content/news/images/90266/PSV_0066_mainPhoto.jpg
11:51, 18.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Какой продукт резко увеличивает риск возникновения рака

Американские ученые провели исследование и выяснили, какой продукт увеличивает риск возникновения рака.

Какой продукт резко увеличивает риск возникновения рака
Фото Сергея Паршукова

Как пишут РИА Новости, исследователи Онкологического центра имени М. Д. Андерсона в США провели эксперимент над группой мышей. Одним животным давали количество сахарозы, сопоставимое с объемом, потребляемым во многих западных странах, а другие сидели на крахмальной диете без сахара. В итоге эксперты пришли к выводу, что повышение уровня сахара в крови у первой группы вызывало быстрый рост опухоли.

Кроме того, ученые обнаружили, что высокофруктозный кукурузный сироп и столовый сахар привели к росту метастазов в легких мышей.Специалисты советуют ограничивать потребление сахара, чтобы минимизировать риск развития рака, диабета, ожирения и болезней сердца.

Они советуют обратить внимание на то, что высокофруктозный кукурузный сироп может содержаться во многих продуктах — конфетах, мороженом, варенье, желе, соках, йогуртах, выпечке и других.Эксперты также рекомендуют вместо сладкого перекусывать фруктами, а столовый сахар в своем рационе заменить медом.

6686

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Если
    18 февр. 2019 г., 12:19:09
    Ответить
    Сахар такая отрава зачем его продают?
    • кк
      18 февр. 2019 г., 13:24:42
      Ответить
      бред, многие вообще сахар не едят, но диабетики
      • Минтай
        18 февр. 2019 г., 16:56:34
        Ответить
        А я почему то думал, что черная и красная икра.
    • ппп
      18 февр. 2019 г., 13:26:56
      Ответить
      У меня бабушке 83 года, всегда говорила глюкоза для мозга полезна!!! А рак не из-за сахара, а из-за маргарина, красителей, консервантов, гидрогинезир. масла в сладких изделиях, кои напичканы
      • Я слышал
        18 февр. 2019 г., 22:01:49
        Ответить
        Вареный рак, вызывает рак.
  • А я подумала,
    18 февр. 2019 г., 12:19:46
    Ответить
    что это - сёмга...
  • Александр Щиголев
    18 февр. 2019 г., 12:26:45
    Ответить
    "Какой продукт резко увеличивает риск возникновения рака"
    .
    Не знаю, как в Америке, а в Сыктывкаре риск возникновения рака увеличивает бумага "Снежинка", при производстве которой Монди нас щедро одаривает метилмеркаптаном, что есть сильнейший канцероген ...
    • Александр Щиголев
      18 февр. 2019 г., 12:27:27
      Ответить
      Пардон, очепятка
      .
      Не "Снежинка", а "Снегурочка"...
      • Ну сравнил
        18 февр. 2019 г., 12:38:57
        Ответить
        Одно мы кушаем
        А около бумаги - дышим,и то немного. Метилмеркаптан опаснее в воздухе, при выборах, а от бумаги мизер. А вот сахар у нас любят все, даже тек, кто хвастаются чаем без сахара, к нему берут конфетку/печенька/пироженку. И ещё есть скрытый сахар во многих продуктах
        • Александр Щиголев
          18 февр. 2019 г., 12:44:08
          Ответить
          "МЕТОНИМИЯ" - Оборот речи, слово, к-рым заменяется другое, смежное понятие. "стол вместо еда"...
          .
          СИНЕ́КДОХА- ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ МЕТОНИМИИ:
          Стилистический приём — название части вместо названия целого, частного вместо общего и наоборот.
          "«очаг» вместо «дом»"

