01:16, 03.08.2011 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК установил рекорд месячного производства готовой товарной продукции за всю историю комбината

Монди СЛПК произвел в июле рекордный объем готовой товарной продукции за всю историю комбината – 81 457 тонн.

 

- Это знаменательное событие для всего коллектива компании. Установленный рекорд еще раз показал слаженную работу всех звеньев производства от цеха подготовки древесной щепы до склада готовой продукции, от лесозаготовителей до специалистов всех служб и управлений компании, - сказал генеральный директор Монди СЛПК Герхард Корнфельд. – Это достижение всего коллектива компании и оно является хорошим стимулом для новых рекордов.

По словам технического директора Монди СЛПК Фарида Ибрагимова, реализация крупномасштабного инвестиционного проекта STEP напрямую связана с этим достижением. В рамках проекта была увеличена производительность БМ-14 и КДМ-21, улучшено обеспечение целлюлозы, модернизировано сульфат-целлюлозное производство, процесс регенерации щелоков, энергетическое хозяйство и другие звенья производственного процесса.

- В установлении производственного рекорда участвовали все четыре машины – БМ-11, БМ-14, БМ-15 и БМ-21. Но главным условием полученного результата стала слаженная работа всех потоков,- отметил Фарид Ибрагимов.

Рекордная выработка готовой продукции включает офсетную, офисную, газетную, типографскую бумагу и картон.

Предыдущий рекорд был установлен в январе 2011 года, когда Сыктывкарский ЛПК произвел 79 652 тонны готовой товарной продукции.

 

