content/news/images/90421/IMG_3406_mainPhoto.jpg
10:32, 21.02.2019 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми принял в ряды нового депутата

Нине Бондаревой официально вручили удостоверение и передали мандат члена регионального парламента.

Госсовет Коми принял в ряды нового депутата
Фото Марии Шумейко

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева в начале сессии поздравила нового депутата.

Напомним, в декабре 2018-го бизнесмен Игорь Завальнев освободил депутатское кресло по собственному желанию. Ухтинец был избран в 2015 году в региональный парламент и возглавлял Боровскую территориальную группу №11 в списке «Единой России».

Второй была Анна Фролова, которая сняла свою кандидатуру по личному заявлению. Соответственно, место досталось третьей в списке - пенсионерке из Ухты Нине Бондаревой.

*** Нина Николаевна Бондарева – уроженка Нижегородской области. Имеет высшее образование по специальностям «русский язык и литература» и «юриспруденция». Работала учителем в школах Ухты, в городском отделе народного образования. Возглавляла отдел социальной помощи семье, детству и молодежи, затем управление по социальным вопросам администрации Ухты.
2003-2004 годы – первый заместитель министра труда и социального развития Коми. Затем занимала должность руководителя аппарата администрации Ухты, была заместителем главы Ухты.
Работала в Ухтинском государственном техническом университете, возглавляла Ухтинский филиал ГКУ РК «Республиканская общественная приемная главы Республики Коми».
С 2014 года на пенсии. Член общественного совета при администрации Ухты, заместитель председателя правления ухтинского городского комитета защиты мира.

2939

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Карл
    21 февр. 2019 г., 11:22:31
    Ответить
    БНК
    "заседания сессии"- нормально?
  • фима
    21 февр. 2019 г., 11:26:43
    Ответить
    у
    Кто такая, кого мы опять выбрали?
    • 11
      21 февр. 2019 г., 15:12:49
      Ответить
      Давайте везде училок русского языка наберем, чтобы всю работу запороли. Им кроме организации банкетов и торжественных мероприятий нельзя ничего поручать.
  • Кто
    21 февр. 2019 г., 11:53:47
    Ответить
    мы
    Это мы удельный князь Чуди..
  • бывшая коллега
    21 февр. 2019 г., 14:20:35
    Ответить
    Нина Бондарева очень позитивный человек. Имеет большой опыт управленческой деятельности. Я за!
    • А
      22 февр. 2019 г., 0:20:59
      Ответить
      Интересно, как она проголосовала по поводу референдума? Новый человек, вроде как не должны были обработать. Должна голосовать по всему разумению, у нее же еще и юридическое образование. Может и "закон о дорогах" знает.
    • Ага,
      22 февр. 2019 г., 17:56:47
      Ответить
      а уж она-то как ЗА. Внатуре приют стариков и комедиантов,а не госсовет...скорее уж цирк местечковый !
  • опалдееть
    21 февр. 2019 г., 14:49:15
    Ответить
    ух ты, колье мощное какое )
  • Серёга
    21 февр. 2019 г., 15:50:34
    Ответить
    какой ужас
    кого они опять выбрали?
  • Знаю
    21 февр. 2019 г., 17:30:40
    Ответить
    ХОРОШО!
    Очень конструктивный, глубокий, думающий человек! Нина Николаевна, Вы и здесь не будете молчать. Вы умеете не только сказать (учитель!), но и делать качественно любую работу, если она направлена на защиту интересов людей. Верю в Вас! Успехов!
    • Серёга
      21 февр. 2019 г., 20:07:14
      Ответить
      Да-ну???
      мир в Ухте защитила, теперь будет наши интэрэсы защищать?
  • 1
    21 февр. 2019 г., 17:32:50
    Ответить
    Я конечно могу что-то не понимать, но этой мадам в ее возрасте надо на скамеечке сидеть, носки вязать, а не решать вопросы республиканского масштаба.
  • рр
    21 февр. 2019 г., 17:43:51
    Ответить
    Будет служить народу
    • #123
      21 февр. 2019 г., 20:14:11
      Ответить
      дык по сути ей уже на погост пора
  • А представленная читателям БНК за свою производственную деятельность успела побывать в стольких статусах!
    21 февр. 2019 г., 18:54:57
    Ответить
    Да так стремительно, нигде не задерживаясь, а о заслугах её так никто и не знает.
    Последняя должность зам. председателя правления ухтинского городского комитета защиты мира! Но, кажется, мир уже защищён Ниной Николаевной, теперь можно переместиться в Госсовет Коми-здесь дела ждут. Успехов!
  • Ух ты
    21 февр. 2019 г., 20:18:47
    Ответить
    трём и подтираем
    комментарии. Чудненько!!! Чего боимся?
    • ))Лазарев трусливый
      21 февр. 2019 г., 21:08:24
      Ответить
      ))
  • Гарри
    21 февр. 2019 г., 21:16:30
    Ответить
    Наворачивается слеза от радости
    Одна молодежь в Госсовете
  • Какие вы злые!
    21 февр. 2019 г., 21:53:12
    Ответить
    А может, призвание у человека
    Или пенсии госслужащего маловато...
  • Ребенок лейтенанта Шмидта
    22 февр. 2019 г., 20:51:25
    Ответить
    Опупеть!В Ухте есть комитет по защите Мира! Воистину,лишь бы не работать! Бабушка! Да сиди уже на печке,в Госсовета и так одни пенсионеры сидят, ничегошеньки не решают.Еще одна расходная статья!