., 16:25:24
      Ответить
      На фото Это гранта седан. Цвет "голубая планета" в палитре семейства появился примерно в 15 году. Если учесть что у него не было лишних денег , то эта Гранта куплена в автокредит=КАСКО и всякие допы.
      Итого он влез в автокредит как минимум на 400 тыс, но не нашел денег на ипотеку?
      • Извините, ошибся,
        13 февр. 2019 г., 16:26:48
        Ответить
        это такси
      • Скт
        13 февр. 2019 г., 16:37:02
        Ответить
        См последнее фото. Сквозь стекло распахнутой дверцы просматривается надпись "Такси".
    • Вот тогда
      13 февр. 2019 г., 20:32:54
      Ответить
      И надо было в суд подавать, а не когда жаренный петух клюнул в одно место. О детях хоть бы сами подумали!
  • Ого
    13 февр. 2019 г., 16:09:13
    Ответить
    "позже выяснилось, что платили в основном проценты - основной долг погашался незначительно". То бишь за 8 лет они ни разу не видели график платежей?
  • К БНК
    13 февр. 2019 г., 16:15:27
    Ответить
    Уважаемая редакция ,ну Вы хоть бы проверяли, что публикуете и пишите, ссылаясь на реальное положение дел.
    • К БНК
      13 февр. 2019 г., 16:21:14
      Ответить
      Полстраны в ипотеке - почему должны кому-то простить ... а нам простят?)
      • Абсолютно
        13 февр. 2019 г., 16:27:18
        Ответить
        Согласен!!!
  • 1
    13 февр. 2019 г., 16:22:45
    Ответить
    Странная история...
    1) Узнал только сейчас, что все 6 лет большую часть выплат составляли только проценты?! А кредитный договор с графиком платежей подписывал не глядя и на руки не получал в банке?
    2) Просрочил 1 платеж... Потом по тексту выясняется, что не платил 2 года. т.к. кто-то в банке сказал, что не платите...Бред! Значит просрочка больше 2 лет. И за все это время никаких переговоров с банками по поводу трудной финансовой ситуации и реструктуризации?
    3) Даже в случае отказа банком в реструктуризации, выставить на продажу квартиру банк не мешает. Продать, закрыть долг банку, дальше по ситуации. Сидели и ждали чего? Что банк простит долг?
    4) Есть авто. Можно зарабатывать в такси или продать его и погасить долг.
    Выходы из ситуации были.
    • .
      14 февр. 2019 г., 6:43:30
      Ответить
      Там
      Совершеннолетние иждевенцы есть. Чего не работали? Халявщики.
  • Реформатор
    13 февр. 2019 г., 16:24:18
    Ответить
    ВТБ очень грамотны...
    Выселили..и теперь долг и проценты кто будет платить, святой дух?...такую 5комн.кв. с ее дикой коммуналкой даром не надо никому...Грядет жесткое прощение долгов, иначе будет гражданская война, с такими % не то что физлица но и все организации в любой кризисной или стагнирующей ситуации будут просить отсрочки платежа или вообще не платить...будет волна банкротств, выселений, ...а еще жкх будет потом с банком делить долги, после реализации...поколение после 2010г.р. уже должники...не успел родится, на тебе долг уже маячит...весело...В других странах (Токио) например, жилье с долгами бесплатно отдают...а у нас еще и продавать умудряются.
    • макс
      13 февр. 2019 г., 20:58:35
      Ответить
      Грядет ипотечный кризис.
      вот и суть ипотеч. кризиса.
      Банки продают заложенные квартиры за бесценок.
      Цены жилья валятся вниз.

      Другие ипотечники тоже продают, смысла нет платить за дешевеющее жилье. замкнутый круг.
  • Че за бред!
    13 февр. 2019 г., 16:26:32
    Ответить
    При заключении договора с банком сразу получаешь на руки график платежей, где расписано сколько платишь процентов и сколько по долгу. Что значит-позже выяснилось? Детский лепет какой-то!
    • 123
      13 февр. 2019 г., 17:07:44
      Ответить
      Почему после? График видишь ДО подписания, и соглашаешься (или нет)
  • 1
    13 февр. 2019 г., 16:30:41
    Ответить
    Государство-урод!