724

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Рабочий комбината
    03 авг. 2011 г., 8:26:05
    Ответить
    Хорошая работа, хорошая зарплата, что ещё нужно что бы достойно встретить старость.Я счастлив и доволен. Буду голосовать за " Единую Россию ".
    • Рабочий Мо.
      03 авг. 2011 г., 9:59:14
      Ответить
      Наверное самое вредное производство из всех производств, у меня уже в 30 лет почти все волосы выпали, дожить бы до 40 и то хорошо! спасибо Ед! буду за других голосовать!
  • вертер
    03 авг. 2011 г., 8:30:17
    Ответить
    Прочитал и по советской привычке порадовался. А потом вспомнил-это же всё НЕ НАШЕ (налоги-мелочь,с прибыли никто не платит)поздравим австрийских господ-капиталистов.
    • керкерркер
      03 авг. 2011 г., 15:56:37
      Ответить
      "Бюджет Республики Коми более чем на 20 процентов сформирован за счёт налоговых отчислений градообразующего предприятия". Ничего себе мелочь.
  • ббб
    03 авг. 2011 г., 8:35:36
    Ответить
    Рабочему
    Сравни свою зарплату с зарплатой своего коллеги с зарубежного аналогичного предприятия Монди ,может тогда появятся вопросы о счастье.На тропических островах для счастья и банана достаточно!
  • Местный
    03 авг. 2011 г., 8:45:32
    Ответить
    а мы почувствовали...
    Этим "рекордом" и сейчас в городе воняет. :-(
    • М да
      03 авг. 2011 г., 11:48:51
      Ответить
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
  • местный
    03 авг. 2011 г., 8:49:57
    Ответить
    врун
    • werty
      03 авг. 2011 г., 9:22:19
      Ответить
      слишком напряглись и конфуз случился. так сказать шептуна в массы пустили
    • местному "вахтовику"
      03 авг. 2011 г., 9:23:13
      Ответить
      диагноз
      либо насморк, либо... серебряники отрабатываешь.
  • сколько погибает людей (травматизм, ОТМОДЕРИРОВАНО) на каждую 1000 тн готовой продукции Манди слпк?
    03 авг. 2011 г., 9:08:27
    Ответить
    река зловоний (имени балина) вытекает в вычегду в рвйоне палевиц и никому нет дела
    .
    герхарду слава.
  • эжвинец
    03 авг. 2011 г., 9:32:10
    Ответить
    работникам и экологам - соболезнования
    формально я на монди не работаю, но всё чаще впечатление именно такое - территория, цеха и вонь мондИ уже буквально под окнами моего дома
  • Житель
    03 авг. 2011 г., 9:50:55
    Ответить
    Им товары и деньги, а нам вонь, дым и ухудшения здоровь горожан! Где справедливость?
  • РС
    03 авг. 2011 г., 10:12:54
    Ответить
    ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» заставят раскошелиться
    http://rubsev.ru/2011/04/oao-mondi-syktyvkarskij-lpk-zastavyat-raskoshelitsya/
    • Анти-РС
      03 авг. 2011 г., 14:02:43
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
  • проф
    03 авг. 2011 г., 13:04:09
    Ответить
    чего раскудахтались
    Монди не парфюм выпускает. Пахнут деньги, на которые живет треть Республики. Остальные болтуны живут за счет нефтяников и газовиков, которых за экологию только ленивый не клюет. Вас послушать - позакрывать все и подохнуть с голоду, но здоровым.
    • лесовик
      03 авг. 2011 г., 13:30:46
      Ответить
      чего кукарекаешь
      Люди в Коми живут своим трудом. Остальные болтуны, ну к примеру бездарные "фрезеровщики общественного мнения", на дурно пахнущие деньги. Если нас послушать ушами, а не задницей, то следует привести в порядок технологию и не гадить в настоящее и будущее Республики. Всего то и дел...
      • кптарьтен
        03 авг. 2011 г., 16:26:02
        Ответить
        Всего-то и дел? Вы бы пришли как-нибудь на производство и посмотрели как там всё работает. Тем более Монди регулярно проводит экскурсии. Просто дух захватывает от масштабов. Изготовление бумаги очень сложный технологический процесс, это не газ с нефтью качать. Заготовка и транспортировка древесины, приготовление щепы, варка целлюлозы, приготовление и резка бумаги. Плюс ко всему очистка канализационных стоков со всего города, подача тепла на Эжву, лесовосстановление, обеспечение электроэнергией и многое другое. По поводу вони - идёт наладка нового оборудования, в конечном итоге всё будет хорошо. В общем там люди работают, а болтун - Вы.
        • горожанин
          03 авг. 2011 г., 16:48:22
          Ответить
          в тему
          У детей живущих в эжве молочные зубы чернеют сразу как вылазят, спросите детских стоматологов в поликлинике. У девочек проблемы с женским здоровьем начинаються с 10лет. Про какие перевыполнения планов может идти речь?! Я уже не говорю сколько живут сами рабочие. Как перед богом будете отвечать у последней черты?
          • кптарьтен
            03 авг. 2011 г., 19:14:55
            Ответить
            Ну так давайте прикроем комбинат, как на Байкале. Тогда про Эжву можно забыть, лесные посёлки тоже, а город захлебнётся в собственном дерьме. Я уже не говорю о том, что дети, не дай Бог, от голода умирать начнут. Сразу 15 тыс. человек на улицу (у некоторых семьи) и как следствие получите Пикалёво, помноженное на 10. Это кому-нибудь надо? Понятно, что с экологией не порядок, но это всё, повторюсь, решаемо.
