10:02, 02.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Анатолий Пуро объявил о начале войны с коррупцией

Исполняющий обязанности руководителя администрации города Воркута Анатолий Пуро объявил о начале борьбы с коррупцией, сделав предупреждение всем руководителям подведомственных муниципалитету структур.

 

фото2.JPG

Анатолий Пуро взялся за "чистку" администрацию Воркуты. Фото Валентина Тимченко


- Мы прекрасно понимаем, что перед нами стоит задача сложная, амбициозная. Но выполнимая. Наводить порядок в муниципалитете мы уже начали – заменены почти все ключевые руководители, сделано несколько кадровых назначений, - заявил Анатолий Пуро, передает его пресс-служба.

Так, работу по блоку ЖКХ возглавила Наталья Коршунова (бывший начальник отдела ООО «Тепловые сети Воркуты» - БНКоми), на должность начальника Управления городского хозяйства и благоустройства приглашена Ирина Амосова (до этого назначения также работала в ООО «Тепловые сети Воркуты» - БНКоми), экономический блок взяла на себя Марина Совершаева (до прихода в воркутинскую администрацию возглавляла МУП «Межотраслевой центр бухгалтерии»).

По словам Анатолия Пуро, он полностью уверен в порядочности этих людей, поскольку они годами зарабатывали себе кредит доверия и не были замечены ни в одном сомнительном деле.

- Нашу управленческую вертикаль мы полностью вычистим до конца года, будет проведено еще несколько кадровых замен - сказал и.о. градоначальника. - За те три месяца, что я исполняю обязанности руководителя администрации, мне поступало уже несколько недвусмысленных предложений - причем предлагались суммы не ниже 500 тысяч рублей, предлагались доли в бизнесе, другие формы «расчетов». Разговор с этими людьми был короткий - большинство из них в мой кабинет больше не зайдут. На встречах с потенциальными инвесторами, руководителями местных и иногородних предприятий, компаний я открыто заявляю: в ближайшее время воркутинская администрация станет практически свободной от коррупции. Мы заинтересованы в создании открытого экономического пространства на территории нашего города, благоприятного инвестиционного климата, доверительной деловой атмосферы. Это обеспечит качественный прорыв в развитии Воркуты.

Анатолий Пуро обратился с просьбой ко всем бизнес-структурам, работающим на территории воркутинского округа, незамедлительно и напрямую сообщать о любых фактах вымогательства со стороны муниципальных чиновников любого уровня, заявив, что лично является гарантом взятых на себя обязательств.

- Любая информация будет тщательно рассмотрена и проверена на условиях полной анонимности, реакция на подтвердившиеся факты вымогательства взяток и откатов - жесткой и незамедлительной. Увольнением чиновник уже не отделается. Правоохранительные структуры обеспечат уголовное преследование. Сегодня общественно-политическую и экономическую ситуацию в городе можно охарактеризовать как непростую. Первоочередной задачей нашей команды является скорейшее укрепление авторитета местной власти. Доверие к ней было потеряно среди воркутинцев, в том числе и из-за коррупции, которая словно ржавчина разъедала наш город - заявил он.

1077

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • GROG
    02 авг. 2011 г., 10:13:43
    Ответить
    в тему
    Тады надо ему перед зеркалом встать,во весь рост и........бац...
    • Комментарий
      02 авг. 2011 г., 10:24:49
      Ответить
      С чего вы взяли? Пуро в этом плане человек честно-принципиальный, поверьте.
      • стишок по поводу
        03 авг. 2011 г., 2:18:56
        Ответить
        Давно, еще до революции,
        Не знали слово мы коррупция,
        А просто было подношение,
        Как приложение к прошению.

        Потом случилась революция,
        И снова не было коррупции,
        Да, были маленькие взятки:
        Тогда строги были порядки.

        И говорили нам вожди:
        - Народ, немного подожди,
        Ну, там немного - двадцать лет
        Увидишь коммунизма свет.

        Я жил тогда, в те времена
        И ждал, как вся моя страна,
        Но не случилось коммунизма,
        Теперь живем в капитализме.

        Вернулись, то есть, мы к истокам
        К капиталистическим порокам.
        Опять такие же вожди,
        Народу, говорят: ты жди.

