content/news/images/90042/BOB_7629_mainPhoto.jpg
15:58, 13.02.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми утвердили новые размеры душевого дохода

Средний размер гарантированного душевого денежного дохода в Коми по новому постановлению составляет 2 750 рублей. Документ подписала первый вице-премьер региона Лариса Максимова. Постановление утверждает размеры душевого дохода в Коми за IV квартал 2018 год.

В Коми утвердили новые размеры душевого дохода
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сумма среднего по республике — 2750 рублей. В северной природно-климатической зоне — 3140 рублей, в южной — 2574 рублей. В III квартале средняя сумма душевого дохода была 2757 рублей. Размер по природным зонам остался неизменным.

2734

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • фима
    13 февр. 2019 г., 16:11:02
    Ответить
    у
    Не утвердили, а утвердила. И Постановление не может утверждать.
  • Ер
    13 февр. 2019 г., 16:13:13
    Ответить
    В смысле ?это один раз душ сходить или шо
    • неа
      13 февр. 2019 г., 16:39:03
      Ответить
      Это один раз удушиться
      • Душа и тело
        13 февр. 2019 г., 16:42:58
        Ответить
        Это на душу, а на тело. Тело ведь хочет есть,?
  • И?
    13 февр. 2019 г., 17:23:02
    Ответить
    Чего с этим душевым доходом делать? Для чего он?
    • ЗлойРоссиянин
      13 февр. 2019 г., 18:31:34
      Ответить
      Это продолжение истории от "чинуш" про "макарошки" для народа
      помните скандал с саратовским министром посоветовавшей народу жить на 3500 в месяц и есть макарошки.
      По их мнению для выживания народу 3500 руб. в месяц хватит, а кому то из депутатов 380 000 руб. в месяц не хватает. Не будем упоминать наших топ-хап менегеров - тем вообще всегда мало.
      Вот это все из той же оперы о социальной ориентации государства в пространстве и времени.
      • Ольга
        13 февр. 2019 г., 18:35:06
        Ответить
        Ни в чём себе не отказывать.
  • Офигеть
    13 февр. 2019 г., 17:31:45
    Ответить
    Самим-то утверждателям не смешно? Или, наоборот, плакали, но утверждали?
  • я
    13 февр. 2019 г., 17:43:26
    Ответить
    Откуда они взяли эти цифры? Хоть один чиновник укладывался в эту сумму?
    • Иван
      13 февр. 2019 г., 18:22:48
      Ответить
      Такой доход объявили чтобы
      Не субсидировать малоимущих! Правительство борется с нищетой, а стране, а тут малоимущие отчётность портят
  • На вилы
    13 февр. 2019 г., 19:16:02
    Ответить
    Её
    Эту минималку
  • автор
    13 февр. 2019 г., 19:19:31
    Ответить
    Среднедушевой доход семьи представляет собой полученный доход за определенный период времени без учета налогов, который приходится на одного члена.
  • автор
    13 февр. 2019 г., 19:21:11
    Ответить
    Данный термин используется для признания семьи малоимущей в соответствии с законом, а также нуждающейся в оказании со стороны государства различных видов социальной помощи.
  • Иван
    13 февр. 2019 г., 19:56:03
    Ответить
    выполняем наказы
    Борьба с нищетой набирает обороты!
  • Не вернусь
    13 февр. 2019 г., 20:04:28
    Ответить
    Что же я делаю???купил квартиру в Ярославле.По ходу обратно вернусь,за была 15 с северными....да ни за что на свете
  • Северянин
    13 февр. 2019 г., 21:53:18
    Ответить
    Ну совсем офигели!
  • Ина
    13 февр. 2019 г., 21:57:33
    Ответить
    не путайте понятия. Это не прожиточный минимум и не МРОТ. Это та сумма, которую республика ГАРАНТИРУЕТ каждому жителю. Например, прельстившись выплатами до полутора лет, некая мамаша нарожала шестерых детей. Не работает. Если есть статус одинокой мамы, да какое-то пособие от ЦЗН, к этим семи копейкам семье доплатят до 2750х7= 19250. И это лучше, чем ничего.
  • Юрий
    13 февр. 2019 г., 23:10:56
    Ответить
    доход
    Дурдума сошла с ума.