          Подтяните знания в области словесности ...
          • дохтор
            18 февр. 2019 г., 13:51:05
            Ответить
            Опять с утра нажрался
          • Подумаешь...
            18 февр. 2019 г., 17:28:21
            Ответить
            Опечатка вышла
            Как и у Вас, впрочем. При "выбросах" имелось в виду, а не выборах) при выбросах с ЛПК в воздухе четко ощущается запах. А чего именно, нас просветили ещё преподаватели химии. Ну понятно, что вы тоже писали именно о производстве бумаги...разобрались
    • 03
      18 февр. 2019 г., 13:36:05
      Ответить
      А нетканка? А аэропорт а центре города? А чадящие грузовики с изношенными моторами?
    • Я
      19 февр. 2019 г., 0:50:58
      Ответить
      метилмеркаптан образуется при различных процессах разложения сераорганических соединений, в первую очередь — при гниении белков, в состав которых входят серосодержащие аминокислоты. Он находится также в испражнениях и кишечных газах человека и животных, являясь вместе со скатолом причиной их неприятного запаха.
    • Я
      19 февр. 2019 г., 1:03:32
      Ответить
      Александру Щиголеву- ознакомьтесь с темой , потом пишите
      Метилмеркаптан образуется при различных процессах разложения сераорганических соединений, в первую очередь — при гниении белков, в состав которых входят серосодержащие аминокислоты. Он находится также в испражнениях и кишечных газах человека и животных, являясь вместе со скатолом причиной их неприятного запаха.
      Метилмеркаптан используется в производстве аминокислоты метионина, использующейся в качестве кормовой добавки.
      Метилмеркаптан применяется при синтезе пестицидов и фунгицидов.
      Метилмеркаптан также применяется в качестве одорирующей добавки к природному газу, используемому в быту для обнаружения людьми аварийных утечек природного бытового газа по запаху
      Порог ощущения запаха метилмеркаптана человеком при объемной концентрации 1 часть на миллион, труднорастворим в воде
      Сначала проанализируй чем ты питаешся, потом на производство греши!
  • 11
    18 февр. 2019 г., 12:41:31
    Ответить
    Ох и любили наши бабушки чаек с сахаром в прикуску. Может дело не в сахаре, а в его качестве?
    • В качестве
      18 февр. 2019 г., 12:55:09
      Ответить
      и в количестве.
      • ну да
        18 февр. 2019 г., 12:58:39
        Ответить
        наши бабушки сахар как репу не трескали)) а именно вприкуску, по чуть-чуть
  • Тема
    18 февр. 2019 г., 13:03:58
    Ответить
    Пальмовое масло,краситили! Все продукты из за границы!
  • ОйБоюсь
    18 февр. 2019 г., 13:56:54
    Ответить
    Все - смерть
    Сахар - белая смерть, соль - соленая смерть, греча - мелкая смерть...
  • в России
    18 февр. 2019 г., 14:58:24
    Ответить
    все продукты
    ядовитые
  • Пусть они там в америках исследуют что хотят на радость
    18 февр. 2019 г., 15:35:50
    Ответить
    кликушествющих СМИ.
    В Коми кукурузу в прошлом году посеяли на 5га, не взошла. В этом году поклялись посеять 10га. Предполагаю, ни сахар из кукурузы, ни высокофруктозный кукурузный сироп коми потребителю не грозит. Покупайте российский сахар из башкирской сахарной свёклы.
  • Вот так скучаю
    18 февр. 2019 г., 16:17:06
    Ответить
    по чаю в-прикуску,что пили в детсве у бабушки.Большую головку сахара бабушка клала в мешочек и била молотком по сахару,измельчала.И из самовара чай, с этим вкуснейшим сахаром и из блюдечка.Так скучаю.Вот заглянула на страничку интернета.
    «Эти шесть человек купцов допивают уже четвертый самовар! — Каждый из собеседников влил во внутренность свою по сороку маленьких, кругленьких чашечек чаю, без сливок, в-прикуску! Прикуска — это такое искусство, которому я не мог никак научиться, пробовав несколько десятков раз, из одного любопытства. Каким образом сохранить во рту кусок сахару, обливая его горячею водою — это для меня до сих пор непостижимо! Но русские люди пьют по десяти чашек с одним куском сахару — и держат его во рту, разговаривают, не картавя! Как это делается — мне никто не мог растолковать....." Где сегодня можно купить нерафинированный сахар,плотный,вкусный?
  • КОМИ
    18 февр. 2019 г., 16:17:27
    Ответить
    Сахар прировнять к алкоголю и наркоте вот верный путь
  • Сомнительно
    18 февр. 2019 г., 17:36:31
    Ответить
    Что это только сахар
    Тут не написано, что в опытах были мыши уже с опухолью. А вот тут учеными давно доказано, что рак любит глюкозу и другие сахара, на этом даже основаны некоторые исследования с поглощением глюкозы. Поэтому онкобольным советуют ограничить употребление сладкого. Что касается возникновения самой опухоли, роль играют много факторов: генетические мутации в определенных генах, вредные факторы (доказано: асбест, крепкий алкоголь, никотин, переработанное мясо), инфекции (ВПЧ), облучение и многое другое. Вобщем, мы все умрем от рака, кто раньше, кто позже
    • Если
      18 февр. 2019 г., 23:56:51
      Ответить
      Только доживем до этого рака
  • Горожанка
    18 февр. 2019 г., 17:38:55
    Ответить
    По теме
    И женские прокладки очень вредны женщинам. Запретил мне онколог и многим он говорил. Лучше постирать, чем эту химию носить.
    • Старовер
      19 февр. 2019 г., 10:09:27
      Ответить
      Давно пора на сено переходить...)))