content/news/images/90757/PSV_0450_mainPhoto.jpg
22:41, 27.02.2019 / СПОРТ

«НИКА» на матчах со Ставрополем организует «Шкатулку мужества»

Сыктывкарская баскетбольная «НИКА» 28 февраля и 1 марта на своем паркете сразится со «Ставропольчанкой».

«НИКА» на матчах со Ставрополем организует «Шкатулку мужества»
Фото Сергея Паршукова

После тяжелых игр с «Ростовом», судьба каждой из которых решилась на последних секундах игры, подопечные Дмитрия Шумихина примут соперника, сражающегося за зону плей-офф. Ставрополь в данный момент идет на седьмой позиции и каждая игра для южанок сейчас на вес золота, сообщает Минспорта Коми.

В рамках противостояния со «Стравропольчанкой» «НИКА» проведет уже традиционную акцию «Шкатулка мужества» вместе с благотворительным фондом «Сила добра». Собранные во время акции подарки и сувениры будут направлены в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера. Установлена «Шкатулка» будет на второй игре, которая состоится 1 марта.

- В прошлом году мы впервые присоединились к акции, проводимой «Силой добра» и сделали это первыми среди профессиональных клубов. Такие начинания, считаю, мы должны поддерживать регулярно. Поэтому обращаюсь к нашим болельщикам с просьбой поддержать акцию и прийти на матч 1 марта с небольшими подарками для тех, кто в них нуждается, - подчеркнул генеральный менеджер «НИКИ» Максим Чурсанов.

По всем санитарно-эпидемиологическим нормам, подарки не должны быть ранее использованными и иметь возможность обработки. Мягкие игрушки в эту коробочку не допускаются, зато разрешены для детей брелоки, маленькие книжечки, канцелярские принадлежности, небольшие машинки, куклы.

- Безусловно, наш клуб тоже не останется в стороне и в перерыве второй игры мы непременно внесем подарки от «НИКИ» в «Шкатулку», - добавил Максим Чурсанов.

Игры 28 февраля и 1 марта начнутся в 18:30 в КСЦ «Ренова».

1104