content/news/images/90302/1_mainPhoto.jpg
18:53, 18.02.2019 / ПОЛИТИКА

Нина Бондарева получила мандат депутата Госсовета Коми

Вакантное место в региональном парламенте вместо Игоря Завальнева заняла пенсионер Нина Бондарева.

Нина Бондарева получила мандат депутата Госсовета Коми
Фото из архива пресс-службы ухтинской мэрии

- Сегодня получила распоряжение избиркома о передаче мандата в связи с досрочным прекращением полномочий Игоря Завальнева, - прокомментировала новый парламентарий БНК.

Нина Бондарева с 2015 года числилась третьей в группе Боровской территориальной группы №11 в списке «Единой России». Второй была Анна Фролова, которая сняла свою кандидатуру по личному заявлению, сообщили агентству в изибркоме Коми.

Напомним, Игорь Завальнев был избран в 2015 году в Госсовет. В декабре 2018-го он освободил депутатское кресло по собственному желанию.

Дело в том, что в сентябре прошлого года Ухтинский городской суд решил наказать бывшего генерального директора ООО «ЦентрГаз» Игоря Завальнева за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере на два года условно.

По амнистии его освободили от наказания. Не согласившись с решением, адвокат направил жалобу в Верховный суд Коми, но и вторая инстанция признала ухтинца виновным.

3625

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вот
    18 февр. 2019 г., 19:05:14
    Ответить
    Почему бы не лишать партию депутатского места?
    если уж депутата посадили. Партия должна отвечать за своих членов
    • Ну
      18 февр. 2019 г., 19:11:22
      Ответить
      И пусть сидит на пенсии. Чего надо? Вечные больничные, голова уже не так работает. И лезут же ради чего-то?
    • 444
      18 февр. 2019 г., 22:01:10
      Ответить
      1000000!!!!!
  • фима
    18 февр. 2019 г., 19:16:27
    Ответить
    у
    Правильно написано, числилась
  • -;).
    18 февр. 2019 г., 19:23:10
    Ответить
    А как Нина Бондаренко.
    Относится к пенсионной афере?
  • Народ
    18 февр. 2019 г., 19:25:50
    Ответить
    ну чего вы тупите выже сами понимаете что там кормушка вот и лезут и будут лезть
  • нина
    18 февр. 2019 г., 19:30:45
    Ответить
    ха-ха-ха
    • Вольдемар
      19 февр. 2019 г., 8:58:09
      Ответить
      Эта дллжностьтне оплачиааемая
  • думаю
    18 февр. 2019 г., 20:22:57
    Ответить
    это не обычная пенсионерка!!!!!!!!!!!!!!!
    • пенсия
      19 февр. 2019 г., 8:36:30
      Ответить
      подруга Каргалиной
  • 789/3
    18 февр. 2019 г., 22:44:13
    Ответить
    а может
    ей лучше заработанную пенсию спокойно получать,а? пусть хорошенько подумает, почитает криминал БНК (ЕР), да и откажется подобру-поздорову,а?
  • Марьиванна
    19 февр. 2019 г., 0:13:17
    Ответить
    Многие пенсионеры - лентяи, которые уже ничего не хотят делать. Полно рабочих мест в пятёрочке и магните, не пыльно и спокойно
  • Dx
    19 февр. 2019 г., 4:37:17
    Ответить
    Почему в конторы хрен устроишься после 40, а тут в парламент милости просим. Собрали «активных» сидеть с блокнотами и кивать.
    • Петя
      19 февр. 2019 г., 8:59:01
      Ответить
      Это не оплачиваемая должность
  • Натка
    19 февр. 2019 г., 8:17:14
    Ответить
    Суд решил наказать
    Это теперь так называется?Вообще-то, он был осужден,т.е.совершил преступление депутат ЕР!
  • 123
    20 февр. 2019 г., 1:02:46
    Ответить
    Не повезло
    Завалневу сильно не повезло с адвокатами. Заплатив долг по налогам оказался ещё и осуждён )))