  • Алена
    13 февр. 2019 г., 16:33:22
    Ответить
    проверяйте информацию
    Сначала информацию посмотрите на сайте суда. Липин и его семья продали эту спорную квартиру несколько лет назад двум дамам. А покупатели не вернули банку кредит за эту квартиру. Банк расторг договор с покупателями в судебном порядке. Квартиру продавали с торгов, но не продали. И уже когда стали разбираться, кто на самом деле живет в спорной квартире, тогда и обнаружилось, что живут Липин и его семья. Хотя они уже несколько лет как не имеют отношение к этой квартире.

    "В судебном заседании стороной ответчиков признано то обстоятельство, что до настоящего времени все ответчики проживают в спорном жилом помещении в отсутствии каких-либо законных оснований. Каких-либо договорных отношений, влекущих сохранение за ответчиками права пользования спорной квартирой не имеется".
    Липин в суде признал, что не имеет права жить в этой квартире.
    • Вот
      13 февр. 2019 г., 16:42:58
      Ответить
      Самый адекватный комментарий!!!!
    • БНК
      13 февр. 2019 г., 16:46:26
      Ответить
      Да это не прозвучало в истории БНК... это получается мошенники что-ли тк квартиру в ипотеке перепродали ?))) получается Банк потерпевший))
      • БНК
        13 февр. 2019 г., 16:57:48
        Ответить
        Это получается,что скоро за неверную инфу БНК привлекут))))
    • Зло
      13 февр. 2019 г., 16:50:27
      Ответить
      Браво!
    • Петя
      13 февр. 2019 г., 20:36:03
      Ответить
      Алена, здравствуйте, а вы знакомы с ситуацией, чтоб такое писать, есть факты в студию, а нет не защищайте банк в котором работаете
      • Пете
        13 февр. 2019 г., 20:55:29
        Ответить
        Здравствуйте, Петя. Я не работаю, на пенсии. И в банках не довелось работать. Возникли сомнения по фактам, изложенным в статье. И обратилась к сайту суда. В решении суда 2018 года по выселению Липиных есть ссылка на дело 2016 года по ипотеке реальных собственников квартиры.
        • Пете от Алены
          13 февр. 2019 г., 21:21:52
          Ответить
          Петя, выселение идет уже с мая 2018 года. Информация с официального сайта суд.приставов.
          Плюс сегодня присутствовала опека.
          Должники зарегистрированы по другому адресу. Это похоже на захват чужой собственности.
      • Пете (куча комментариев в сети - кто ищет тот найдёт) не ленитесь
        13 февр. 2019 г., 21:07:18
        Ответить
        комментарии есть на сайте коми приставов уже
  • С приветом
    13 февр. 2019 г., 16:47:17
    Ответить
    Бред какой-то. Ничего не понятно, переведите на русский язык, пожалуйста
  • Алена
    13 февр. 2019 г., 17:00:11
    Ответить
    Банк-истец, дайте свой комментарий.
    Что помешало взять комментарий у банка-истца? У судебного пристава? И узнать не правду, а истину?
    Коммент удалят, поэтому сфотаю его себе на память.
    • Банку
      13 февр. 2019 г., 17:02:48
      Ответить
      Полюбасу не звонили... жаренное надо...
  • серега
    13 февр. 2019 г., 17:11:07
    Ответить
    Антинародная власть .
  • П
    13 февр. 2019 г., 17:12:14
    Ответить
    Вообще что за страна ,если квартира банка то почему за время ипотеки банк и плотит налоги и кап ремонты
  • to БНК
    13 февр. 2019 г., 17:54:15
    Ответить
    А если ВТБ подаст иск о защите деловой репутации за публикацию недостоверных и порочащих сведений?
  • выселяют не сразу, сначала предупреждают несколько раз
    13 февр. 2019 г., 17:55:28
    Ответить
    Ни слова о том, что обращались в прокуратуру в интересах несовершеннолетних детей. Значит, не обращались. Или нарушений нет.
    Ни слова о том, что обращались в опеку.
    Суд.пристав такие выселения не с бухты-барахты проводит, а согласовав со всеми инстанциями. Значит, не за один платеж выселяют.
