10:53, 03.08.2011 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарский избирком вновь возглавил Всеволод Хорунжий

На очередном заседании республиканского избиркома на должность председателя Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара единогласно был назначен Всеволод Хорунжий. Об этом сообщается на сайте регионального избиркома. Прежний руководитель - Юрий Болобонов - освобожден от обязанностей члена ТИК Сыктывкара с правом решающего голоса на основании личного заявления.

 

избирком2.jpg

Всеволод Хорунжий (слева) вернулся в ТИК, сменив Юрия Болобонова (в центре). Фото Николая Антоновского


Как заявил Юрий Болобонов корреспонденту БНКоми, до 19 августа он находится в отпуске с последующим увольнением. По его словам, прошедшие в марте выборы в муниципальные советы и региональный парламент его сильно утомили, поэтому он принял решение сменить работу и немного отдохнуть. Среди предложений, которые сейчас рассматривает Юрий Болобонов, - работа на выборах в других регионах России, а также должность начальника управления по связям с органами власти и стратегическим коммуникациям филиала Коми ОАО «ТГК-9».

- Я очень сильно устал. Более того, существовала предварительная договоренность о том, что после выборов депутатов Госсовета Коми Всеволод Хорунжий вернется. Предложений у меня уже сейчас много, есть предложения поработать в других регионах по выборам, по Северо-Западу почти во всех регионах, кроме Калининграда и Архангельска, в которых выборов не будет. Если будут достойные предложения в Республике Коми, я останусь. По ТГК-9 ничего сказать не могу, это новое для меня направление, я себя в нем не представляю, - рассказал Юрий Болобонов.

Прошедшие в марте 2011 года выборы в муниципальные и региональные законодательные органы власти в Сыктывкаре Юрий Болобонов оценил как «очень спокойные». Не менее спокойными, по его мнению, ожидаются и следующие выборы — в декабре 2011 года в Госдуму РФ.

- В Сыктывкаре при достаточно сильном политическом напряжении выборы прошли очень спокойно, без скандалов. Притом, что на стадии выдвижения все было очень напряжено. Выборы в Госдуму будут полегче. Сложность будет только в том, что будет введена новая форма голосования, новация. Мне хочется и на них поработать, - подытожил Юрий Болобонов.

 


 

Всеволод Хорунжий родился 21 декабря 1969 года в Сыктывкаре. Окончил Ленинградский институт водного транспорта по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» и Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». Всеволод Хорунжий уже возглавлял ТИК Сыктывкара в период с 28 ноября 2006 года по 29 октября 2009 года.

