content/news/images/90258/IMG_6670_mainPhoto.jpg
10:18, 18.02.2019 / ПРАВО

Глава МВД поблагодарил сыктывкарку за задержание преступника голыми руками

Министр внутренних дел Виктор Половников поблагодарил Юлию Илясову, которая скрутила вооруженного ножом дебошира, ранившего двух человек в кафе.

Глава МВД поблагодарил сыктывкарку за задержание преступника голыми руками
Фото пресс-службы МВД по Коми, видео РЕН ТВ

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, сыктывкарке вручили благодарственное письмо и подарок на заседании Общественного совета ведомства.

- Юлия проявила смелость и отвагу при задержании злоумышленника, который мог совершить еще одно тяжкое преступление, - отметил Виктор
Половников. – Этот поступок заслуживает внимания общества и слов благодарности еще и за активную гражданскую позицию.

Руководитель школы боевых искусств Анатолий Чиканчи напомнил Юлии, в свое время увлекавшуюся единоборством, что искусство владения боевыми приемами – «это как оружие, которое всегда с тобой, но за которым надо ухаживать, а значит, поддерживать себя в хорошей физической форме». Судя по тому, как Юлия дала отпор злоумышленнику, ее боевые навыки и оказались тем самым оружием.

Напомним, отдыхая вечером в кафе с подругой, девушка услышала крики о помощи, доносившиеся с улицы. Юлия выбежала на крыльцо заведения и увидела двоих раненых мужчин и третьего с ножом в руке. Один из пострадавших лежал на земле в крови, а у другого была порезана щека. Юлия попросила, чтобы окровавленных от порезов завели в кафе, а сама осталась один на один с нападавшим. Посетители держали дверь изнутри, чтобы дебошир с ножом не мог зайти в заведение.

Злоумышленник с ножом кинулся на девушку, пытаясь нанести удар в шею. Юлии помог опыт занятий единоборствами: девушка в одиночку смогла повалить обидчика на землю и удерживать до приезда наряда полиции. Дебошир находился в состоянии алкогольного опьянения, при задержании пытался оказать сопротивление, поэтому стражам порядка пришлось применить наручники.

Раненых мужчин госпитализировали. Нападавшим оказался житель Сыктывкара 1982 года рождения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности. В ходе допроса задержанный пояснил, что при распитии спиртных напитков в кафе у него возник конфликт с одним из посетителей заведения, в ходе которого он подошел к потерпевшему и нанес удар в спину. Дальнейшие события развивались вне стен кафе.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого и среднего вреда здоровью.

