content/news/images/90428/4.-sneg-god-teatra.jpg
11:25, 21.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Осужденные Коми посвятили снежные фигуры театру и свинье

В исправительных учреждениях завершился конкурс по созданию снежных скульптур. В этом году участники творили на свободную тему. Что из этого вышло, рассказали в УФСИН России по Коми.

Осужденные Коми посвятили снежные фигуры театру и свинье
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

В основном фигуры были посвящены символу 2019 года – свинье (кабану). Но не обошли вниманием и тему объявленного в России Года театра. Так, на территории ФКЛПУ Б-18 (Ухта) осужденные соорудили макет Большого театра. Особенностью этой скульптуры является сложность исполнения: все части и детали проработаны до мельчайших подробностей. Осужденными ИК-25 были изготовлены из снега фигуры театра и символов театрального искусства: театральные маски, сценический занавес, суфлерская будка.

В исправительной колонии № 49 ( Миша-Яг) появился корабль высотой в два человеческих роста и более 5 метров в длину. Чтобы соорудить масштабную фигуру, участникам конкурса пришлось использовать подручные материалы: доски для изготовления мачты, ткани – для паруса. Жюри отметило и усердие осужденных: каждая деталь выполнена четко, пропорциональна всей композиции, а конечный результат выглядит очень реалистично.

1.-sneg-49.JPG

Женская исправительная колония (Микунь) посвятила свои работы теме «Тайны океана». Осужденные выполнили из снега фигуры морских обитателей: акул, китов, осьминогов, черепах, пингвинов.

Красочность, масштабность и точность исполнения были отмечены членами жюри в композиции «Роза», изготовленной осужденными ИК-29 (п. Нижний Доманик). Удивили и осужденные колонии-поселения № 22 (Воркута). Они слепили фигуру львенка на зеленом фоне.

5.-sneg-lvenok.JPG

В итоге победу в конкурсе снежных фигур члены жюри единодушно отдали осужденным исправительной колонии № 49 (п. Миша-Яг), второе место поделили между собой ИК-25 (п. Верхний Чов) и ИК-31 (гМикунь), третьими также стали одновременно два исправительных учреждения: колония-поселение № 22 (Воркута) и следственный изолятор № 1 (п. Верхний Чов).

1534

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    21 февр. 2019 г., 11:48:58
    Ответить
    Что только не сделаешь ради УДО.
    • Знающий
      21 февр. 2019 г., 22:12:23
      Ответить
      Согласен, Сергей!