content/news/images/90417/BOB_7659_mainPhoto.jpg
09:12, 21.02.2019 / ПРАВО

В Усть-Куломском районе расследуют дело о краже из магазина

Бывший продавец взяла деньги из коробки под прилавком, подержала их в руках и положила обратно. Ее коллега заявила в полицию о попытке кражи.

В Усть-Куломском районе расследуют дело о краже из магазина
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В отдел полиции по Усть-Куломскому району обратилась продавец магазина одного из населенных пунктов с заявлением о привлечении к ответственности односельчанки, пытавшейся похитить денежные средства из торговой точки.

Заявительница рассказала, что в магазин в качестве покупателя зашла знакомая, которая некоторое время назад работала в данной торговой точке продавцом. Односельчанка попросила показать товар и прошла вместе с продавцом к витрине магазина.

Продавец не препятствовала бывшей коллеге и дала возможность поближе рассмотреть товар. По ее словам, проходя мимо прилавка, женщина успела взять из стоявшей под ним коробки 2500 рублей, говорится в сообщении МВД по Коми.

Заметив, что покупательница нервничает и держит руку за спиной, продавец попросила ее показать карманы. Осознав, что оказалась разоблаченной, подозреваемая бросила купюры обратно в коробку.

За попытку кражи денежных средств в отношении жительницы Усть-Куломского района 1985 года рождения, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу, возбуждено уголовное дело.

1904

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • козьма
    21 февр. 2019 г., 10:51:41
    Ответить
    Добровольный отказ, да? Или преступление века
    • кузьма
      21 февр. 2019 г., 10:57:23
      Ответить
      добровольный отказ если только в части грабежа, в части тайного хищения - чистое покушение, так как тайна была раскрыта и умысел не доведен до конца и т.д.. И да, это преступление, хотя и на резонанс не тянет, но населению будет полезно знать, что и за такие "шуточки" может быть срок.
      • Имя
        21 февр. 2019 г., 21:25:38
        Ответить
        Зато двоюродная сестра жены Медведева по фамилии Васильева обворовала Государство в лице Минобороны на миллиарды и отделалась легким испугом.