content/news/images/90535/IMAL0588_mainPhoto.jpg
08:05, 23.02.2019 / СПОРТ

Сыктывкар ждет «кошачье дерби»

«НИКА» 24 и 25 февраля на своем паркете примет «Ростов-Дон» в рамках баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России. Гости идут на втором месте в турнирной таблице, а буквально на днях вышли в «Финал четырех» европейской баскетбольной лиги (EBWL). «Ростов-Дон» - действующий чемпион Суперлиги-1.

Сыктывкар ждет «кошачье дерби»
Фото Мари Шумейко из архива БНК

- Подготовка к матчам идет по стандартной схеме: тренируемся, разбираем соперника, смотрим видео игр соперника. Для меня каждый матч особенный, каждый - как праздник. Конечно, есть небольшое волнение, все-таки «Ростов-Дон» - это клуб, который меня воспитал, но это на игру не повлияет. Считаю, что сейчас нахожусь в лучшей физической форме за весь сезон. Я полна сил, готова к играм на все 100, нет, даже на всю 1000 процентов! Настрой только на честную и бескомпромиссную игру. Будут сложные, но одновременно интересные поединки. Верим в победу! – рассказала игрок сыктывкарской «НИКИ» Анна Здебская.

Пока что статистика личных встреч команд в пользу гостей. В прошлом сезоне «Ростов-Дон» выиграл все матчи у сыктывкарок. Победами «пантер» завершились и два поединка в Ростове. Впрочем, по мнению генерального менеджера «рысей» Максима Чурсанова, предстоящее «кошачье дерби» может завершиться совершенно с другим результатом.

- Наша команда серьезно изменилась по сравнению с той, которая была в прошлом сезоне, или играла на выезде в Ростове. Это касается и исполнителей, и тактической выучки, и мотивации. Мы настроены только на максимальный результат, даже с таким пока что неудобным для нас соперником, но рано или поздно любой серии приходит конец. Да, команда только за пару дней до игры собралась в полном составе после крайнего выезда, так что будет далеко не в оптимальных кондициях, но рассчитываем на нашего шестого игрока - болельщиков, - заметил Максим Чурсанов.

«НИКА» в настоящее время расположилась на пятой строчке в турнирной таблице. В случае успеха подопечные Дмитрия Шумихина смогут догнать омский «Нефтяник», опережающий «НИКА» на четыре очка и сыгравший на два матча больше.

Начало игры 24 февраля: 17-00.

25 февраля поединок стартует в 18:30.

1370

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • За Нику
    23 февр. 2019 г., 10:52:45
    Ответить
    Идем на игру. Будем поддерживать. Уверены, "Ника" будет на высоте и обеспечит две ПОБЕДЫ на этих встречах.
  • Гога
    23 февр. 2019 г., 14:09:03
    Ответить
    Удачи, девчонкам!!
    Характера и терпения и все получится!