content/news/images/90080/BOB_4403_mainPhoto.jpg
11:29, 14.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Как россияне будут отдыхать в феврале и марте

Рабочая неделя, которая начнется в понедельник 18 февраля, будет короткой. Об этом напомнили в Роструде. Следующие за ней выходные дни будут праздничными.

Как россияне будут отдыхать в феврале и марте
Фото Виктора Бобыря

День защитника Отечества 23 февраля выпадает на субботу. А предшествует ему пятница - сокращенный рабочий день. Люди, работающие пять дней в неделю по 8 часов в день, смогут уйти домой на час раньше.

Несмотря на то, что праздничный день 23 февраля выпадает на субботу, отдыхать в честь него будем не три дня, а два. Дело в том, что по закону, если праздничный день выпадает на субботу или воскресенье, дополнительный выходной переносится на другой день.

В этом году выходной с субботы, 23 февраля, перенесен не на понедельник, 25 февраля, а на 10 мая. Благодаря этому в честь Дня победы будем отдыхать четыре дня подряд - с 9 по 12 мая. В марте отдохнем три дня - с 8 по 10 марта. А на Первомай - пять дней - с 1 по 5 мая.

6407

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • .
    14 февр. 2019 г., 12:13:46
    Ответить
    Не понятно
    Как короткая неделя, если как обычно ?
    • Timon
      14 февр. 2019 г., 12:52:00
      Ответить
      Ну как непонятно, то?
      С барского плеча - рабочую неделю на целый час уменьшили. Так что ошибки нет ))))
    • Как россияне будут отдыхать в феврале и марте
      14 февр. 2019 г., 18:21:40
      Ответить
      херовенько, как же еще.
      .............................
  • Я
    14 февр. 2019 г., 12:24:27
    Ответить
    Отдых в мае
    В мае праздничных и выходных - 13 дней. Не кажется ли, что слишком много отдыхаем? Долгие праздничные дни очень сильно расслаб**ют человека и весь процесс работы. Это неправильно.
    • .
      14 февр. 2019 г., 13:40:52
      Ответить
      Вы бюджетник?
      • Не,
        14 февр. 2019 г., 16:08:56
        Ответить
        начальник или чиновник!
  • КОМИссар
    14 февр. 2019 г., 12:59:13
    Ответить
    мужики и так дохнут как мухи,еще и праздничный выходной забрали!
  • 121
    14 февр. 2019 г., 14:23:41
    Ответить
    Все праздничные выходные скоро будут к новогодним добавлять, чтобы народ с 31 декабря по 31 января гулял и праздновал- праздновал и гулял
  • Юра
    14 февр. 2019 г., 14:24:35
    Ответить
    В мае ни к чему столько выходных на севере. Снега полно, на огороде нечего делать. На реках распута, никуда не выехать. Лучше в феврале, марте или июне выходных побольше, чтоб выехать можно было.
    • я
      14 февр. 2019 г., 17:25:04
      Ответить
      А нам на юге Коми - как раз на огороды выходить.
    • Работай, юра!
      14 февр. 2019 г., 17:48:25
      Ответить
      Какие тебе выходные? На пенсии отдохнёшь.
  • Землянин
    14 февр. 2019 г., 22:22:30
    Ответить
    Как россияне будут отдыхать в феврале и марте
    Как, как!!! Пиво Пит и водку Жрат.