865

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • житель
    03 авг. 2011 г., 11:06:49
    Ответить
    убирают людей зенищева. а если честно болобон такой увалень, так все лениво делает еле двигается. какой там устал,без слез на него было больно смотреть чо окопы рыл? или в дебатах учавствоал. дело то плевое сиди себе на стуле да подгоняй считающих, а для едросов главное умение считать
  • Единая Россия
    03 авг. 2011 г., 11:21:38
    Ответить
    Все овцы должны перепрыгнуть через заборчик. Главная задача - мысленно посчитать их. В принципе, можно считать, кого и что угодно. Главное - отчетливо представлять, что ты считаешь.
  • ттт
    03 авг. 2011 г., 11:41:54
    Ответить
    Как-то некрасиво дядя ногу задрал
  • Долгожитель
    03 авг. 2011 г., 11:47:07
    Ответить
    От выоров к выборам
    А кто сказал что Болобон человек Зени?
  • жуть какая
    03 авг. 2011 г., 12:40:27
    Ответить
    даешь тгк болобона! там как раз его не хватает для полноты картины
  • 111
    03 авг. 2011 г., 12:52:09
    Ответить
    Боже мой, что творится.
    Кого избрали, просто ужас ,,,,?
  • РС
    03 авг. 2011 г., 12:55:13
    Ответить
    Мурашко и Болобонов вылетели из списка “Враги народа”
    http://rubsev.ru/2011/07/murashko-i-bolobonov-vyleteli-iz-spiska-vragi-naroda/
    • Анти-РС
      04 авг. 2011 г., 0:06:50
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
  • Родители детей не попавших в сады...
    03 авг. 2011 г., 13:13:34
    Ответить
    Мы и наши родные не будем голосовать, будем портить свои биллютени. Как власть с нами, так и мы с ней
    • не так
      03 авг. 2011 г., 18:49:33
      Ответить
      голосуй против Ед россии
      Выбери любую партию, только не партию жуликов и воров! Испортишь бюллетень - это на руку Едросовцам, т.к. у нас по закону нет порога пришедших на выборы: придет ОДИН чел (остальные испортят бюллетень) и проголосует за ЕР - вот вам и 100%!
      • наивный
        03 авг. 2011 г., 20:42:26
        Ответить
        все равно протоколы подделают
        и кто решит эту проблему - не знаю. Существующие партиии молча проглотили, то что было.
        • будем голосовать...
          04 авг. 2011 г., 3:21:55
          Ответить
          Будем голосовать только против Едра, за любую другую партию. Сколько родителей у детей? В основном двое, еще есть бабушки и дедушки, еще ближайщие родственники... Мы будем голосовать за всех подряд, только не за власть, которая не любит детей... РОДИТЕЛИ НЕУСТРОЕННЫХ ДЕТЕЙ ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
  • 111
    03 авг. 2011 г., 13:33:07
    Ответить
    болобонов от слова "болобонить": он ни в чем не может себя проявить, разве что в бодибилдинге, когда был тренером в 29-й школе. До его прихода вов ТИК Сыктывкара это место занимал Хорунжий, Рома Хорунжего убрал и наградил этим креслом за жеполизство Болобона. Болобон на выборах себя проявил как ), вот его и убрали. Поделом ему! Вот уж "Фигаро": всем успевает одно место лизнуть. Противно! Какие могут быть выборы?!
  • Силька
    03 авг. 2011 г., 14:05:36
    Ответить
    Я этого чувака в Воркутинском суде видела, когда он прилетел за победой Будовскому. Грамотен, эпатажен, амбициозен! Ходил по коридору и пританцовывал...Знал, что победит!
    • вольдемар
      03 авг. 2011 г., 18:42:48
      Ответить
      знаю его по универу.он глуп как пробка!
  • Силька
    03 авг. 2011 г., 14:06:13
    Ответить
    Я имею ввиду того, который ноги задрал!
    • драные джинсы
      03 авг. 2011 г., 14:46:10
      Ответить
      Силька
      а рядом его жена?
  • )))
    03 авг. 2011 г., 14:21:50
    Ответить
    чёто Юрасик скукожился как-то)))) на стульчике))) А когда-то он и в ЛДПР был))))
  • XAOS
    03 авг. 2011 г., 14:53:34
    Ответить
    А какого мой комментарий стерли? Или на этом сайте не соблюдают статью конституции о свободе слова?
  • Скажи спасибо, что еще писать дают!
    03 авг. 2011 г., 15:20:20
    Ответить
    .
  • ПУФ
    03 авг. 2011 г., 15:26:00
    Ответить
    СИНЬКЕ
    Болобонов грамотен, эпатажен, амбициозен? нЕ СМЕШИТЕ! БЕЗГРАМОТЕН!!!,ХАМОВИТ( ЕСЛИ ОЧЕНЬ МЯГКО).Правильное решение.
  • знающий
    03 авг. 2011 г., 15:34:49
    Ответить
    видел в одной сыктывкарской кафешке, как болобону "галина полованова" давала указания по "работе"
  • банный лист
    03 авг. 2011 г., 15:45:20
    Ответить
    А пыськин опять пристроился?
  • листу
    03 авг. 2011 г., 16:12:22
    Ответить
    мне каца что фота левая, пыштин там ишо при деле. или правда он опять в строю? чур меня))))
    предлагаю пыштина и поросюшку отрезать на фоте, а сладкую парочку склеить, и подпись - меняем шило на мыло
  • По его словам, прошедшие в марте выборы в муниципальные советы и региональный парламент его сильно утомили, поэтому он принял решение сменить работу и немного отдохнуть.
    03 авг. 2011 г., 16:41:52
    Ответить
    мдя, бедолага, что бы с ним сталось по окончании срока полномочий, стал бы наверно так же худющ как Хорунжий
  • бывалый
    03 авг. 2011 г., 16:45:52
    Ответить
    Идеология и ТГК едины!-куратор.
  • 1
    03 авг. 2011 г., 17:41:41
    Ответить
    2
    Пыстин старый непотопляемый(ну никак не тонет)kozel!
    • ком
      03 авг. 2011 г., 19:59:09
      Ответить
      не тонет только г...
  • Круз
    03 авг. 2011 г., 18:58:21
    Ответить
    Всеволод чувак ЕР! Грамотен-От и до! В Воркуте слелал победу Будке позорному! Будка!!! Не стыдно! Позорник!В Воркуте в падлу говорить, что ты наш!
  • кадра
    03 авг. 2011 г., 19:01:04
    Ответить
    Продам биографию В.Л.Будовского! 1000 евро!
    И любой займёт его место, этого редкого кадра с ул.Дончука!
  • эстэт
    03 авг. 2011 г., 19:04:33
    Ответить
    2000 евро!!!!!!!! Только факты!
  • Валей
    03 авг. 2011 г., 19:06:07
    Ответить
    ХОРУНЖИЙ- Коми фамилия?
  • Хановей
    03 авг. 2011 г., 19:34:58
    Ответить
    Уберите эти лица!!! Это не лица,это х... знает что !ээ