        Мы будем делать все толково
        Сначала сделаем СколкОво,
        Михалыч, Палыч и Петрович,
        Ты будешь жить, как Абрамович.

        И продолжают дружно петь,
        Качая дармовую нефть.
        И СОБЛЮДАЯ КОНСТИТУЦИЮ,
        ПОДНЯЛИ УРОВЕНЬ КОРРУПЦИИ.

        Хотя, немного, для проформы
        Обозначаются реформы.
        Так, материнский капитал,
        В размере, вроде кот наклал.

        А что касается коррупции,
        То здесь мы видим революцию:
        Сначала делаем занос,
        И это только первый взнос,
        Потом положенный платеж
        Затем решения ждешь,
        А дальше будет и откат
        Такой коррупционный ряд
    • Мук
      02 авг. 2011 г., 10:28:48
      Ответить
      Грогяна, не понял, чего бац то? пиши нармально!
      • 666
        02 авг. 2011 г., 11:11:11
        Ответить
        мазохист, однако)))
        Это он сам себе морду набить собрался?!
  • 1
    02 авг. 2011 г., 10:22:32
    Ответить
    пчелы против меда
    • неа
      02 авг. 2011 г., 11:41:08
      Ответить
      мухи против дерьма
      • ТОЧНО!!!
        02 авг. 2011 г., 11:49:50
        Ответить
        Мухи против дерьма... нонсенс!
  • Воркута
    02 авг. 2011 г., 10:29:08
    Ответить
    Смешно уже от названия!
  • 153
    02 авг. 2011 г., 10:44:14
    Ответить
    Пусть назовет фамилии кто предлагал, а то все так туманно и завуалировано,что создается впечатление бесконечного бла...бла...бла.........
  • 465
    02 авг. 2011 г., 10:52:44
    Ответить
    Молодей а когда Поздеев обьявит такое же?
  • Воркутинец
    02 авг. 2011 г., 11:16:50
    Ответить
    всем, кто еще не понял
    Пуро долгие годы в Воркуте занимается коммуналкой. То что при нем творится можно посмотреть в видеоролике, который снял его аппонент из Воркуты Андрей Былина. Я 5 дней назад посмотрел это видео и понял, что будет в Воркуте под его руководством. Фильм "Система ЖКХ в действии" есть на ю-туб или на сайте www.vorkuta-online.ru Посмотрите и сделайте вывод, как этот великолепный коммунальщик сможет еще и руководить городом?
  • профессор преображенский
    02 авг. 2011 г., 11:22:14
    Ответить
    ...я смеюсь
    ..потому что это значит, что они должны лупить себя по затылку...
  • 154
    02 авг. 2011 г., 11:28:07
    Ответить
    чел пытается держать нос по ветру
  • ёёё
    02 авг. 2011 г., 11:32:43
    Ответить
    Просто пришла разнарядка, команда из ЦЕНТРА, "бороться" с коррупцией. Сейчас он пойдет искать этих "коррупционеров", может и найдет. А не найдет, сам создаст, вылепит. Отчитываться надо же, хоть "захудалого" но показать вышестоящему начальству ведь надо.
  • МН
    02 авг. 2011 г., 11:34:12
    Ответить
    Вводится монополия на коррупцию)
    ...и никакой конкуренции
  • Плюсы
    02 авг. 2011 г., 12:19:03
    Ответить
    То, что убрали Кочергина -этого взяточника, очень хорошо!!!
  • 777
    02 авг. 2011 г., 12:38:21
    Ответить
    ну, дай Бог! Только взяточничество обычно сопряжено с обоюдным интересом взяткодателя и взяткополучателя, поэтому расчитывать на то, что предприниматели будут "стучать" на чиновников, не стоит. Страна не та:)
  • :(
    02 авг. 2011 г., 12:39:22
    Ответить
    мля очередной "борец"
  • Циничный
    02 авг. 2011 г., 12:40:16
    Ответить
    Бредовые галюцинации
    /Анатолий Пуро объявил о начале войны с коррупцией/
    Почитал бредовые галюцинации "борца" с коррупцией и что можно ему посоветовать,взглянуть на себя в зеркало и внимательно прочесть "Палата №6" А.П.Чехов.
  • Иванов
    02 авг. 2011 г., 12:53:09
    Ответить
    Борьба (видимость) с ветряными мельницами ???
  • Воркутинец
    02 авг. 2011 г., 12:59:57
    Ответить
    Вячеславу Гайзеру
    Господи,пожалуйста! Вячеслав Гайзер! Обратите внимание на происходящее в Воркуте, спасите жителей Воркуты от преступников и негодяев. Заставьте республиканские надзорные ведомства раскрутить криминальный клубок в Воркуте. Мне кажется, что вы разносторонний человек и обязательно смотрите новостные порталы республики. Мы, жители Воркуты уже не можем жить, нас задушили ежемесячными оброками в виде услуг ЖКХ, хотя эта отрасль у нас уже давно развалилась на глазах того же Пуро, который так цинично сейчас говорит о борьбе с коррупцией в городе. Вам необходимо срочно приехать в наш город с независимой бригадой следственных органов и проверить всю деятельность людей, которые сейчас засели в здании администрации города Воркуты!
    • 666
      02 авг. 2011 г., 14:16:44
      Ответить
      скажу по секрету - Гайзер и ЖД воркутинских бандосов БОЯТСЯ!
      Они забили на этот забытый богом город, который находится вне цивилизации. Поэтому никто вам не поможет... Любые поползновения других коммерческих или политических интересов на территорию Воркуты пресекаются местными ОПГ. Чинуши тупо боятся за свою жизнь. Негласное правило в ЖД - в Воркуту не соваться
    • воркутинцу
      02 авг. 2011 г., 15:31:26
      Ответить
      Нашли кому жаловаться - Гайзеру! Как будто он из другого теста сделан.
      • Воркутинец
        03 авг. 2011 г., 16:22:44
        Ответить
        Я просто надеюсь :(((((((
  • россиянин
    02 авг. 2011 г., 13:14:09
    Ответить
    какая борьба?
    И.о. администрации объявил? Тут на президентские-то указания уже плюют с высокой колокольни:

    "Президент России Дмитрий Медведев, которому был представлен доклад (дело Магнитского), отдал распоряжение правоохранительным органам провести проверку.

    В Главном управлении МВД по Центральному федеральному округу отказались проводить проверку ....о возможных нарушениях при расследовании дела консультанта инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского"
    http://lenta.ru/news/2011/08/02/refuse/

    Бардак в стране полнейший!
  • электорат
    02 авг. 2011 г., 13:14:43
    Ответить
    Жги Толик!
    Мы верим в твою честность и принципиальность!
  • житель
    02 авг. 2011 г., 18:43:11
    Ответить
    молодец. сказали-бороться, будем бороться с коррупцией. Завтра скажут вытащить денег из коммуналки через кап.ремонт, будем вытаскивать. Не зря назначен.
  • народ
    02 авг. 2011 г., 18:49:35
    Ответить
    корупция
    уважаемый глава республики скоро выборы в госдуму недопускайте едроса Пуро к власти в нашем городе его авторитет равен 00000000
  • Ара
    02 авг. 2011 г., 19:08:10
    Ответить
    суммы не ниже 500 тысяч рублей...


    Это что денги? Для Толы!?
  • Дмитрий
    02 авг. 2011 г., 21:21:19
    Ответить
    неужели?? или он этими действиями прикрывает свою коррупцию?
  • ХА - ХА - ХА
    02 авг. 2011 г., 22:20:12
    Ответить
    "О НАЧАЛЕ БОРЬБЫ......."
  • Электорат
    02 авг. 2011 г., 22:36:44
    Ответить
    Пуро настлящий хозяйственник, человек слова!
    Воркута и шахтеры за Пуро! " Единая Россия" и ОНФ - путь к прогрессу и улучшению жизни! Толик , делай вещи!
  • Ариф
    02 авг. 2011 г., 23:15:46
    Ответить
    Сегодня для Воркуты нет и не может быть другой кандидатуры кроме А.А.Пуро, он сможет заставить работать все органы власти Воркуты. И сегодня нужно всеми силами помогать, а не быть в конфронтации.
  • Электорат
    03 авг. 2011 г., 2:14:32
    Ответить
    Ариф, 02.08.2011 (23:15) [Свернуть] [Ответить]
    Ариф, ты лучше расскажи народу, как ты вместе с горе- менеджером пиз..л деньги с управляющей компании Горняцкое.
  • Письмо Таляну от чертей
    03 авг. 2011 г., 2:16:50
    Ответить
    Зиг хайль, Толян! Пишу тебе из ада.
    Здесь очень плохо. Впрочем, я привык.
    Мы все тут были бесконечно рады,
    Узнав про твой блистательный блиц-криг.
    До нас и раньше доходили слухи,
    Что Воркуту сумел ты разорить
    Что мрут безбожно дети и старухи,
    Что нет гробов, чтоб всех похоронить.
  • Не понял
    03 авг. 2011 г., 4:44:07
    Ответить
    666, 02.08.2011 (14:16) [Свернуть] [Ответить]
    скажу по секрету - Гайзер и ЖД воркутинских бандосов БОЯТСЯ!...................ЖД - это что? Расшифруй!
  • Комуняки
    03 авг. 2011 г., 6:56:37
    Ответить
    комуняки
    Видно комуняк довели, тяфкают как шафки.
