content/news/images/90728/Luza-obschaya_mainPhoto.jpg
13:30, 27.02.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» провела мастер-класс для прилузских школьников

Мероприятие было организовано по инициативе руководства компании «Лузалес» - главного спонсора команды. Участники мастер-класса получили из рук игроков клуба подарки с символикой «НИКИ».

Сыктывкарская «НИКА» провела мастер-класс для прилузских школьников
Фото предоставлены ООО «Лузалес»

Сам мастер-класс состоял из нескольких частей. Сперва игроки «НИКИ» организовали вместе с детьми веселые старты, в которых приняли самое непосредственное участие. Даже был устроен шуточный слэм-данк-контест – ответ на недавно прошедший контест в рамках «Матча всех звезд НБА».

Затем под руководством главного тренера «НИКИ» Дмитрия Шумихина и его помощника Ольги Дорониной состоялась тренировка с базовыми элементами из занятий команды. Повторить ряд упражнений для детей оказалось не так-то и просто, но все равно школьники справились на «отлично» с заданиями тренерского штаба.

Fom_8Qs9rkg.jpg

lF2CK7jRWfM.jpg

Напоследок все участники мастер-классов поделились на четыре команды и сыграли серию товарищеских матчей – полуфиналы и финал. При этом баскетболистки «НИКИ» старались быть только ассистентами – отдавали передачи, расставляли своих новоиспеченных партнеров в атаке, организовывали оборону.

jphLPHlwuLI.jpg

- Впечатления от такой поездки, от такого мероприятия исключительно положительные. Мы возвращаемся в Сыктывкар с улыбкой и радостью. У нас впереди – важнейшая часть сезона, уже совсем на носу игры плей-офф, но дети заряжают нас на позитив, дают нам веру в победу и только в победу, - заметила капитан «НИКИ» Екатерина Рябова.

MgJQve_twXE.jpg

За тренировочным и игровым процессом наблюдал коммерческий директор ООО «Лузалес» Руслан Семенюк.

- Мы организовали такой мастер-класс как подарок для ребят из сельской местности, из глубинки. Баскетбол, да и спорт в целом, здесь очень любят. Это одно из немногих увлечений для детей и пообщаться вживую с игроками профессиональной команды, потренироваться, сыграть с ними – это просто волшебная возможность и память для них на всю жизнь, - подчеркнул Руслан Семенюк.

1XcmXMEW9M8.jpg

PQ_-W-GZDgo.jpg

В завершении мастер-класса директор «Лузалеса» Валентин Рожок вместе с игроками вручили детям фирменные футболки «НИКИ», рюкзаки с логотипом клуба, в которых были сладкие сюрпризы для победителей конкурсов. Ни один ребенок не ушел без подарка. Баскетбольные мячи получили представители трех спортивных школ Прилузского района.

1850

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • коми
    27 февр. 2019 г., 14:33:33
    Ответить
    1
    молодцы...взять за опыт данный мастер-класс и внедрять в школах республики и по другим видам спорта, глядишь и подтянемся....!!!
    Времени ушло один день, а впечалений у ребят осталось на целый год, а кто в струю попал - на все время....
  • Наталья
    27 февр. 2019 г., 14:58:07
    Ответить
    Руслан молодец! Спасибо!
  • Миклуха
    27 февр. 2019 г., 15:02:13
    Ответить
    Полезное мероприятие.
    Надеюсь не последнее.
    Нике и Лузалесу - респект!
    С таким подходом все сложится.
  • Анатолий Викторович
    27 февр. 2019 г., 15:12:26
    Ответить
    Преподаватель
    Подскажите, а где можно оставить заявку на проведение подобного мастер-класса в Сыктывдинском районе?
  • Скотти
    27 февр. 2019 г., 15:41:23
    Ответить
    Девочки-умнички
  • 1
    27 февр. 2019 г., 16:40:18
    Ответить
    1
    генерация, подключайтесь!!!
  • ...
    27 февр. 2019 г., 16:43:11
    Ответить
    мастер-класс
    чемпионы-лыжники!!!!
    турне по коми районам!!!