content/news/images/90848/BaOu0aXbZsw_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:23, 01.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Любовь Доронина избрана руководителем Сыктывдинского района

Ее кандидатуру поддержали 15 народных избранников, двое воздержались.

Любовь Доронина избрана руководителем Сыктывдинского района
Фото из архива БНК

Во время сессии совета Сыктывдинского района 1 марта депутаты выбрали нового руководителя муниципалитета. Об этом «Комиинформу» сообщил член конкурсной комиссии Александр Шкодник.

За исполняющую обязанности главы района Любовь Доронину проголосовало 15 из 17 народных избранников. Ее конкурента Игоря Бихерта не поддержал ни один депутат.

Как сообщалось ранее, бывший руководитель администрации Олег Лажанев сложил полномочия 22 ноября в связи с уголовным делом. Его заподозрили в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) на посту руководителя администрации Сыктывдинского района.

Указанные статьи не подразумевают избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, поэтому Олег Лажанев арестован не был. Тем не менее следователи обратились в районный суд с ходатайством об отстранении подозреваемого от руководства муниципалитетом на период следствия. Они аргументировали это тем, что Олег Лажанев может оказывать давление на подчиненных, которые являются свидетелями по делу, и воспрепятствовать расследованию.

3234

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Уран
    01 марта 2019 г., 14:12:48
    Ответить
    Червяки))
  • Вася
    01 марта 2019 г., 14:50:18
    Ответить
    А где Лажа? Лажа выходи..
    • написано же
      01 марта 2019 г., 14:53:18
      Ответить
      отрекся он.
  • Перечислите пофамильно этих избранников!
    01 марта 2019 г., 14:57:05
    Ответить
    Не лучше Рудольфа она, уже сдала участок рядом с детской площадкой под строительство, которое будет осуществляется широковым юрцом. А рядом с действующей котельной можно строить заведения массового скопления людей?
  • Т
    01 марта 2019 г., 15:27:04
    Ответить
    Олег !!! Вернись ! Очень жаль что так получилось. Видно кому то это выгодно.Ты Олег всетаки много сделал для Сыктывдина.
  • Сыктывкар
    01 марта 2019 г., 16:03:41
    Ответить
    Поздравляю!!!
  • Уран
    01 марта 2019 г., 17:21:48
    Ответить
    Доронина блондинка или брюнетка?
  • Эльдар
    01 марта 2019 г., 18:08:32
    Ответить
    Ну и жучара
    Жалко население старого поселка еля-ты . Эта женщина вместе с Лаженевым , на пару,уже половину поселка продали Дегтереву. Уже придумали двухэтажки сносить,хотя у нас в Выльгорте есть и по хуже дома под снос. Но почему то не попали под программу. Так что жители не сдавайтесь мы с вами.
    • Еля-ты,
      01 марта 2019 г., 23:55:24
      Ответить
      Так-то
      При Рудольфе продавали. Так, что не надо сказок.
  • Это
    01 марта 2019 г., 19:05:22
    Ответить
    Были н
  • Делаем ставки господа
    01 марта 2019 г., 19:05:52
    Ответить
    Лучше станет в районе или хуже?
    И когда за ней придут сотрудники ск.
    • Ставки не принимаем!
      01 марта 2019 г., 19:23:53
      Ответить
      Поздравляем и пожелаем удачи!
  • Эй уродъяс
    01 марта 2019 г., 19:29:44
    Ответить
    Верните нам Лажу
  • Житель
    01 марта 2019 г., 20:10:03
    Ответить
    Вот это арифметика, 15 челов решили за несколько тысяч жителей. Вы кто?
    • Не житель
      01 марта 2019 г., 22:41:57
      Ответить
      Вы на выборы ходите и выбираете этих 15 человек, а они уж голосуют от Вашего имени
  • Вася
    01 марта 2019 г., 20:46:50
    Ответить
    В этом районе все хуже и хуже
  • читатель
    01 марта 2019 г., 22:13:43
    Ответить
    Оставьте Лажанева в покое. Сколько можно об одном и том же писать? Сложил уже полномочия. Поставьте точку.
  • чукча
    01 марта 2019 г., 23:11:56
    Ответить
    А что Рудавина там делает?
  • Интересно
    02 марта 2019 г., 11:35:04
    Ответить
    было бы узнать, что же такого полезного для района сделал Лажа. Загадочный не наш...
  • Леонид
    02 марта 2019 г., 14:16:53
    Ответить
    Поздравление от жителя с,Выльгорт. и пожелание удачи и терпения в работе на благо всего Сыктывдинского района.