    Полиция присутствует при выселении. Значит, документы смотрели несколько человек.
    Принудительно выселяют с третьего раза. Значит, два предупреждения уже были.
    • Ты
      13 февр. 2019 г., 21:28:50
      Ответить
      Наивный
      У меня нарушение прав моих детей именно со стороны опеки. Дети остались по вине опеки без жилья. Ни прокуратура, ни уполномоченный по правам ребенка на минтруд ничего не делают. Суд отказал в принятии АДМ. Иска на решение опеки, мотивировав что это гражданско- правовой спор. А просто в шоке от такого беспредела.
      • Кто здесь
        13 февр. 2019 г., 21:56:49
        Ответить
        Вы та женщина из статьи ?
  • осторожно
    13 февр. 2019 г., 18:00:18
    Ответить
    Судя по цифрам основная часть долга выплачена . И в правовом государстве такого не допустили . Но жирные коты заказывают музыку.
  • Мда
    13 февр. 2019 г., 18:13:14
    Ответить
    Когда же будет справедливый ежемесячный платеж???
    Оплатить 2,5 млн банку и только 500 тыщ. основного долга??? Млядь это как так, обирают банкиры жестко, даже жестоко.
    • Возьмите
      14 февр. 2019 г., 10:23:36
      Ответить
      типовой ипотечный договор на ляма 3 и лет 15-дцать с аннуитетными платежами. Первые годы будет идти незначительное погашение основной суммы с дикими выплатами по процентам. Ничего удивительного.
  • Андрей
    13 февр. 2019 г., 18:23:44
    Ответить
    Беззаконие
    1) ни кто не показал ни каких документов о выселении!
    2) ни кто за ранее не предупреждал о выселении !
    3) полицаи не составили протокол и не установили нападавших!
    4) у них ещё идёт суд!
    • Выселяло 15 приставов и полицейских с понятыми и прямо не показали документы ?)
      13 февр. 2019 г., 18:45:54
      Ответить
      Враньё ... особенно порадовало про п.3 про нападавших )) как кого кто нападал?))
      • Ой
        13 февр. 2019 г., 19:03:48
        Ответить
        Да понятно,что врет,видимо друган отца семейства
    • Андрею
      13 февр. 2019 г., 19:03:11
      Ответить
      Что ж ты счас появился,а не рвал глотку в суде,когда ОТЭЦ семейства сам сказал,что живут они в квартире незаконно?а?документы не показали...РЕШЕНИЕ суда есть,вопрос закрыт,при чем решение,вступившеее в силу.
  • устькуломустькулом,
    13 февр. 2019 г., 18:51:42
    Ответить
    раз в день надо мозг включать, а не детьми прикрываться. трахаться и рожать -ума не надо.
    • Правильно
      13 февр. 2019 г., 19:01:03
      Ответить
      Поддерживаю
    • Елена
      10 апр. 2019 г., 8:46:35
      Ответить
      2
      Да сразу видно- Усть кулом пишет.вы там только так и размышляете. По 8 детей заделаете и неважно как жить будут.
  • опека
    13 февр. 2019 г., 18:52:00
    Ответить
    Еще и опека сейчас может подключиться. Дети без жилья - это прямой путь к ограничению в родительских правах. Могут забрать детей. Особенно, если подтвердится, что несколько лет не решали вопрос с жильем, и в гос.органы с этим делом не обращались.
    • Так
      13 февр. 2019 г., 19:00:26
      Ответить
      В комментариях выше ясно сказано,что они сами продали эту квартиру и незаконно в ней жили.Жили с детьми,вероятно без прописки.
  • Вася
    13 февр. 2019 г., 18:58:25
    Ответить
    жили вообще не в своём жилище.Я сам плачу ипотеку и прекрасно знаю,что будет если не буду платить.Люди поражают,наломают дров ,а потом кричать ааааа выселяют!!!!А что может вам квартиру подарить,не?не хотите???
    • Наломали дров
      13 февр. 2019 г., 19:04:15
      Ответить
      Теперь к Малахову искать справедливости. Там поорут-поорут, и будут давить на мораль. Еще есть МЖ, и Пусть говорят.
