20:51, 03.08.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Иван Поздеев остался недоволен подготовкой города к юбилею республики

Не все подрядчики в Сыктывкаре, которые занимаются уборкой мусора с улиц города и ремонтом тротуаров, выполняют свою работу добросовестно. Такое заявление сегодня сделал глава администрации столицы Коми Иван Поздеев после оргкомитета, посвященного 90-летию Коми. Сразу по его окончанию он проинспектировал Стефановскую площадь и остался недоволен результатами работы подрядных организаций. Своему первому заместителю Магомеду Османову он дал поручение усилить контроль за их работой и подключить общественный контроль.

 

 IMG_3356.JPG

 Иван Поздеев остался недоволен работой мусорщиков. Фото Максима Полякова

 

- Площадь это то место, где у многих людей начинается и заканчивается день, здесь обычно много гостей и жителей города. И не очень хорошо, когда они здесь видят мусор, - отметил Иван Поздеев, показывая на обертки от салфеток и фантики, валяющиеся на Стефановской площади.

Такая картина, по словам мэра Сыктывкара, складывается и в других районах города: подрядчики плохо справляются со своими обязанностями. Зачастую кучи мусора лежат во дворах и на улицах по несколько дней, не говоря уже про мелкий строительный мусор и обертки от еды. Также вызывают нарекания и строители, которые укладывают брусчатку.

 

IMG_3354.JPG

 

Иван Поздеев дал поручение своему первому заместителю Магомеду Османову проконтролировать работу подрядчиков, которые занимаются уборкой улиц, так как к ним накопилось много вопросов.

- Необходимо еще раз проверить выполнение всех пунктов муниципального контракта по уборке мусора и при необходимости принимать меры — менять график уборки или не платить тем компаниям, которые не выполняют весь объем работы, - заявил Иван Поздеев. - Также нужно подключать общественность. Мы будем ждать сигналов от населения и оперативно на них реагировать, чтобы достойно подготовить город к празднованию 90-летия Коми.

 

