content/news/images/90517/IMG_8454_mainPhoto.jpg
16:52, 22.02.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Стало известно, на сколько вырастут пенсии в апреле

С 1 апреля будут увеличены социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению. Минтруд определил, что повышение составит два процента, оно коснется четырех миллионов человек, сообщает «Российская газета».

Стало известно, на сколько вырастут пенсии в апреле
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Соответствующий проект постановления правительства размещен на Федеральном портале нормативных правовых актов, подготовил документ Минтруд России.

По закону о государственном пенсионном обеспечении, социальные пенсии повышаются раз в год, с 1 апреля, настолько, насколько вырос прожиточный минимум пенсионера. По данным Росстата, за прошлый год он составил 8 483 рубля. Годом раньше он был 8 315 рублей. Таким образом за 2018 год он вырос на два процента. Значит, на столько вырастут и пенсии по гособеспечению, в том числе социальные, говорится в материале издания.

В частности, пенсии повысятся у военнослужащих, участников Великой Отечественной войны, людей, пострадавших от радиационных катастроф и других категорий получателей. Всего пенсия вырастет с 1 апреля у четырех миллионов россиян.

8484

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Фома
    22 февр. 2019 г., 16:57:20
    Ответить
    Первое апреля,никому не верю.
    • ааа
      22 февр. 2019 г., 22:09:13
      Ответить
      Как это 2%, если только капремонт вырос на 300%, а коммуналка на 30%
      • ааа
        22 февр. 2019 г., 22:09:56
        Ответить
        так пенсионный возраст тогда зачем поднимали?
    • ввв
      22 февр. 2019 г., 22:10:56
      Ответить
      Может наши чинуши объяснят как пенсионеру за пенсию в 13 прожить, если только на коммуналку уходит 6000 рублей
      • .
        23 февр. 2019 г., 3:57:48
        Ответить
        13000- у тех, кто не работал.
        6000-коммуналка трёхкомнатной квартиры. Зачем тебе одному такая жилплощадь? Размерный на однушку и будешь платить 2500.
        • не ври
          23 февр. 2019 г., 8:34:23
          Ответить
          у неработающих 7тр
  • Что за брехня
    22 февр. 2019 г., 17:44:54
    Ответить
    Пенсионерам мвд уже с 2015 года заморозили пенсии. Обещают только с 01 октября повысить. Так что успокойтесь, завистники, и не тявкайте про «непомерные» пенсии сотрудников мвд.
    • Федя
      22 февр. 2019 г., 18:56:33
      Ответить
      После того, как с 2015 года стали «поднимать» заработную плату, по факту она стала уменьшаться, ваши пенсии хотя бы «заморожены»,постыдились бы , бывший сотрудник мвд, далеки вы от простого народа.
    • .
      23 февр. 2019 г., 3:59:38
      Ответить
      Тема про пфр
      Пенсионеры МВД получают пенсию из бюджета ведомства.
      • у МВД нет своих денег
        23 февр. 2019 г., 8:35:34
        Ответить
        это деньги налогоплательщиков
      • Федя
        23 февр. 2019 г., 11:55:00
        Ответить
        А зарплаты, с которых идут пенсионные отчисления, они откуда получают?
  • Когда нечего сказать
    22 февр. 2019 г., 18:27:34
    Ответить
    Надо к чему-то прицепиться. Вам чего надо?
    • Мене всегде
      22 февр. 2019 г., 18:30:26
      Ответить
      А тебе зачем разбираться? Собой займись. А то не понятно: то-ли ты бандит, то-ли порядочный человек. Скорее первый вариант. Очень болезненно реагирует на пенсии мвд.
      • Ну да
        22 февр. 2019 г., 19:07:56
        Ответить
        Может и бандит
        Но не из вашего ОПС
        • а разве пенсии платят
          23 февр. 2019 г., 8:37:10
          Ответить
          не только честным силовикам
          и оборотням в погонах тоже ???
  • На 168 рублей в 2018 году
    22 февр. 2019 г., 18:31:58
    Ответить
    подняли пенсию(2%), а разговоров то!
  • Водила
    22 февр. 2019 г., 19:20:54
    Ответить
    2% от месячной зарплаты министра финансов России это 1,8млн было бы неплохо, но 2% от 8 315 рублей, это пыль. Сало за месяц дорожает больше. СПАСИБО нашему заботливому ГОСУДАРСТВУ
    • С нового года
      22 февр. 2019 г., 20:14:00
      Ответить
      Обещали увеличить на 1 тр, а на самом деле на 700 руб
      Сейчас обещают 2 %, но получим ли хотя бы 1 %, не знаю. Зато цены взбесились
      • Пенсионер
        14 марта 2019 г., 8:59:58
        Ответить
        Мне с Н года на полторы тыс. увеличили
    • 12
      23 февр. 2019 г., 6:49:05
      Ответить
      социальную пенсию платят тому кто сидел всю жизнь и не работал
  • Даша
    22 февр. 2019 г., 19:44:37
    Ответить
    очень смешно... Сейчас цены уже кругом поднялись и еще раз поднимутся, так что от этой пенсии ничего не останется... Грустно!
  • 01
    22 февр. 2019 г., 19:44:39
