content/news/images/90424/IMG_0974_mainPhoto.jpg
10:50, 21.02.2019 / ПРАВО

Полиция ищет обманувшую 30 сыктывкарцев директора турфирмы

От действий предпринимательницы пострадали клиенты турфирмы и те, кто занимал ей деньги и брал для нее кредиты «на развитие бизнеса». Полиция завела новое дело.

Полиция ищет обманувшую 30 сыктывкарцев директора турфирмы
Фото Марии Шумейко

Сотрудники сыктывкарского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили дополнительные факты преступной деятельности 33-летней жительницы столицы, подозревающейся в серии обманов с турвутевками. Сейчас в отношении злоумышленницы следователи возбудили еще одно уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Коми.Подозреваемая объявлена в розыск.

Сыктывкарка, директор туристического агентства, подозревается в серии обманов с туристическими путевками и присвоении почти 170 тысяч рублей клиентов. В числе пострадавших – 24 жителя столицы республики.

Позже в полицию обратились еще шестеро сыктывкарцев с заявлениями о привлечении предпринимательницы к ответственности. Заявители указали, что одалживали ей крупные денежные суммы «на развитие бизнеса».

Одна из потерпевших оформила на свое имя кредиты в банке на сумму более миллиона рублей и отдала их подозреваемой, которая пообещала исправно осуществлять платежи по кредитам, но не сделала этого. Остальные потерпевшие так же поверили злоумышленнице и взяли для нее кредиты в банке. Суммы займов составили от 40 тысяч до полутора миллионов рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции установлено 30 лиц, пострадавших от действий злоумышленницы.



5198

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Наименование
    21 февр. 2019 г., 11:01:29
    Ответить
    в данном случае ДУРфирмы
    укажите!
  • ЗЛО
    21 февр. 2019 г., 11:04:10
    Ответить
    ИМЕНА И НАЗВАНИЯ В СТУДИЯ! Страна должна знать своих героев!
    • КОМИссар
      21 февр. 2019 г., 11:08:18
      Ответить
      тайна следствия!
  • Галина.
    21 февр. 2019 г., 11:24:11
    Ответить
    А та которая брала кредит соображала головой ,что делает.Никак жизнь не учит сколько пишут и обьясняют что нельзя такие дела делать. Ну теперь пусть платит.





  • Бендер
    21 февр. 2019 г., 11:33:20
    Ответить
    Я у шоке...
  • Напишите как называется
    21 февр. 2019 г., 11:34:06
    Ответить
    эта фирма
    кто знает?
    • квест
      21 февр. 2019 г., 12:26:11
      Ответить
      Только управляющие компании никто не трогает
    • :)
      21 февр. 2019 г., 13:36:01
      Ответить
      Соверен))))
  • 1
    21 февр. 2019 г., 12:11:12
    Ответить
    надеюсь она сделала себе новые документы и свалила куданить в тихую жаркую страну,иначе зачем все это
  • Директор
    21 февр. 2019 г., 12:33:53
    Ответить
    Пока
    на свете существуют дураки, то жить Нам стало быть с руки
  • 111
    21 февр. 2019 г., 12:46:57
    Ответить
    Не смешите меня , новые документы))))! Новые доки столько же стоят сколько она задолжала, или ещё больше!!! Попала тетка, жаль, намучается в бегах, а потом все равно найдут!
  • Закирова Наталья
    21 февр. 2019 г., 12:50:14
    Ответить
    Не виноватая я ...
    • Гость
      21 февр. 2019 г., 14:01:25
      Ответить
      .... они сами пришли
  • саня
    21 февр. 2019 г., 12:53:08
    Ответить
    часто видим ее с черными,в рестиках вк.com/id3025150
    • Волшебник
      21 февр. 2019 г., 13:06:36
      Ответить
      Чё то лажа какая-то по ссылке
      • саня
        21 февр. 2019 г., 13:47:32
        Ответить
        вк пиши vk и нормал
    • так эта в сизо, а не бегает
      21 февр. 2019 г., 14:04:36
      Ответить
      По сообщению пресс-службы МВД по Коми, в Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 уголовного кодекса России «присвоение или растрата» в отношении генерального директора турагентства ООО «Соверен» А******** Майбуровой.

      Как сообщало МВД в сентябре 2018 года, подозреваемая похитила деньги своих клиентов на общую сумму ущерба 166 тысяч рублей. Предварительно было установлено, что 33-летняя сыктывкарка заключила договоры с четырьмя клиентами на организацию отдыха в Анталии продолжительностью 10 дней. Однако заявки на бронирование туроператорам не отправила, присвоив деньги себе. В полиции задержанная пояснила, что планировала оплатить путевки сыктывкарцев, но не справилась с имеющимися долговыми обязательствами.

      В 2017 году женщина была условно осуждена за аналогичное преступление (сумма похищенного была оценена судом в 213 тысяч рублей). По ранее возбужденному уголовному делу был наложен арест на ее автомобиль.

      По третьему эпизоду преступной деятельности подозреваемая заключала с клиентами договоры на организацию отдыха в других странах, но заявки на бронирование туроператорам не отправляла. Полученные деньги сыктывкарка присваивала себе. Вскрылись обстоятельства по которым она обязалась организовать клиентке тур в Турцию, но получив в счет оплаты поездки 152 тысячи рублей, своих обязательств не выполнила.

      Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемая содержится в СИЗО-1
      • саня
        21 февр. 2019 г., 14:09:47
        Ответить
        выпустили ее смотри недавно в контакте сидела
  • БМВ
    21 февр. 2019 г., 13:10:36
    Ответить
    Мошенничество прилетело в обратку.
  • житель
    21 февр. 2019 г., 16:50:28
    Ответить
    Турфирма "Аквамарин"
  • житель
    21 февр. 2019 г., 16:51:41
    Ответить
    это супруги З(отм)
  • хи-хи-хи
    21 февр. 2019 г., 19:39:02
    Ответить
    166 тыс. руб. Это что ? ДЕНЬГИ? Это три раза в магазин сходить!!!
  • Стас
    21 февр. 2019 г., 20:37:06
    Ответить
    У
    Меня есть приятель тоже сначало как уж вьётся у человека,шепчет слова волшебные потом уговаривает.взять под него кредит,а когда человек говорит что не платишь он говорит денег нет.И таких людей много.
  • .
    21 февр. 2019 г., 21:08:42
    Ответить
    "Полиция завела новое дело"
    заводят козу. дело возбуждают
    • 333
      22 февр. 2019 г., 0:15:07
      Ответить
      Возбуждают козла
      • Козел
        22 февр. 2019 г., 15:05:45
        Ответить
        Спасибо, что меня не забываете...
  • Светлана
    26 февр. 2019 г., 16:17:53
    Ответить
    Полиция ищет обманувшую 30 сыктывкарцев директора турфирмы
    Что за бред? Слышали звон, но незнаете где он ))) Кто её ищет и для чего, человек уже находится в местах не столь отдалённых после осуждения (. Говорить и писать можно много теперь, щас все побегут писать что денег давали))) кто вас просил, сначало даете потом ищите крайних. Незанимайте и спать будите спокойно. Оставьте вы уже девушку в покое.
  • А********
    08 июля 2019 г., 16:43:38
    Ответить
    Про Наталью
    А где можно её фото посмотреть . Что-то мне кажется это не тот человек о ком пишут все это