content/news/images/90178/PSV_8762_mainPhoto.jpg
21:20, 15.02.2019 / СПОРТ

«Строитель» дома уступил казанскому «Динамо»

В очередном мачте Суперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом «Строитель» принимал «Динамо-Казань». Гости с первых минут вырвались вперед с двумя забитыми пенальти. Хозяева льда догоняли, но подкачала «физика» - сказался сложный предыгровой день.

«Строитель» дома уступил казанскому «Динамо»
Фото Сергея Паршукова

В самом начале первой половины игры, «динамовцы» получили право на два пенальти. Оба удачно реализовал Максим Рязанов. Еще один гол со стандарта - углового удара - исполнил Андрей Опарин.

PSV_8726.jpg

И только в середине тайма сыктывкарцы открыли счет на своей половине табло. С 12-метровой отметки мяч во ворота соперника «уложил» Иван Кораблин.

Михаил Тюко до свистка увеличил отрыв гостей из Татарстана до трех мячей.

PSV_8735.jpg

PSV_8748.jpg

В перерыве настроение сыктывкарским болельщикам поднимали конкурсами и ценными призами. Самые активные получили сертификат от сети магазинов МКРЕП, билеты в бассейн и тренажерный зал от «Орбиты» и билеты в кино на двоих от агентства БНК.

PSV_8779.jpg

PSV_8801.jpg

PSV_8803.jpg

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Строитель» Павел Франц, на игровом тонусе коллектива отразился сложный перелет из Иркутска. Команда прилетела в столицу Коми меньше чем за сутки до игры.

PSV_8751.jpg

Поле паузы отличились сыктывкарцы Артем Лихачев и Павел Арзубов. Для молодого хоккеиста гол «Динамо» стал вторым в Суперлиге.

Павел Франц в конце игры выпустил на поле воспитанников сыктывкарской школы ХСМ. Он особо отметил игру Арзубова и Андрея Куликова. Таким образом тренер компенсировал короткую скамейку запасных. Никита Свиридов готовится к операции и до конца сезона играть не будет. А Артем Зимин восстановится после травмы к матчу с «Мурманом» 18 февраля.

PSV_8806.jpg

PSV_8761.jpg

Омрачил вторую половину игры для болельщиков «Строителя» один не засчитанный мяч — офсайд.

PSV_8788.jpg

Гости забили еще один гол - 3:5 после финального свистка.

Наставник казанского «Динамо» Ильяс Хандаев после матча посетовал на сложные погодные условия — снег и ветер, которые внесли свою лепту в тактику гостей. Поэтому тренер посоветовал полевым игрокам держать мяч в центре поля. Что и получилось в полной мере во втором тайме.

PSV_8774.jpg

- Конечно, погодные условия нанесли отпечаток на тактику нашей игры. Мы довольны ребятами, что они не уступили в борьбе. Я знаю, что «Строитель» очень самоотверженная команда и на этом вытаскивает много игр. Павел Яковлевич научил ребят не сдаваться, сегодня они играли до конца. Наши не уступили, - прокомментировал матч Ильяс Хандаев.

Напомним, в понедельник 18 февраля «Строитель» примет «Мурман», а 21 февраля - московское «Динамо».

*** На матче 21 февраля партнеры клубы разыграют суперпризы для тех, кто посетил все домашние игры сыктывкарской команды.

Фирменный велосипед марки SKODA разыграет автосалон «Квета-Авто» – официальный дилер SKODA в Республике Коми.

Набор инструментов одному из болельщиков подарит мир крепежа, электрики, ручного инструмента и грузоподъемных механизмов - сеть магазинов МКРЕП. Заказать товары удобно и просто на сайте mkrep.ru. с доставкой по городу в течение 2-х часов.

Агентство БНК разыграет 100 литров бензина.

Для участия в розыгрыше нужно собрать все корешки билетов на домашние матчи «Строителя» и обменять их на купон розыгрыша.

1736

Комментарии (0)

Добавить комментарий