    Это т слева- Главный по Сыктывкару? П.........ц!!!
  • Будовский В Л
    03 авг. 2011 г., 19:36:18
    Ответить
    Я вычислю всех своих недоброжилателей!
    Забудьте мою ФИО! Придурки!
  • 1
    03 авг. 2011 г., 19:38:19
    Ответить
    конкурс омерзительных рож
    дубль №1
  • НЕ БУДКА
    03 авг. 2011 г., 19:46:25
    Ответить
  • п рАДНИНА
    03 авг. 2011 г., 19:49:52
    Ответить
    бУДОВСКИЙ ЭТО МИНИСТР! а жЕНА ЕГО-жЕНА миНИСТРА!
    оН БАСКЕТБОЛИСТ! оНА-ГИМНАСТКА!
    пОБЕД ваМ вЕЛИКИХ МОИ ДРУЗЬЯ!
  • пророк
    03 авг. 2011 г., 21:23:02
    Ответить
    все тонет
    таких мерзавцев как болобон ждет один конец.Обычно кто собирается где-то поработать,потом возвращается для активного участия в уголовном деле!
  • своя вотчина
    03 авг. 2011 г., 22:42:26
    Ответить
    меняются как в колхозе
    .
    или как на самом верху.
  • Васька Пепел
    04 авг. 2011 г., 0:35:08
    Ответить
    Помню в Сыктывкаре висели баннеры с Пыстиным младшим "Мы вместе". Они опять с нами, мы опять вместе. Это что, дежа вю? Чур меня. Опять колода старая тусуется.
  • 1
    04 авг. 2011 г., 1:11:52
    Ответить
    2
    Юрбас,а на нарах отдохнуть,подумать о делах своих грешных?
  • Банка
    04 авг. 2011 г., 3:41:20
    Ответить
    А что уже начали комменты не принимать?
  • пророку
    04 авг. 2011 г., 18:30:03
    Ответить
    уточнение
    там не МЕРЗАВЦЕВ не бывает
  • огого
    04 авг. 2011 г., 18:36:23
    Ответить
    взгляни на этот !"портрет эпохи"
    взгляни и подумай что нас может ждать...А ведь эту галерею образов легко мысленно продлить.
    Каждый народ заслуживает своей власти.