            • горожанин
              04 авг. 2011 г., 15:42:04
              Ответить
              в тему
              С экологией непорядок с начала работы комбината. К сожалению мондю на закроют никогда. Надеюсь страх перед ответом и совесть заставит улучшить экологию вокруг комбината. Ведь с голоду умереть гораздо сложее чем от рака.
        • лесовик
          03 авг. 2011 г., 18:14:49
          Ответить
          абырвалгу нечитаемому...
          Дух у тебя захватывает, когда расчетку получаешь... А ведь не отрабатываешь... Даже отбрехаться грамотно не можешь. Штампами изъясняешься. Экскурсию я и сам провести могу. Легко. Ещё и лекцию прочитать. :)
          Насчет наладки не свисти, это Фариду не самые умные люди подсказали...
          Но в конечном итоге, разумеется, всё будет хорошо. Но не у всех...
          • кптарьтен
            03 авг. 2011 г., 19:05:36
            Ответить
            Дух от расчётки захватывает разве что у топ-менеджеров. Простым же работягам деньги достаются пОтом и кровавыми соплями. И не очень большие, кстати, деньги. Может быть поэтому сейчас идёт отток высококлассных специалистов. А если Вы такой умный, то устраивайтесь на комбинат и поправьте что там не так. Или знаний и умений хватает, а только языком работать, да экскурсию водить. Заодно и узнаете в каких условиях люди работают, как тАм воняет и какова нагрузка на людей.
            • Матрос Кошка
              04 авг. 2011 г., 8:55:47
              Ответить
              Жесть...
              Да у вас там просто "броненосец потемкин"... Воняет, условия, нагрузка. Работяги в кровавых соплях и поту... Высококласных специалистов - в отток.. Топ-менеджеры охреневают от своих зарплат. Заметь - это всё ты сказал. Я правильно понял, что дела у Монди хреновые и тебе это тоже не нравится? ;)
              • кптарьтен
                04 авг. 2011 г., 9:22:09
                Ответить
                Не всё так плохо. Но не без проблем.
  • профу
    03 авг. 2011 г., 13:14:49
    Ответить
    сиди не тявкай
    так и воняет от твоей продажности, бобла и монди. если бы не такие зас.анцы как ты не было бы такого беспредела
  • Оля
    03 авг. 2011 г., 13:22:21
    Ответить
    да...да...да и воздух в несколько раз в Эжве был ядреннее по сравнению с предыдущими месяцами!!!
    • ОЛЕ
      03 авг. 2011 г., 15:28:07
      Ответить
      Так сейчас не пахнет, по сравнению с предыдущими месяцами?
  • 376
    03 авг. 2011 г., 15:13:18
    Ответить
    Возьмите аналогичные релизы 2 летней давности. Почти в слово, в слово. Безобразие, писать что ли разучились.
    По тексту как заклинание идет о слаженной работе предприятия... что других предпосылок не было???
    Какой смысл давать коменты двух топов притом идентичных.
    АУУ хлопцы из пресс службы, работать когда начнете.
  • Весной отравили реку
    03 авг. 2011 г., 15:13:34
    Ответить
    Гайзер и прихвостни молчат
    А хвастают тем, как нажились за счет народа - цена на баланс ниже некуда. Хорошо хоть в лесных поселках в этом году ягода есть. Фронтовые полицаи ...
  • проф
    03 авг. 2011 г., 15:26:23
    Ответить
    Монди и болтуны
    Без Монди все "лесовики" перейдут на подножный корм. Кому, кроме бумажников, нужны ваши отходы - неделовой лес. Пожалуй у Монди единственных отлаженная технология в лесу от заготовки до посадки.
  • Проф - не знаю в какой он области проф-ан, наверное во всех
    03 авг. 2011 г., 15:46:26
    Ответить
    Лесовиков подсадил в первую очередь лесной кодекс - едорастами разработанный.
    А так могли бы и без мондёв обойтись. И если проф получает зряплату у мондёв, то хоть совесть за эту сумму надо у себя держать, а не сдавать в наем.
    • цкпцукп
      04 авг. 2011 г., 9:29:36
      Ответить
      Всё правильно Проф сказал. Такие объёмы древесины нужны только Монди.
  • Дмитрий
    03 авг. 2011 г., 16:15:53
    Ответить
    Сообщение таким "совком" пахнуло (в прямом и переносном смысле). Это в стиле диктора Кириллова: "Совхоз "Светлый путь" сдал государству 100 тыс. тн. урожая, что на 10 тыс. тн. больше, чем в прошлом году!!! Ура, товарищи!!!" И фигня, что в прошлом году они сдавали укроп и петрушку, а в этом тыкву и кабачки.
  • счетовод
    03 авг. 2011 г., 23:27:19
    Ответить
    Если они продают килограм бумаги за 1$ перемножим 81457000кг х 1$ = 81,4 миллиона долларов. Сколько они заплатили зарплаты рабочим и налогов?
    • hdftjfj
      04 авг. 2011 г., 8:43:54
      Ответить
      Читай четвёртый пост.
  • Мразь
    08 авг. 2011 г., 20:27:03
    Ответить
    А как мы все вместе Савинкину ебали!!!
  • рабочий
    21 авг. 2011 г., 14:30:40
    Ответить
    зарплата
    рекорд это хорошо а за что премию зарезали