content/news/images/90186/BOB_5361_mainPhoto.jpg
08:14, 16.02.2019 / ПРАВО

Завхоз детского сада в Ухте заплатила за игрушки «спонсору из ГИБДД»

В отдел полиции Ухты обратилась местная жительница 1968 года рождения, работающая завхозом в одном из детских садов города. Она сообщила, что неизвестные путем обмана похитили у нее 20 тысяч рублей.

Завхоз детского сада в Ухте заплатила за игрушки «спонсору из ГИБДД»
Фото Виктора Бобыря

Как установлено сотрудниками полиции, потерпевшей на рабочий телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником ГИБДД. Собеседник пояснил, что остановил фуру с детскими игрушками, на которые у водителя не оказалось сопроводительных документов. «Автоинспектор» предложил передать партию игрушек в детский сад за небольшую стоимость.

Завхоз согласилась на предложение и договорилась со «спонсором», чтобы он сам привез игрушки в дошкольное учреждение. Незнакомец попросил оплатить доставку в размере 20 тысяч рублей, что потерпевшая и сделала, переведя указанную сумму на продиктованные реквизиты. В установленное время игрушки в детский сад доставлены не были. Попытки завхоза связаться с сотрудником ГИБДД оказались безуспешными.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщается на сайте МВД по Коми.

2903

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сказочник Андерсон
    16 февр. 2019 г., 10:46:52
    Ответить
    Заместитель заведующей дошкольным учреждением
    А что закупка игрушек без документов разрешёна в ДДУ. Гнать таких дельцов в зашей. Какой садик , почему не указывают, срочно провести проверку по всем ДДУ в регионе, виновных в УИС.
  • Обхохотаться можно
    16 февр. 2019 г., 21:17:07
    Ответить
    если бы не было так горько!
    • Но
      16 февр. 2019 г., 21:46:14
      Ответить
      Если бы не было таких ГИБДДшников в реальности
      то никто бы таким звонкам и не верил