  • они с 90-х
    03 авг. 2011 г., 8:05:31
    Ответить
    тяфкают
    ДАВИТЬ,ТРАВИТЬ,УНИЧТОЖАТЬ ГАДОВ ПОЛЗУЧИХ! ( инструкция садоводу для борьбы с вредителями )
  • )))
    03 авг. 2011 г., 8:14:10
    Ответить
    проснулись...а че тока щас бороться начинают? да искорее всего только на словах...
  • Единая Россия
    03 авг. 2011 г., 8:54:43
    Ответить
    Я, ты, он, она
    Мы Единая страна
    Фронтовая мы семья
    В слове мы - сто тысяч я
    Большеглазых, озорных
    Черных, коми и других
    Грустных и веселых
    В городах и селах
    • от народа
      03 авг. 2011 г., 14:09:35
      Ответить
      едирастам
      Передайте Путину, мы еще потерпим,
      Говорила бабушка, кутаясь в старье,
      Пусть он нами, пешками, как угодно вертит
      Лишь бы он, касатик наш, наказал ворье!

      Доверяем Путину! — говорили пьяницы,
      Подтянув у пояса ссаные штаны,
      "Поднимает Родину", очень это нравится,
      Лишь бы вот, с Америкой, не было войны!

      Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,
      Водку льем паленую в дряблое нутро,
      Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные-
      Доверяем лидерам партии ЕдРо!

      А фашистам-нацикам, однозначно, смерть им!
      пусть для лютой неруси будет благодать,
      Передайте Путину, дохнем все, но терпим,
      Им в Кремле осталось лишь малость поднажать!

      Умирали русские, нищими и голыми,
      Устилая трупами кладбище страны,
      Доверяем Менделю! — повторяли големы,
      Вымрем сами, только бы, не было войны!

      Пьянь мозги пропившая, как им разглядеть,
      нет у них защитника - им дороже нефть,
      ведь ЕдРо не партия, МАФИЯ одна!
      и с народом собственным уж давно война...
  • Сомневающийся
    03 авг. 2011 г., 11:05:59
    Ответить
    Пуро будет бороться с теми, кто его назначил?
    Анатолий Пуро объявил о начале борьбы с коррупцией...
    В кремле и в желтом доме все задрожали от страха, а единая россия объявила о самороспуске.
  • А нет ли тут укрывательства преступления?
    03 авг. 2011 г., 19:24:53
    Ответить
    Дача взятки есть преступление, а если кто то не сообщил об этом, что это? Особенно должностное лицо- оно просто обязано сообщать в правоохранительные органы!(вспомним законы о борьбе с коррупцией?)
    В такой ситуации надо: полиции взять объяснение у мэра (кто, когда,где и т.п.) провести проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела. Всё очень просто!
  • Факт
    04 авг. 2011 г., 3:11:29
    Ответить
    А нет ли тут укрывательства преступления?, ]
    Особенно если требовать три миллиона рублей у М........, да?
    А тот не дурак,отказался давать, теперь - враги. Были друзьями,вместе рейдерством занимались!