526

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 1
    03 авг. 2011 г., 21:04:24
    Ответить
    это там чё всю площадь брусчаткой решили перекрыть???
  • Противень
    03 авг. 2011 г., 21:13:40
    Ответить
    Уборкой города должно заниматься Муниципальное предприятие, а не кОкОшкО.
  • Коми
    03 авг. 2011 г., 21:17:41
    Ответить
    помню
    Стефановскую 2 года назад капитально ремонтировали,уложили новый асфальт.Теперь мэр решил взломать весь асфальт и уложить свою плитку.Деньги надо пилить на 90 летие.Борисов все окна в Госсовете поменял на пластиковые,это такой откат получил.Зеня на Коммуне всё ломал асфальт,плитку клал ударными темпами и хорошие откаты получал.Интересно,чья жена командует изготовлением плитки и так умело и активно лоббирует свои интересы?Или мэров ставит с условием что будут ломать хороший асфальт и менять плиткой.Знать сильна старушка!
    • Леонардо
      03 авг. 2011 г., 21:53:20
      Ответить
      Коми.Зачёт!
    • 123
      04 авг. 2011 г., 12:22:58
      Ответить
      Везде откаты и показуха, а дворы заасфальтировать - денег, говорят, не хватает (((
  • 111
    03 авг. 2011 г., 21:27:39
    Ответить
    плитку можно не только продавать
    но и укладывать за не малые деньги.
    кто плитку в сыке ложат - армяне.
    вижу одного похожего на арменина на фото.
    ба да он первый зам.
    • ч.ж***
      03 авг. 2011 г., 23:13:14
      Ответить
      осма ноff
      С каких этот пездельник позде-крад стал первым, что козла уже понизили?
  • Пардон-мадам
    03 авг. 2011 г., 21:36:53
    Ответить
    Дым...
    Потушите свалку, уроды!!!
  • баренц
    03 авг. 2011 г., 21:38:53
    Ответить
    национальный вопрос
    Османов даргинец или аварец...не помню точно. Но уж точно не армянин. Кроме этого Магомед - десантник-"афганец". Нормальный пацан, между прочим. Не гони пургу...
  • Пардон-мадам
    03 авг. 2011 г., 21:41:32
    Ответить
    Свалка
    ...Ведь ваши дети дышат всей этой таблицей Менделеева! Сколько месяцев уже горит!
  • Наташа
    03 авг. 2011 г., 21:45:52
    Ответить
    А в Строителе, Мэр, Вы были? Проинспектиоовали тротуары, по которым ни одна детская коляска не едет???
    • Наташе
      03 авг. 2011 г., 22:00:29
      Ответить
      А зачем им какой то строитель? Они сча все дороги бросили ради площади, на доручастке вообще асфальт сняли и закинули это дело.
    • Сергей
      04 авг. 2011 г., 13:58:57
      Ответить
      Наташа, мэр же ясно сказал, что их день начинается и заканчивается на площади. как и где он начинается в строителе им ваабще по*&^%$й
  • Пардон-мадам
    03 авг. 2011 г., 22:14:46
    Ответить
    Диоксины
    Чувствуете дымок, уважаемые сыктывкарцы? Думаете, это отголоски лесных пожаров? Фигушки! Каждый вдох ЭТОГО воздуха равен сотне (!!) пачек сигарет. Уже несколько месяцев горит городская свалка! Самое забавное, она травит всех без разбора: и мэра, и Главу, и челядь... Ну, и дышите дальше, блин!
  • мда
    03 авг. 2011 г., 22:30:50
    Ответить
    По Бабушкина плитку уложили возле мерии, тихий ужас. Подняли относительно старого асфальта сантиметров на 20. Думаю, после первой же чистки снега трактор снесет "съезд" к мерии. Будет как у Интернациональной 119.
  • Ol
    03 авг. 2011 г., 22:37:18
    Ответить
    Наташе
    Дорогая, вы бы лучше не в БаНКу жаловались, а в мэрию. Цитирую:Мы будем ждать сигналов от населения и оперативно на них реагировать. А то сидите у себя в районе, все безобразия видите, а вот рассказать кому следует не хотите!
    Интересные вы такие, хотите, чтобы мгновенно все изменилось, чтобы приехал мэр взмахнул волшебной палочкой и все дорожки заасфальтировались, весь мусор вывезли.
  • Пардон-мадам
    03 авг. 2011 г., 22:43:07
    Ответить
    Последнее (китайское) напоминание.
    КТО БУДЕТ ТУШИТЬ ГОРОДСКУЮ СВАЛКУ??!!
    (горько усмехнувшись)... Пушкин, наверное.
  • Пардон-мадам
    03 авг. 2011 г., 22:49:47
    Ответить
    М-дя...
    ...И это называем мы гражданским обЧеством? Когда люди в Орбите задыхаются, жители Морозова поплёвывают на их траблики. И наоборот. Давайте, лучше про плитку тротуарную...
    Всё, я умолкаю.
  • меру и его магамеду
    03 авг. 2011 г., 22:58:38
    Ответить
    Магомед,расскажи народу Камри новую за какие заслуги получил и где деньги в бюджете нашлись?
    Еще посмотри,Магомед на косые оградки мерзени.Их бы тоже покрасить и поправить.Идея хорошая,но исполненине ужас.Для простоты посмотрите как это сделано у магазина рыболовного,там хозяин следил.
    Если бы Поздееву у его дома оградку так смонтировали,что бы Вы, Ваня сказали?
    Правильно бы сказали...
    Так действуйте.
    Маленький совет меру-тонировку сними с уаза,может грязь будет видна четче и в других местах...
  • Наташа
