content/news/images/90805/PSV_7558_mainPhoto.jpg
07:17, 01.03.2019 / ЭКОНОМИКА

В Минпромторге рассказали, что разрешат продавать в киосках и ларьках

В целом определенного списка товаров нет: у каждого ларька будет своя специализация, на усмотрение хозяина. Однако реализация сигарет и алкоголя в нестационарных торговых объектах не предусмотрена, сообщает РИА «Новости».

В Минпромторге рассказали, что разрешат продавать в киосках и ларьках
Фото Сергея Паршукова

В киосках и ларьках, которые могут вернуть на улицы российских городов, будут продаваться товары повседневного потребления, приводит агентство слова замглавы министерства промышленности и торговли Виктора Евтухова.

Чиновник отметил, что реализация сигарет и алкоголя в нестационарных торговых объектах не предусмотрена. В целом же определенного списка товаров нет: у каждого ларька будет своя специализация, на усмотрение хозяина, сообщает RT.

Замминистра подчеркнул, что малые форматы торговли зачастую становятся единственными гарантированными каналами сбыта для местных производителей. Они обеспечивают население свежими фруктами и овощами, мясом, хлебом, кондитерскими изделиями, причем приобрести продукты можно рядом с домом и по приемлемым ценам.

В конце прошлого года в Госдуму внесли законопроект о совершенствовании регулирования нестационарной и развозной торговли. Документ входит в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

2116

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • +
    01 марта 2019 г., 7:21:44
    Ответить
    Верните рынок к стадиону.
    • Самонезанятый
      01 марта 2019 г., 7:55:00
      Ответить
      Хочу купить 6 метров земли и открыть на них свой киоск чтобы не платить за аренду.
  • а
    01 марта 2019 г., 7:44:22
    Ответить
    зачем закрывали тогда ?
    • ттт
      01 марта 2019 г., 7:52:45
      Ответить
      Сетевики им заплатили.
  • Да здравствуют Лихие 90-е!!
    01 марта 2019 г., 7:50:06
    Ответить
    Ура, Товарищи!
    Тупое правительство. Сначала 10 лет игрались в летнее и зимнее время, потом запрещали - разрешали...

    Нет, чтобы сразу продовольственные карты ввести. И ГУЛАГ восстановить.
    • Житель
      01 марта 2019 г., 7:55:18
      Ответить
      Развиваемся по спирали, но только не вверх, а вниз
      • Вау
        01 марта 2019 г., 8:56:09
        Ответить
        Не согласен. Время не вернуть и направление спирали только вверх!
  • 444
    01 марта 2019 г., 8:02:19
    Ответить
    Ларек марка с пивом опять вернётся, фунфырики пойдут в массы! Путинцы страну хотят напоить, чтобы на революцию некому было выйти....бухие все!
    • да
      01 марта 2019 г., 11:20:13
      Ответить
      большинство уже не бухает Поумнели.
      Иногда, разве что, для расслабухи.
  • Диво
    01 марта 2019 г., 9:07:26
    Ответить
    Потрясающе, годами разрушали, запрещали, говорили нецивилизованно все это, теперь с гордостью как здорово власть придумала, вперёд , малый бизнес , в ларьки.
  • Землянин
    01 марта 2019 г., 9:20:46
    Ответить
    Отменить зимнее и летнее время-ввести зимнее и летнее время, запретить киоски-разрешить киоски, запретить стирать по ночам-разрешить стирать по ночам, запретить собирать валежник -разрешить собирать валежник, киоски запретить продавать алкоголь и сигареты возле учебных заведений-разрешить продавать сигареты и алкоголь возле учебных заведений. Господи! Бедные наши депутаты работают на износ, не жалеют себя совсем, а мы ещё и не довольны всё время.
    • Электорат
      01 марта 2019 г., 10:21:08
      Ответить
      А лампочки? Те, которые накаливания! Сколько надо было мозгов напрячь, чтоб их запретить! Какая глубина мысли, стратегический расчёт! А переименование ментов в пентов! Все страны нам завидуют с таким руководством. Умищи.
      • Слуга народа
        01 марта 2019 г., 11:09:34
        Ответить
        Вот спасибо за идею, а то мы тут уж и не знаем чего придумать-то ещё. Внесу предложение полицию в милицию переименовать.
    • а
      01 марта 2019 г., 11:22:39
      Ответить
      смена часовых поясов ? Да всё не перечислить. Смешно и грустно.
      • Для а
        01 марта 2019 г., 17:27:04
        Ответить
        А смешного- то ничего нет. Население думает, что они там, наверху свихнулись, время меняют, туда-сюда. А на самом деле, кое-кто на этом деле миллиарды сколотил.
    • Всё просто.
      01 марта 2019 г., 19:12:20
      Ответить
      ВВП расширяет управленческий аппарат. И в то же время требует от них, чтобы они не чаи распивали на работе, а работали. А работы для них попросту нету. Ну нет в 140-миллионной стране работы для такого количества чиновников при нынешних технологиях. Вот и изображают деятельность.
  • Надо
    01 марта 2019 г., 9:21:21
    Ответить
    провести голосование среди жителей города. Многие будут несогласны. Да и кто будет работать в этих ларьках? Точно не коренное население
  • Электорат
    01 марта 2019 г., 9:52:08
    Ответить
    Нетрудно подсчитать сумму недоплаты в бюджет налогов от тысяч ларьков, закрытых многие годы назад. Миллионы, если не миллиарды в бюджет не поступили из-за чиновьего зуда у кого-то в дупе. Кто виноват? Кто возместит эти деньги? Прокуратура, АУУУУ!
  • Роспоребадзору
    01 марта 2019 г., 16:45:50
    Ответить
    Закройте киоск во Дворце пионеров в Сыктывкаре. Там детям продают всякую дрянь по завышенным ценам.
  • знать хочу
    01 марта 2019 г., 17:52:56
    Ответить
    продажа пойла и сигарет не предусмотрена,а чем они торговать будут?,а вообще то хоть чем,лишь бы налоги платили,в чем и вся суть,а там еще и штрафы пойдут за нарушение ассортимента
  • Ужас, сколько работы! Как они всё успевают-то?!
    01 марта 2019 г., 19:08:18
    Ответить
    Отменить переход летнее-зимнее время, сделать всегда летнее. Вернуть переход летнее-зимнее время. Отменить переход летнее-зимнее время, сделать всегда зимнее.
    Отменить 0,3 промилле водителям, сделать нулевое. Отменить нулевое промилле, сделать 0,3.
    Запретить ларьки, оставить только магазины. Вернуть ларьки.
    Положить лежачий полицейский у военкомата. Увеличить лежачий полицейский у военкомата. Уменьшить лежачий полицейский у военкомата.
    А вы говорите, власть бездельничает. Как вам не стыдно! Посмотрите, сколько у них дел, сколько у них забот!