content/news/images/90164/IMG_4054_mainPhoto.jpg
16:45, 15.02.2019 / ПРАВО

Четверо сосногорцев прокатились на угнанных авто из Сосногорска в Ухту и обратно

Трех 18-летних жителей Сосногорска и их 17-летнего приятеля признали виновными в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения по предварительному сговору. Один из фигурантов признан виновным двух эпизодах вовлечения несовершеннолетнего в совершение тяжких преступлений.

Четверо сосногорцев прокатились на угнанных авто из Сосногорска в Ухту и обратно
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Коми, в сентябре 2018 года фигуранты, действуя по предварительному сговору, незаконно проникли в салон автомобиля ВАЗ-2107 у дома по улице 6-ой микрорайон Сосногорска. Они завели двигатель и поехали в Ухту. На автостоянке торгового центра машина под управлением фигурантов наехала на бордюр - колеса были сильно повреждены. Компания стала искать другую машину, чтобы вернуться обратно. Обнаружив, что у ВАЗ-2104 не закрыта дверь, злоумышленники проникли в салон, завели двигатель и поехали обратно в Сосногорск. Накатавшись по улицам города, угонщики бросили машину и разошлись по домам.

Судом одному из 18-летних назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, остальным – в виде условного лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

1505

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Жужа
    15 февр. 2019 г., 17:41:49
    Ответить
    Какой этот деревня Сосногорск криминальный. Жуть просто.
  • Меня не зовут
    16 февр. 2019 г., 14:31:12
    Ответить
    "..признали виновными в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения по предварительному сговору"
    Они незаконно завладели чужим имуществом и
    они непросто накатавшись бросили машины, они эти машины разбили, при чем одну из них превратили в хлам, не подлежащий восстановлению. Как еще из них ни кто не пострадал когда вторую машину разбили.
    Явно "катались" они по градусом.
    Так что это не просто угнали, покатались и бросили. Ни кто пока не знает что по пути они еще натворили ( может кого сбили, но про это пока ни кто не знает) Видно будет по весне, когда снег сойдет.