      • Да
        13 февр. 2019 г., 19:08:20
        Ответить
        Пусть едут в Москву,там разговор короткий.Без слов по решению суда выселяют.
        • Сыктывкарец
          14 февр. 2019 г., 8:56:51
          Ответить
          Москва-главная зараза.с которой идет вся я эта пакость!!!
          • Возможно
            14 февр. 2019 г., 10:37:08
            Ответить
            Но сопли этих товарищей там бы никто не слушал и за то что они наговорили БНК про банк и и.п. привлекли бы ещё по статье!
  • Тома
    13 февр. 2019 г., 19:27:10
    Ответить
    Господи, почему правят деньги? Запретить все кредиты надо. Где человечность, порядочность, честь...
    • Житель
      14 февр. 2019 г., 8:57:39
      Ответить
      В Советском Союзе остались!!
  • Анна
    13 февр. 2019 г., 19:46:22
    Ответить
    И все это со слов так так называемого потерпевшего... СЛОВ!
    Прикрыть свои неблаговидные поступки криком и облить грязью банк, его сотрудников.
    Мерзко
    • потерпевший ли?
      13 февр. 2019 г., 20:25:45
      Ответить
      Пятеро совершеннолетних трудоспособных человек не захотели решить свой собственный жилищный вопрос.
      Если нужна отсрочка/рассрочка от банка, человек звонит во все колокола, обращается во все инстанции - в прокуратуру, в Центробанк, в Роспотребнадзор, в приемную Главы, в приемную Президента, к Уполномоченному по правам человека, в суд, и требует рассмотреть уважительность причины неплатежа. Еще и страховка должна же быть у него.
      • Последние новости
        13 февр. 2019 г., 20:45:17
        Ответить
        Опека тоже была сегодня приглашена ... не нашли нарушения прав ребёнка !!! Есть прописка по другому адресу - круг замкнулся ...
        • 123
          13 февр. 2019 г., 22:45:10
          Ответить
          А что не так? Пусть идут и вселяются силой туда, куда прописаны
  • Сергей
    13 февр. 2019 г., 20:32:51
    Ответить
    ?
    На сколько я помню ситуация 8(восем)лет назад ситуация в стрпне была еще божеская, а после мнимого кризиса когда все сначало в двое подорожало и продолжает дорожать, плюс бешеная коммуналка итд... Вот и вам не платежеспособность,... Кто виноват???
  • Обрусевший коми
    13 февр. 2019 г., 20:32:59
    Ответить
    Банковская система какая-то людоедская..не должна быть такой...нигде нет такой..надо менять ее в корне а не быть терпилами на посмешище всему миру....да терпилами..потому что мы позволяем к себе так относиться...У терпил...у терпил..никогда ..никогда...нормальной жизни не будет..В Испании 2% ипотека..2%!!! И это считается очень много..там никакого газа и нефти в помине нет...А нам терпилоидам...какие проценты предлагают...
    • Вася
      13 февр. 2019 г., 20:42:23
      Ответить
      Езжай в Испанию,не сиди в Коми!!!!Срочно вылетай!!!!!!!
    • Егор
      13 февр. 2019 г., 23:06:23
      Ответить
      Какая разница сколько процентов ипотека
      Перестал платить, и ничего не сделал, чтобы выйти из ситуации? В любой стране попросят из жилья.
  • удас
    13 февр. 2019 г., 20:33:01
    Ответить
    Хоть и говорят про Мавроди отрицательно,но соглашусь с ним:Банкиры это те кому вы должны по гроб жизни
  • Федя
    13 февр. 2019 г., 20:39:14
    Ответить
    А план был такой- вогнать как больше людей в ипотеки кредиты, довести экономику страны до такого остояния, когда люди не смогут дальше платить, а потом по честному, по закону все это отобрать, не забывайте где живёте!
    • Федя
      13 февр. 2019 г., 20:42:58
      Ответить
      Сиди в чуме и молчи!
