content/news/images/90219/BOB_4467_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:40, 16.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Минтранс России поддержал идею штрафов за минимальное превышение скорости

Если инициатива будет одобрена на всех уровнях, превышение скорости даже на 10-20 км/ч повлечет за собой административное наказание.

Минтранс России поддержал идею штрафов за минимальное превышение скорости
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

О поддержке данной идеи сообщают «РИА-Новости» со ссылкой на представителя ведомства.

- Минтранс поддерживает установление административного штрафа в размере 500 рублей за превышение скорости движения на величину от 10 до 20 км/ч. Позиция Минтранса по этому вопросу направлена в МВД России, - сказал собеседник агентства.

Ранее газета «Коммерсант» писала, что Минтранс предложил правительству РФ ввести 500-рублевый штраф за превышение скоростного лимита на 10–20 км/ч, а в МВД считают, что новая санкция должна применяться только в населенных пунктах.

2470

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Народ
    16 февр. 2019 г., 19:46:04
    Ответить
    поддерживает отправку всех чинуш на Новую Землю в качестве профилактики
  • Родина в опасности
    16 февр. 2019 г., 19:48:08
    Ответить
    Все для народа, все на благо народа, так держать! -)))
    • Да
      16 февр. 2019 г., 20:31:42
      Ответить
      Вот уж пробок-то
      будет
      • Gg
        17 февр. 2019 г., 10:42:41
        Ответить
        Надо ещё знаки 30 везде повесить и лежачих больше пусть вся страна накроется звездой
  • морт
    16 февр. 2019 г., 19:53:12
    Ответить
    на фото
    главное ноги пошире расставить...чем шире - тем круче)))
    • А вы
      16 февр. 2019 г., 20:32:52
      Ответить
      Чего ножки свои жмёте. Сходите в туалет, тоже так сможете.
  • Ер
    16 февр. 2019 г., 19:58:38
    Ответить
    Казна пуста ,милорд придумайте новых штрафов
    • Я за!
      17 февр. 2019 г., 9:24:04
      Ответить
      Штраф не новый а старый. Не нарушай и не придется платить.
  • пенс
    16 февр. 2019 г., 20:24:11
    Ответить
    вам
    молодым жить в этой дурнушке..!!!!??? Я ВАМ ЗАВИДУЮЮЮЮЮ!!!!
    • Gg
      17 февр. 2019 г., 10:45:15
      Ответить
      А я вам - счастливое детство СССР... Эх... А нам только упыри и воры
  • Подумайте !
    16 февр. 2019 г., 20:47:02
    Ответить
    Знак в городе 40. Значит ехать надо чуть медленее 40, чтобы не попасть под камеру фиксации И что получается ? Города в пробках !!! при скорости движения 35 км в час Чиновники ! Вы кроме планирования штрафов, о людях подумали ?? Вы же заложите конфликты на каждом метре дороги !!!!!
    • Отож
      16 февр. 2019 г., 20:58:30
      Ответить
      Если сделают по городу везде 60 ничего не изменится. Но вряд ли такая мысль придет им в голову.
    • Думаю
      17 февр. 2019 г., 0:06:22
      Ответить
      Невнимательно читаете
      Нужно ехать менее 50 км/я
  • водитель
    16 февр. 2019 г., 21:26:05
    Ответить
    сам не нарушаю скоростной режим.
    Но вот то , что предлагают сейчас это
    очередной побор с народа.
  • Я
    16 февр. 2019 г., 21:33:16
    Ответить
    Вот не пойму никак,- зачем между макси и июнем огр. в 40 км. Так же не понятно на ул Савина, школы уж давно там нету
    • Да уж
      16 февр. 2019 г., 21:51:06
      Ответить
      Проще перечислить пару улиц где разрешено 60, чем называть все улицы где 40
  • Иван
    16 февр. 2019 г., 21:57:20
    Ответить
    Не надо
    переживать, всё Знаки заменят на 60 км.!
  • Местный
    17 февр. 2019 г., 8:46:09
    Ответить
    А
    Днём в городе по дорогам в желтом жилете надо ходить?
  • Николай
    17 февр. 2019 г., 9:21:25
    Ответить
    А вы думаете, что превышение скорости на 10-20 км/час на безопасность движения не влияет? Решение простое - не хотите платить штрафы - не нарушайте. Не нравится закон - подавайте в суд. Нытье на форуме ничего не дает.
    • Gg
      17 февр. 2019 г., 10:47:18
      Ответить
      На кого в суд подавать ? На тупость чиновников?
      • дтп
        17 февр. 2019 г., 22:06:02
        Ответить
        будет больше, так как все будут смотреть не на дорогу, а на спидометр