content/news/images/90100/ANT_8554_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:31, 14.02.2019 / ПОЛИТИКА

В Княжпогостском районе выберут новых депутатов

Выборы пройдут в единый день голосования в сентябре. Дата пока неизвестна. Руководит районом в статусе и.о. Анатолий Немчинов.

В Княжпогостском районе выберут новых депутатов
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщалось ранее, Вячеслав Ивочкин покинул место руководителя Княжпогостского района по собственному желанию. Исполняющим обязанности назначен его заместитель Анатолий Немчинов.

В администрации района БНК сообщили, что выборы нового депутатского корпуса состоятся в единый день голосования в сентябре. О конкурсе на кресло руководителя администрации проинформируют позднее.

Напомним, в октябре прошлого года региональный политсовет «Единой России» приостановил членство в партии отстраненного от должности руководителя администрации Княжпогостского района Вячеслава Ивочкина, который стал фигурантом уголовного дела.

Вячеслав Ивочкин подозревается в совершении преступления по части первой статьи 285 УК РФ - злоупотребление служебными полномочиями. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

В 2017 году была проведена совместная проверка правоохранительных органов, в ходе которой были выявлены нарушения, квалифицированные по статье 238 УК (оказание услуг ненадлежащего качества). Было возбуждено уголовное дело, выявлена причастность к данному делу руководителя администрации района, а в августе Вячеславу Ивочкину присвоен статус подозреваемого. Его отстранили от должности главы администрации района.

2420

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Адвокат
    15 февр. 2019 г., 9:25:26
    Ответить
    Интересно бабки пляшут
    Интерсно бабки пляшут,Анатолий Немчинов ИО, подписал ввод домов и в стороне,, прокурор ау, Дааа Ивочкин хорошое у тебя окружение было, а где Хмара???
  • горожанин
    15 февр. 2019 г., 9:36:21
    Ответить
    Говорят
    было построено по переселению четыре дома. Строили одинаково из одних материалов, Два подписал Ивочкин и ему тюрьмой грозят, а два подписал Немчинов и он кандидат на высокую должность .главы. Поясните ситуацию кто знает?