      • Обращение к Редакции БНК (просим не стирать)
        13 февр. 2019 г., 20:53:30
        Ответить
        От лица общественности - просим разместить официальную позицию всех участвовавших надзорных органов - Опека, Полиция, Приставы - по имеющейся информации - абсолютно ложный донос Вам поступил от третьих лиц не имевших отношение к ситуации - проживавших в квартире незаконно
        • На официальном сайте уфссп по коми
          13 февр. 2019 г., 21:12:32
          Ответить
          В пресс службе в пресс релизе даны разъяснения по ситуации, читаем и плачем как было на самом деле
          • Ну все понятно
            13 февр. 2019 г., 21:26:04
            Ответить
            класс - новость можно закрывать -раздули ... все по закону и опека, и уведомления, и подиция, и понятые - БНК напрягли походу реальное количество людей сегодня )))
          • читающим
            14 февр. 2019 г., 21:45:08
            Ответить
            также и ящик смотрите, наверное, и радуетесь-ЖИЗНЬ прекрасна
  • костя
    13 февр. 2019 г., 20:50:21
    Ответить
    верим сказкам вовика и толика дальше...
  • Сама
    13 февр. 2019 г., 21:20:30
    Ответить
    Попадала а такую ситуацию. С работы сократили, зп в 3 раза меньше стала. Банк трижды отказывал в уменьшении процентов, квартиру продать невозможно было. Держитесь люди.
    • страховка
      13 февр. 2019 г., 21:23:46
      Ответить
      А страховка? Или она фикция?
    • Егор
      13 февр. 2019 г., 23:10:36
      Ответить
      Обычно, после сокращения, зарплата нулевой становится
      Один раз писал в банк об уменьшении ставки- один раз уменьшили. С 12,35 до 10,5. Банк ВТБ.
  • Действительно
    13 февр. 2019 г., 21:29:17
    Ответить
    У Вас есть ипотека???Сидите,молчите и платите)
  • Прочитала новость
    13 февр. 2019 г., 21:36:38
    Ответить
    Потом комментарии - потом снова новость - пришла к выводу - что журналистов использовали в темную, а может и в светлую для оказания давления на банк, полицию и службу судебных приставов... не профессионально мне кажется как-то... редакция дайте уже комментарий - как публикуются для нас новости - проверяется ли информация или как в том анекдоте 1 канал Олимпиада в Сочи 2 канал Саммит АТЭС 3 канал в яму от сельского туалета провалился конь...
    • медвежья услуга
      13 февр. 2019 г., 21:45:04
      Ответить
      Журналистам - по барабану. Они же со слов "потерпевшего" написали и ни к чему не призвали. Хотя у них есть какие-то правила насчет проверки фактов. Какой-то этический кодекс, или у него другое название.
      А "потерпевший", видимо, от обиды и не подумав, что сейчас не 17-й век, а 21-й, хайпанул не по детски. Все становится известно в считанные часы.
      • Север-медиа
        13 февр. 2019 г., 21:51:05
        Ответить
        Чувак этот - он наверно уже сам не рад - Банк реально воткнули просто так - )) да всех по сути участников воткнули )) А журналисты - красавцы аплодисменты че сказать - главред интересно в курсе? И фамилию бы ещё журналиста - готов взять в маркетинг ))
        • накосячит ведь
          13 февр. 2019 г., 22:03:17
          Ответить
          По факту.
          1. Долга нет.
          2. Ипотеки нет.
          3. Многодетные - нет.
          4. Прав на квартиру нет.
          4. Решение суда не исполняется с мая 2018 года.
          А если кто-то заморочится и пойдет в суд?
    • шурыгина
      13 февр. 2019 г., 21:53:44
      Ответить
      Для хайпа нужна "Шурыгина". И жалко "ее", и "сама" виновата, и "все" вокруг плохие, и общество больное.
      А если проверять факты, то "Шурыгиной" не будет, и не будет хайпа.
      С виду - поимели СМИ.
      На самом деле - в выигрыше только СМИ.
      • Некто Лазарев красавелло
        13 февр. 2019 г., 22:00:22
        Ответить
        Да - видимо будут продолжаться такие новости - у этой вон 5,5 тысяч просмотров !
  • Киса Анфиса
    13 февр. 2019 г., 22:05:09
    Ответить
    Чего-то я не понимаю...