    Ответить
    Какая вы обуза для нас
    Если не хотите работать на нас,умирайте быстрей
  • Федя
    22 февр. 2019 г., 19:58:14
    Ответить
    Условия труда нынче у людей нынче ничем не легче вашей службы, хотя по бумагам все красиво, только вы то знали на что шли и ради чего.
    • Федя
      22 февр. 2019 г., 20:44:30
      Ответить
      Ну никто же не виноват, что вы всю школу в носу ковырялись и вас никто н куда не берет. А чтоб на службу поступить, нужно образование, высшее, и желательно юридическое. Что, слабо?!
      • Федя
        22 февр. 2019 г., 20:55:00
        Ответить
        Товарищ полицейский- лицо легкозаменяемое, таких образованных нынче пруд пруди, это не врач, которому я бы как раз и понял, за что такой оклад и пенсия, но у нас у власти в данный момент не медицинский работник.
      • .
        23 февр. 2019 г., 4:02:46
        Ответить
        Служба МВД
        Сейчас в ту же ГИБДД набирают по объявлению. Высшее образование не условие. Принимают и со среднеспециальным. Это в Коми все ДПС офицеры. В крупных городах гаишники есть и сержанты со старшинами
      • Феде
        23 февр. 2019 г., 18:17:48
        Ответить
        Не надо, федя. В наше время у каждого второго - высшее.
        А уж юристов-то как собак нерезанных
    • Только вы, Федя
      22 февр. 2019 г., 20:48:08
      Ответить
      Забываете, что спите спокойно, вас никто посреди ночи не дёрнет. Все выходные ваши со своими детьми проводите, а сотрудники их вообще не видят. Да и вообще ещё много чего, чего вашему умишку не понять.
      • Федя
        22 февр. 2019 г., 20:57:28
        Ответить
        Ошибаетесь, дергают и ещё как и попробуй откажись, только доплат как вам за это не делают. И заметьте, я в высказываниях никого не оскарб**ю, видимо это издержки вашего......
  • бабулька
    22 февр. 2019 г., 20:06:37
    Ответить
    Какая мутная статья. Я так и не поняла: лично мне поднимут пенсию на 2 % или нет. Я ни к какой категории не отношусь.
    • бабульке
      22 февр. 2019 г., 20:14:51
      Ответить
      может к пострадавшим от радиации?
    • Бабульке
      22 февр. 2019 г., 21:57:22
      Ответить
      Это социальные пенсии, то есть не работавшим гражданам. У Вас, скорее всего, трудовая пенсия, которая выросла с 1 января.
      • бабулька
        23 февр. 2019 г., 14:47:13
        Ответить
        Спасибо за разъяснение. А то я уже губу раскатала...
  • Да уж
    22 февр. 2019 г., 20:10:48
    Ответить
    Если кто-то хотя бы год послужил в милиции или в пожарке
    работать его уже не заставишь
  • Предложение
    22 февр. 2019 г., 20:16:39
    Ответить
    А может вернуть эту непосильную прибавку самому дорогому в мире правительству?
    • ветеран труда
      14 марта 2019 г., 11:16:19
      Ответить
      С пеленок на иждивении у рабочего класса,а еще кобенишься!
  • Один вопрос
    22 февр. 2019 г., 20:26:43
    Ответить
    Трудолюбиваому правоохранителю.
    Откуда в стране столько жуликов и негодяев всех мастей, Вы что плохо работаете?
  • Ик
    22 февр. 2019 г., 21:20:54
    Ответить
    Владимир Владимирович обещал что каждый месяц на тысячу рости будут. Верю президенту.
  • Вс
    22 февр. 2019 г., 21:51:12
    Ответить
    Пенсии
    Позор! 2% ,прибавка 100 рублей, как много!
    • пожалел
      23 февр. 2019 г., 6:55:02
      Ответить
      им и этого много, сначала разберитесь кто эту пенсию получает, их совсем не жаль, а вот кто всю жизнь трудился получает пенсию такую же как эти тунеядцы им действительно обидно
      • Меня зрвут
        14 марта 2019 г., 7:40:12
        Ответить
        Вот уж точно. Мама всю жизнь работала, пенсию получила чуть больше минимальной - на 1000. И зачем тогда работать?..
        Индексация была - подняли на 100р примерно, даже меньше
  • ЭХ БЛИН!
    22 февр. 2019 г., 22:30:57
    Ответить
    Значит опять какую то мутотень придумали.
  • Грамотеям из бнк
    23 февр. 2019 г., 8:19:25
    Ответить
    Вы где учились?
    Великая Отечественная война!Исправьте! У вас отечественная с маленькой буквы. Это правило пока ещё никто не отменял!
    • 23 февр. 2019 г., 9:00:22
      Ответить
      Спасибо, поправили. Редакция.
  • прорывная
    23 февр. 2019 г., 8:32:23
    Ответить
    индексация
  • приступили
    23 февр. 2019 г., 8:33:25
    Ответить
    к выполнению февральских указов
    победа над бедностью
  • Чернобылец.
    23 февр. 2019 г., 11:28:10
    Ответить
    Пенсия вырастет на 300 руб! Спасибо за заботу нашим правителям !
  • Да вы что
    14 марта 2019 г., 13:40:22
    Ответить
    Пенсии вырастут?
    У меня стаж 42 года,всю жизнь работала.коммуналка в общаге 2 маленькие комнатушки 9,500.Я не бич!Заработала только ветеран труда и все.как жить на 5,500,кто подскажет?