    03 авг. 2011 г., 22:58:38
    Ответить
    А мы и не молчим.. реакции пока никакой, звоню везде, если реакции не будет - пойду. Мэр в Строителе ни разу не был. Вот пусть и пройдется. И возьмет с собой кого надо, и укажет им. А записи к нему на прием больше месяца ждали, не до мелочей ему, видимо(
  • 7
    03 авг. 2011 г., 23:22:36
    Ответить
    свалка
    А над свалкой старшей назначена и купила сию должность госпожа Голованова( если не ошибаюсь супруга бывшего сити-менеджера Зенищева Р.В.)Это входит в её должностные обязаннсоти. Или будет как в прошлый раз говорить, что свалку подожгли диверсанты.
  • 222
    03 авг. 2011 г., 23:31:52
    Ответить
    уважаемый мэр.
    будьте поаккуратнее с подбором персонала мэрии.
    может первый зам и афганец и нормальный чел.Но он явно не красит ваш колектив.
    тем более люди кидают обиды на него.
    есть определлённые каноны жизни. многим может не понравится.
  • Козлов
    04 авг. 2011 г., 0:14:38
    Ответить
    бывший главный бухгалтер Стройматериалы
    Фото Максима Полякова зачет. Первое фото название "Этот дом покрасить в дермантиновый цвет". Второе фото название "Куда бы еще сваи свои забить"
  • Гога
    04 авг. 2011 г., 0:53:09
    Ответить
    плитка
    Вчера проходил мимо этого места (на фото) посмотрел какую плитку ложить будут - так вот процентов 30 плитки уже с браком - что-то развалилось, что-то отслоилось. Но за все уплачено и на следующий год будут одни колдобины! Не умеют у нас плитку делать - закажите в Кирове или в Казани!!!
  • Автолюбитель
    04 авг. 2011 г., 7:46:35
    Ответить
    Проезжал из Ухты в Сык и охрендел от некоторых участков свежего асфальта, руки бы оторвал, как гребенка и уже расходится трещинами. А асфальту то не больше пару недель. Если кому-то интересно специально засек 124 км от ДПС выезда из Ухты.
  • Жители
    04 авг. 2011 г., 8:04:23
    Ответить
    Молодец Поздеев - ХОРОШИЙ МЭР!!!
  • МЭР Поздеев
    04 авг. 2011 г., 8:39:14
    Ответить
    празднование дня республики
    МЭР!
    Почему в городе мало чистых туалетов? Зассут все подъезды в центре, полиция будет отлавливать. Жизненно необходимы туалеты, желательно как в Германии. Все в плитке, нержавейке и вандалооустойчивые. пусть будут платные.
    Дороги....МЭР съезди-ка на Парковую 36. Своим служебным внедорожником наверняка защиту двигателя сомнешь. Харе заниматься показухой- решай первоочередные задачи.
  • дым от свалки
    04 авг. 2011 г., 9:02:19
    Ответить
    Лесозавод опять затянут дымом((
  • Попов
    04 авг. 2011 г., 9:28:35
    Ответить
    Где Хахалкин за которого вы голосовали, пусть тушит.
  • Иван Поздеев остался недоволен
    04 авг. 2011 г., 9:32:34
    Ответить
    когда же наконец работа в радость будет!?
    или кругом одни долб.... а поздеев миссия! как же жили раньше?
    • мЕссия
      04 авг. 2011 г., 11:49:04
      Ответить
      а миссия - невыполнима ))))
  • 111
    04 авг. 2011 г., 10:08:25
    Ответить
    Да ребята с этой плиткой подставятся, На такую площадь ровно не уложишь,пойдет волнами. И специалистов нет нормальных. Ну да ладно рядом Ж.Д. он рассудит
  • Гринпись
    04 авг. 2011 г., 10:23:50
    Ответить
    Дым, говорите?
    Это не просто дым, ребзя, это - жутчайшие яды. И, прасю обратить внимание, такое повторяется каждый раз на протяжении нескольких месяцев, когда направление ветра с северо-запада, оттуда, со свалки. И, если кто-то из руководства думает, что он дышит через кондишн и сия отрава его минует, то он глубоко заблуждается. Фильтры здесь бессильны.
  • Гринпись
    04 авг. 2011 г., 10:27:20
    Ответить
    Кстати. а куда зырят экологи, интересно?
    Они, нарна, с курением борются отчаянно...
  • ***
    04 авг. 2011 г., 10:51:40
    Ответить
    ванючие ЕДосы!
    бабки пилить бабки!!!! брать и давать взятки, кушать своё павидло, делать из нас быдло!
  • ***
    04 авг. 2011 г., 12:45:38
    Ответить
    Друзья, за Единую Ху**ету кто-нить воще будет голосовать?
  • интинец
    04 авг. 2011 г., 12:46:33
    Ответить
    а когда в инте начнется подготовка к дню республики.от переезда до станции 2 недели назад положили асфальт,уже 4 больших выбоины.если не умеете делать дороги может немцев позвать да и стоить это будет дешевле
  • RU
    04 авг. 2011 г., 14:09:16
    Ответить
    Не доволен!!! Молоток в руки, брущатку в зубы и впуть)))
  • Чукча-читатель
    04 авг. 2011 г., 15:12:20
    Ответить
    А щебёнку опять не отсыпают... Саботируют исполнители указания мэра и позорят его перед правительством: срубают асфальт, отсыпают песок и сразу шпарят плиткой. Переломает себе Гайзер ноги через полгодика.
  • Цветок
    04 авг. 2011 г., 15:59:09
    Ответить
    день республики
    Интересно как будут отдыхать работники управляющей компании в этот день?