    Трое совершеннолетних детей на иждивении? Два года не платили... Есть машина... Вывод, не получилось на холяву квартирку организовать. Пятеро взрослых не в состоянии 30 тысяч в месяц заработать? Тут явно обычные профессиональные нищие.
  • Ну и
    13 февр. 2019 г., 22:07:20
    Ответить
    Ну и на фиг всё это нужно?
  • житель
    13 февр. 2019 г., 22:09:24
    Ответить
    Я брал там кредит. На 2 дня просрочил последний платеж по причине окончания срока действия карты. Доблестные трудяги банка набросились на меня как свора собак. Звонки шли не переставая 2 суток. Поэтому не удивлен что так обошлись с заемщиком.
    • что хотели?
      13 февр. 2019 г., 22:15:44
      Ответить
      По версии героя статьи, просрочка - и банк отказывается принимать деньги. У вас тоже два дня требовали больше не платить?
      • Банк отказывается принимать деньги?
        14 февр. 2019 г., 8:06:57
        Ответить
        Не смешите мои тапочки.
        Вносил бы как положено -суд однозначно встал бы на его сторону. Накрайняк в депозит нотариусу и уведомил банк об этом.
        А так сам себе злобный буратино.
    • А в других банках не так?
      13 февр. 2019 г., 22:36:39
      Ответить
      Черт знает что
      • 111
        13 февр. 2019 г., 23:16:56
        Ответить
        Зато Чеченам простили 9.4 миллиарда рублей долга за газ.Они вообще 15 лет не платили и платить не будут
        • Не ври
          14 февр. 2019 г., 7:00:04
          Ответить
          «Газпром межрегионгаз Грозный» обжаловал решение суда
  • 500
    14 февр. 2019 г., 0:53:28
    Ответить
    По теме
    Так не бывает, (отмод.)Когда ты берешь ипотеку, кредит, то думай головой сможешь ли ты выплатить. И не надо с этого раздувать трагедию. За коммунальные услуги некоторые не платят годами, но исправно потреб**ют. Таких халявщиков не надо жалеть. Все должны знать, что халява закончилась с распадом СССР и падением коммунистического режима.
    • Елена
      10 апр. 2019 г., 8:52:44
      Ответить
      500
      500, это трагедия! И СССР можно вернуть, всё в руках народа, просто далеко не все это понимают и верят.
  • 12345
    14 февр. 2019 г., 1:35:31
    Ответить
    Что это за бред??? Очень удивляют такие ситуации, когда взрослый еще и мужчина, глава семьи и отец говорит: -Мне сказали не платить, я и не платил... своей то головы вообще на плечах нет? И нечего сейчас жаловаться!
    По словам отца семейства, в банке ему сразу сказали: можете не платить, квартиру у вас все равно заберут, поэтому в течение двух лет он за квартиру не платил.
    • Пикантности
      14 февр. 2019 г., 8:33:15
      Ответить
      Нашла в материалах дела на сайте, что истец при принятии имущества после не Реализации на повторных торгах указанной пятикомнатной квартиры в 2017 году выплатил «пострадавшим» 1 (!) млн.р. разницу между фактической стоимостью принятия имущества и рыночной... интресно об этом БНК не сообщил хозяин ?)) почему жильё детям не купил ?
      • 3
        14 февр. 2019 г., 9:34:15
        Ответить
        Да где выплотил миллион? Если бы это было так мы бы даже не держались за квартиру. На бумажках то они написали что выплатили, а на деле ни копейки, а жить то нам надо где то. Плюс незаконно было отказано 3 раза на получении земли для многодетных. Вы думаете мы нихрена не предпринимали и сидели на жопе ровно ждали пока выгонят? Но за все время нам государство ни земли не выделило и ни каких льгот у нас всю жизнь не было, да ещё и с ипотекой отымели и миллион нихера не выплатили и ещё и выгнали с квартиры в зимний период. Многие пишут мол на фиг нищету плодить, раньше мы жили совсем по другому раз могли платить 8 лет за и потеку, но ты же не знаешь что будет в твоей жизни сегодня ты богач, а завтра жизнь поставит тебя раком и отымеет. Зачем оскорб***ь нас вы понятия не имеете с чем мы столкнулись. Мы куда только не обращались куда только не писали, один фиг гасударству на рать на собственный народ. И тем более мы не просим чтобы за нас платили ипотеку или чтобы нам просто так отдали квартиру, в статье ни одного слова об этом но многие так и думают, что за бред? Неужели в нашем народе нет ни капли человечности мы ведь ничего плохого о вам не сделали.
