content/news/images/90532/IMG_2532-kopiya_mainPhoto.jpg
20:38, 22.02.2019 / СПОРТ

На старт финала Кубка России по лыжным гонкам выйдут 150 спортсменов

В День защитника отечества на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартует финал Кубка России по лыжным гонкам. Первыми десятикилометровую дистанцию классическом ходом пройдут женщины, после полудня на лыжню выйдут мужчины. О фаворитах первой гонки БНК рассказал главный тренер соревнований Юрий Лихачев.

На старт финала Кубка России по лыжным гонкам выйдут 150 спортсменов
Фото Марии Шумейко из архива БНК

На финал Кубка страны заявились 186 спортсменов из 31-го региона страны. Требования к кандидатам были жесткие, допуск спортсменов ограничен. В стартовой гонке примут участие 149 лыжников, в их числе именитые и перспективные спортсмены.

В 11:00 стартуют женщины: 74 лыжницы преодолеют дистанцию в 10 км классическим ходом. В 12:30 на лыжню выйдут мужчины, которые пройдут «классикой» 15 км.

По словам Юрия Лихачева, лидером командного зачета перед началом соревнований является Татарстан. Большие надежды тренерский штаб сборной Коми возлагает на Ермила Вокуева и Илью Порошкина.

БНК проведет прямые трансляции гонок на сайте и сообществе «ВКонтакте», а также на портале Федерации лыжных гонок России. Ожидается, что в прямом эфире появится трёхкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Юлия Чепалова. Начало трансляций, как и гонок, в 11:00 и 12:30.

Напомним, в последний раз финал Кубка России по лыжным гонкам проводили в Коми два года назад. Тогда Сыктывкар посетили члены сборной России Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Денис Спицов, Дмитрий Япаров, Никита Ступак, Александр Панжинский.

1454

Комментарии (0)

Добавить комментарий