content/news/images/90375/BOB_0444_mainPhoto.jpg
11:59, 20.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Мошенники предлагают жителям Коми «компенсацию» за некачественные БАДы

В результате доверчивые люди снова теряют деньги и обращаются в полицию за помощью.

Мошенники предлагают жителям Коми «компенсацию» за некачественные БАДы
Фото из архива БНК

К правоохранителям республики продолжают поступать заявления от жителей, пострадавших от мошенников. По очередной схеме те предлагают людям «компенсации» за ранее приобретенные БАДы, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Пожилая воркутинка заявила в полиции, что ей позвонил неизвестный и пояснил, что биологически активные добавки, которые она приобретала, оказались плохого качества, и теперь всем приобретателям этой партии БАДов положена денежная компенсация.

Женщина поверила незнакомцу и согласилась оплатить комиссию, переведя на указанный счет 5500 рублей. После перевода денежных средств номера телефонов, с которых звонили неизвестные, оказались вне зоны доступа.

По данному факту сотрудники полиции Воркуты проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

60-летний житель Корткеросского района также услышал по телефону предложение вернуть деньги за приобретенные «некачественные» БАДы, но отказался от предложения оплатить страховку и другие расходы за получение «компенсации». Потерпевший не поверил словам незнакомца, представившегося сотрудником правоохранительных органов, и сохранил этим 21500 рублей. Такую сумму злоумышленник пытался обманом похитить у потерпевшего.

По факту попытки мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.



1356

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Фома
    20 февр. 2019 г., 14:01:32
    Ответить
    В результате доверчивые люди снова теряют деньги и обращаются в полицию за помощью
    Доверчивость??? Неет это обыкновенная жадность ,помноженная на слабоумие . Обещание больших денег ,полностью лишает рассудка таких "доверчивых" людей.
    • Фоме
      20 февр. 2019 г., 16:08:18
      Ответить
      Технологии и профессионализм мошенников растет, влезть в душу они умеют, тем более к самым незащищенным престарелым людям.
      Нужно просто ужесточать ответственность за обман пристарелых.