        • выселение
          14 февр. 2019 г., 10:10:12
          Ответить
          Кто вас выгнал зимой на улицу?
          Выселение началось в мае 2018 года.
          Если суд.пристав специально затянул до зимы, так напишите на него жалобу. И взыщите с государства причиненный вам приставом вред.
  • Егору Липину
    14 февр. 2019 г., 8:32:13
    Ответить
    Егор, наезжать на банк как- то не по-мужски. Вспомни отца, который поднимал 8 детей без кредитов и банков. С банком кокетничать не надо, знал, на что подписывался.
    • Скородум
      14 февр. 2019 г., 21:43:48
      Ответить
      мы в теме
      Нашли что сравнивать: советское время и капиталистический строй. Вспомни САМ, как жили 30 лет назад-знали, что если что-то случится, государство поможет. А сейчас? Антинародные законы в который раз принимаются.
    • Елена
      10 апр. 2019 г., 8:41:58
      Ответить
      1
      Да для банков людей не существует и ситуаций жизненных не существует, а мы хаваем это. Пока вы так будете размышлять про банки - будем жить в (отм.), а они процветать.
  • Тема
    14 февр. 2019 г., 9:28:28
    Ответить
    разорение

    опустошение; обеднение,обнищание, оскудение;обанкрочивание, крах,обездоливание, разор,банкротство, пауперизация,разрушение, разгром. 
  • Дед надзор
    14 февр. 2019 г., 14:43:22
    Ответить
    В советское время многодетным жилье бесплатно выдавали, вот Вам господа и капитализм. Крепитесь !
  • Дед надзор
    14 февр. 2019 г., 14:49:20
    Ответить
    А чего с пенсиями происходит, полный п...ц, я работал 45 лет, получаю 15 т.р., люди проработали от силы 3-5 лет и получают по 10 т.р. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ГДЕ НАШ ЦАРЬ ?
  • 007
    14 февр. 2019 г., 15:03:53
    Ответить
    Устроили показательную порку для лиц имеющих ипотеку.
  • Светлана
    15 февр. 2019 г., 8:33:16
    Ответить
    а если бы ему сказали- прыгни в окно, все равно умрешь- прыгнул бы? два года не платить ума хватило, и пожаловаться ума хватило и на многодетность давить, хотя уже дети выросли..а нести ответственность за свои поступки и свою семью.. ума не хватило. заголовок статьи изначально неверен. нужно что-то типа"из-за своей безответственности семья лишается жилья". извините,но совсем не жалко эту семью. или они "забыли" на 2 года про свою ипотеку? и если они прописаны в другом месте, значит, есть где жить, еще нужно уточнить, где у них маткапитал... и сколько они пособий получают. лучше бы писали про семьи,которым реально нужна помощь.
  • Юрий
    15 февр. 2019 г., 9:02:53
    Ответить
    Ипотечное кредитование
    Даже в лихие 90-е и нулевые годы братки не беспредельничали так как коммерческие банки и суды.Свой счётчик братки включали по окончании срока договоренности.Наши горе-депутаты из Госдумы умудрились придать обязательный характер графику ежемесячных платежей вместо рекомендательного и разрешили банкам включать свой счётчик грабительский за просрочку ежемесячного платежа.Даже братки завидуют.
  • полина
    15 февр. 2019 г., 10:34:49
    Ответить
    Какая то мутная история, есть какая-то недосказанность, а как же страховка? Не понятное дело
  • Николай
    01 марта 2019 г., 15:04:01
    Ответить
    На момент оформления ипотеки у семьи было уже 4 детей! В нормальной стране,где народ для правительства не быдло, обязаны предоставить жилье без всяких ипотек!! Просто для нашего государства народа не существует, подопытные крысы просто.