3646

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • вот супер женщина
    18 февр. 2019 г., 10:26:34
    Ответить
    !!!!
    надо такой не благодарность, а работу хорошую предложить в МВД. Т.к. она неравнодушная, смелая и вообще супер поступок, особенно для дамы :)
    • Vova
      18 февр. 2019 г., 10:31:13
      Ответить
      Поддерживаю!
      • квазик
        18 февр. 2019 г., 12:37:22
        Ответить
        Похлопали по плечу, и на том спасибо. Стукачам платят а реальному герою спасибо. Позорно как-то
    • тоже за!
      18 февр. 2019 г., 10:41:38
      Ответить
      Вот они готовые кадры для полиции!
    • иван
      18 февр. 2019 г., 11:46:18
      Ответить
      полиции нужна отчетность
      а не предотвращение преступлений, и охрана граждан.
      Поэтому там не нужны герои.
  • Vova
    18 февр. 2019 г., 10:29:27
    Ответить
    Кастрировать надо таких!
    Нажрался и давай ножиком махать... Явно избыток тестостерона...
  • хм...
    18 февр. 2019 г., 10:30:07
    Ответить
    Глава МВД ващета Колокольцев
  • Молодец, Юля
    18 февр. 2019 г., 10:30:29
    Ответить
    вот таких девушек надо брать в полицию, отважных и сильных. А то показывают по телевизору каких-то фифочек в форме с нарощенными ногтями и тонной краски на лице.
    • это вы "подполковника" Волк имеете ввиду?
      18 февр. 2019 г., 10:43:05
      Ответить
      Да уж. Красоваться по ТВ только и могут и звания получать.
      • Анка
        18 февр. 2019 г., 11:23:38
        Ответить
        Волк
        Волк уже полковник. Скоро будет генералом!!!
        • да
          18 февр. 2019 г., 11:44:21
          Ответить
          за покрасоваться в телевизоре им дают звания. Не за поимку особо опасных, заметьте.
          • Зомбоящик
            18 февр. 2019 г., 18:26:48
            Ответить
            Не путайте, господа, это представить пресс-службы МВД, а не рядовой сотрудник - ППС, следователь или дознаватель с их суточными дежурствами. Пресс-службе можно себе позволить так эффектно выглядеть, а вот остальным перечисленным просто некогда это делать. Сравнили тоже.
  • зритель
    18 февр. 2019 г., 10:31:47
    Ответить
    Уберите с экрана надпись 4 РЕН, ничего не видно!
  • МОЛОДЕЦ, девочка!
    18 февр. 2019 г., 10:40:56
    Ответить
    Не каждый сотрудник полиции на такой поступок способен!
    Сколько бы эта мразь с ножом еще мог людей погубить, если бы не она?
    • если б
      18 февр. 2019 г., 11:13:50
      Ответить
      сотрудник полиции был бы в гражданке,
      он. скорее всего, попытался остаться незамеченным.
  • Вопрос
    18 февр. 2019 г., 10:46:16
    Ответить
    Означает ли все это, что скоро в отношении Юлии будет подан иск, а Половников будет сожалеть, что ее благодарил?
  • .
    18 февр. 2019 г., 10:57:50
    Ответить
    Умничка Юлечка!!! Ну и мужики нынче пошли... один бухой с ножом кидается, остальные изнутри дверку держат...
    • дык
      18 февр. 2019 г., 11:45:16
      Ответить
      страшно ведь.
      • Не в почёте видимо человеческие качества и мужественность
        18 февр. 2019 г., 18:43:31
        Ответить
        Таких подавляющее число, увы и ах
  • Какая Юля?
    18 февр. 2019 г., 11:45:37
    Ответить
    Это Юлиан какой то!
    • Г
      18 февр. 2019 г., 18:43:58
      Ответить
      На себя в зеркало изредка поглядывайте
  • Вот это героиня !!!!
    18 февр. 2019 г., 11:50:38
    Ответить
    Фантастическая, выдающаяся девушка!
    О таких нужно книги писать! Спасибо , дорогая за неравнодушное отношение к чужой беде и умение одной , без оружия,справиться с вооружённым отморозком! Храни тебя Господь и счастливой судьбы, дорогая Юлечка ,на долгие годы!
  • отож
    18 февр. 2019 г., 13:48:31
    Ответить
    ...вручили благодарственное письмо и подарок на заседании Общественного совета ведомства.
    как принято там - отметили огнетушителем ?
  • короед
    18 февр. 2019 г., 15:13:32
    Ответить
    Такие должны работать в полиции!!!
    • Короеду
      18 февр. 2019 г., 18:29:25
      Ответить
      Такие в полиции не нужны
      Если и возьмут, то больше недели не дадут работать
      • Абы кого не берутЪ
        18 февр. 2019 г., 18:44:49
        Ответить
        Возьмут готовых пятки целовать
  • Именно
    18 февр. 2019 г., 15:18:25
    Ответить
    такие
    и работают
  • Именно таких вот Людей с большой буквы
    18 февр. 2019 г., 15:27:24
    Ответить
    и надо награждать гос.орденами. За мужество и отвагу. А не воров-приближенных и прочих чубайсов.
    • $€
      18 февр. 2019 г., 18:46:15
      Ответить
      Ничего эти медали с грамотами не дают, никакой ценности не представляют
  • хх
    18 февр. 2019 г., 16:06:40
    Ответить
    ничего из видео не поняла
  • Сельчанка
    18 февр. 2019 г., 17:08:16
    Ответить
    Молодец Юлия! Вы- ЧЕЛОВЕК- и этим всё сказано!..
  • Алекаандр Щиголев
    18 февр. 2019 г., 23:25:25
    Ответить
    За такое надо орден давать, а не грамоту...
    .
    Всё таки человек жизнью рисковал, людей защищая ...
  • Светлана
    19 февр. 2019 г., 14:27:28
    Ответить
    """Злоумышленник с ножом кинулся на девушку, пытаясь нанести удар в шею!!"""Вранье,даже на видео видно,что никакого удара на Юлию не было!Она просто повалила его на землю,скрутила руки,это сделать может каждый,повалить пьяного на землю!