content/news/images/90273/BOB_7925_mainPhoto.jpg
13:00, 18.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Приставы Коми назвали самые действенные меры в отношении должников

В региональной службе судебных приставов подвели итоги 2018 года.

Приставы Коми назвали самые действенные меры в отношении должников
Фото из архива БНК

У судебных приставов Коми в 2018 году находилось более 855 тысяч исполнительных производств. Общая сумма взысканных долгов составила 6,5 млрд рублей - на 300 млн больше, чем в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Коми, значительных результатов удалось достичь за счёт применения к должникам наиболее действенных мер. К ним в первую очередь относится арест имущества, который активно помогает должникам исполнить свои финансовые обязательства. В 2018 год приставы составили 3 696 актов ареста имущества, с общей суммой долга более 1 млрд 141 млн рублей.

Другая действенная мера - ограничение в выезде за пределы России. В 2018 году приставы рассмотрели 44,5 тыс. постановлений об этом, на общую сумму 8 млрд рублей.

Третья по эффективности мера воздействия - временное ограничение в пользовании специальным правом, в основном это ограничение права управления транспортом. В 2018 году ограничение в спецправе применено в 1 371 исполнительном производстве. В результате за год взыскано более 84,2 млн рублей, из них 60,6 млн - алименты.

7855

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 123
    18 февр. 2019 г., 13:18:59
    Ответить
    855 000 исполпроизводств?? Это же на каждого жителя Коми! Что творится...
    • макс
      18 февр. 2019 г., 16:43:02
      Ответить
      у некоторых по 10 дел
      за налоги, коммуналку, штрафы гаи и прочие поборы
  • Татьяна
    18 февр. 2019 г., 14:31:26
    Ответить
    Приставы так перетрудились! Судебные приказы, отмененные в 2016-2017 г.г. висят на сайте банка исполпроизводств и взыскания продолжаются. Кто проверяет? Алименты взыскать вообще нереально. Следить за законностью удержаний, чтоб людям оставлять прожиточный минимум, как положено по закону, тоже некогда. Бардак не только у приставов, но, в первую очередь, у их руководства. Законодательство для них - абсолютно нехоженая тропа.
    • Житель
      18 февр. 2019 г., 15:46:35
      Ответить
      Подтверждаю действительно у приставов полный бардак. В прочем как и во всей стране.
    • Очень
      18 февр. 2019 г., 15:56:16
      Ответить
      Легко критиковать
      Бардак и всё такое!!, а где идеально, нет тытскажи????? Однако, и алименты взыскиваются и зарплата, и просто задолженность, ругать легко. А работа у пристава - не сахар. Я бы никогда не пошёл в приставы, труд неблагодарный
      • 123
        18 февр. 2019 г., 15:59:34
        Ответить
        Так есть один гарант Конституции, его служебные обязанности обеспечит соблюдение прав как граждан, так и приставов.
        Или не справляется?
      • Тому, кто ОЧЕНЬБыло в СССР
        18 февр. 2019 г., 17:55:27
        Ответить
        Идеально Приставы (тогда судисполнители) занимали первый этаж старого здания горсуда
        И алименты и долги - все взыскивали без задержек. И всех находили на просторах всего Союза
        • Тому ке
          18 февр. 2019 г., 19:19:29
          Ответить
          Ты ещё вспомни, что было при царе Горохе. Тогда и народ был не такой наглый, как сейчас. И без прописки никто не шастал, статья была. А теперь народ обозрел, вот и работы у приставов непочатый край.
    • А вы чего
      18 февр. 2019 г., 16:37:51
      Ответить
      На приставов накинулись? Или сами почетная неплательщица? Прожиточный минимум вам? А нечего долги разводить. Другим тоже деньги нужны, которые вы задолжали.
      • А я ничего
        19 февр. 2019 г., 8:27:40
        Ответить
        Третий год прошу приставов
        Ограничить право должника на управление транспортным средством. Должник все также рассекает, приставы все также ничего не делают. Триста тысяч долга все также не уплачены.
  • Малоимущий
    18 февр. 2019 г., 17:11:46
    Ответить
    Есть такое понятие - непреодалимая сила.

    Если вам не создали "слуги" финансовый здоровый климат, где вы могли реализовать свои трудовые возможности, с достойным вознаграждением, кто виноват?

    Вот кто виноват, тот пусть и несёт ответственность. Не так ?

    Как сказал , кто-то из великих современников, "мы рабы своих слуг".

  • Знаем
    18 февр. 2019 г., 18:03:44
    Ответить
    Да уж. Знаем. Одни отписки. Тянут пока должники становятся банкоротами. Ещё и по хамски разговаривают. Некая Вовк... научите ее этике общения. Бросает трубки на полуслове. А ответы на обращения. Это что то. В каждомслове 2ошибки. Они что ГПТУ там все окончили?
    • Да и у вас
      18 февр. 2019 г., 19:21:24
      Ответить
      С русским языком проблема. Ошибок куча. Вы тоже ГПТУ закончили?
    • УФССП России по Республике Коми
      19 февр. 2019 г., 16:32:21
      Ответить
      Уважаемый комментатор, сообщите, пожалуйста, подробности Вашего дела начальнику отдела работы с обращениями граждан: (8212) 28-79-86.
  • Александр
    20 февр. 2019 г., 10:56:43
    Ответить
    Я платил кредит за ..друга.а теперь судебные приставы не хотят выбивать долг в мою пользу что я платил за кредит.