15:17, 04.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты припомнили пастору Дудину бурное прошлое

Активисты национал-патриотического движения «Рубеж Севера» намерены пресечь сомнительные, по их мнению, религиозные проповеди в Сыктывкаре. Об этом заявил БНКоми лидер патриотов Алексей Колегов.

 

7892.jpg

Фото со страницы kolegov-a-o.livejournal.com


Первый выход рубежисты совершили 2 августа, явившись на Покровский бульвар в сыктывкарском микрорайоне Орбита, где в это время устроили концерт адепты церкви «Божья слава».

 

7847.jpg

 

В то время как со сцены проповедовал старший пастор церкви Виктор Дудин, активисты «Рубежа Севера» стали раздавать жителям изобличающие Дудина листовки. В них, в частности, были сведения о том, что Виктор Дудин (известен в Коми также как руководитель центра «Возрождение», создавшего в Княжпогостском районе два центра по реабилитации нарко- и алкоголезависимых - БНКоми) в свое время был осужден за изнасилование девушки и отсидел за это 9-летний срок.

- Русская Православная церковь официально причисляет всякие религиозные движения к сектам. Их цель – зарабатывание денег. Они вовлекают в свои ряды людей с неустойчивой психикой, именно поэтому среди них много бывших наркоманов и алкоголиков. Страшно то, что сектанты все больше обращают внимания на детей. Если государство не может оградить народ от одурманивания, то мы готовы взять эту задачу на себя и самостоятельно с этим бороться, - заявил БНКоми Алексей Колегов.

 

7838.jpg

"Пятидесятники" устроили концерт на Покровском бульваре рядом с детской площадкой

 

По словам Колегова, в момент появления «Рубежа Севера» на Покровском бульваре и раздачи обличительных листовок внешне миролюбивые приверженцы «Божьей славы» повели себя очень агрессивно. Если бы не вмешательство наблюдающих со стороны стражей порядка и простых людей, завязалась бы потасовка, сказал Колегов.

 

7921.jpg

 

По его данным, протестанты уже выступили в Сыктывкаре как минимум с тремя так называемыми концертами, во время которых они активно проповедуют, вовлекая в свои ряды новобранцев.

- Мы намерены жестко оградить народ от одурманивания. Под видом этих концертов сектанты занимаются вербовкой, и все больше пристают к детям, это надо жестко пресекать, - заявил Колегов.

 

7867.jpg

 

Так, 5 августа «Рубеж Севера» намерен помешать проповедникам в Эжве, а 6 августа – в Сыктывкаре.

836

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • )
    04 авг. 2011 г., 15:41:14
    Ответить
    Конкурентов вытесняют...
  • РС
    04 авг. 2011 г., 16:03:24
    Ответить
    Полицейские спасли "колеговцев" от кары Господня! Спасибо им, иначе напинали бы нас Божьи люди и прокляли.
  • Точняк
    04 авг. 2011 г., 16:04:38
    Ответить
    Что в сектах,что в рубеже,одни наркоманы да алкоши,знает колегоф свой потенциальный контингент,вот и козни конкурентам строит....!
  • житель
    04 авг. 2011 г., 16:05:44
    Ответить
    Почему сектантам у нас везде зеленый свет?
    Надоели, по квартирам без конца ходят, как не стыдно!
    • Сектант
      04 авг. 2011 г., 16:11:06
      Ответить
      жителю
      Грех берете, ибо лжете!По подъездам мы ходим, а в квартиру мы заходим, если нас пускают. Всё добровольно, не надо людям мозги пудрить.
      • 789
        04 авг. 2011 г., 23:25:21
        Ответить
        а за чем по подъездам ходить
        • Сектант
          04 авг. 2011 г., 23:36:51
          Ответить
          789
          а за чем по подъездам ходить
          ______________________________
          А как же нам в квартиры попасть? Думайте когда вопрос задаете!
  • РПЦ
    04 авг. 2011 г., 16:06:38
    Ответить
    Надоели сектанты!
    Их цель – зарабатывание денег.(С)

    Пользуйтесь услугами РПЦ у нас цены, на все виды услуг, Божеские!
  • поддерживаю!
    04 авг. 2011 г., 16:09:28
    Ответить
    вчера я создала тему на форуме администрации города сыктывкара как раз о том, что недопустимо проводить подобные мероприятия в местах большого скопления людей, в 10 метрах от детской площадки!!! кроме того, я попросила представителей администрации прокомментировать, почему были выданы разрешения на проведение мероприятия сектантов в спальном районе города, в вечернее время! но тема, была отмодерирована и на форуме так и не появилась!

    меня возмущает агрессивный характер этих выступлений.
    Я НЕ ПРОТИВ таких сборищ, но где-нибудь за пределами жилых массивов, скажем за городом и те, кому интересна самодеятельность сектантов, пусть туда приходят и слушают.

    Я ПРОТИВ, что бы это все проходило У МЕНЯ ПОД ОКНАМИ!!!! когда еще спит, мой маленький сын!
    я ПРОТИВ, что бы это по сути ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ мероприятие проходило там, где мой сын, и множество маленьких детей гуляет!!!

    у меня, как и многих родителей, с кем я вчера общалась, возник вопрос: ПОЧЕМУ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ВООБЩЕ СОСТОЯЛОСЬ???
    почему было выдано разрешение и никто не учел того, что это происходило в СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ города, в неприспособленном месте, с неприемлемым звуковым сопровождением (думаю, что были превышены все саннормы по звуку, отчетливо все было слышно, даже при закрытых пластиковых окнах), во время, когда усталые люди возвращаются с работы и хотят отдохнуть????
    я повторюсь, было бы неплохо, если бы администрация города прокомментировала эту ситуацию.
    • Почему,да почему..
      04 авг. 2011 г., 16:12:03
      Ответить
      ПОТОМУ ЧТА...............!!!!
    • Студент
      05 авг. 2011 г., 1:12:21
      Ответить
      Все церкви и мечети Всех за город, чтоб не бренчали своими колоколами в городах! Они все сектанты, по бывшей жене сужу. полный неадекват!
    • христианин
      07 авг. 2011 г., 11:16:31
      Ответить
      Вы забыли Бога! Вы еще не знаете и не видели, как дети умирают от наркотиков! На глазах родителей!Вы не выдели тех матерей, которые привозили в центр полутрупы, или свихнувшихся людей, ползающих по земле в ломках! Я знаю что пишу, я знаю всех!!! прихожан этой церкви! Я знаю кем они были 5-7 лет назад! И кем стали, уверовав в Бога! Нет ни каких поборов, никто не отдает деньги или квартиры! БРЕД! Вы не знаете, и не приведи Господь Вам знать - что такое ребенок наркоман! Если бы знали это ВЫ - мать, вы бы вообще своих детей в песочницу не пускали! А теперь вдумайтесь! Колегов и его пацанва в фашистких наколках! Наши деды такой ценой заплатили за то, что бы этого не было НИКОГДА! Да не ходите вы в церковь! Сотрите с лица земли "секту" Дудина и выходите на работу со словами "Зиг хайль" высоко вскинув руку возле подъезда в фашистком приветствии.
  • Хорошо пели!
    04 авг. 2011 г., 16:18:28
    Ответить
    Тексты хорошие, добрые!
    Больше бы таких мероприятий.Хоть что то живое, не пафосное. Сидела на балконе заслушалась... Вечер, тепло, добрая песня слух ласкает.
    • во во
      04 авг. 2011 г., 16:34:30
      Ответить
      Вот так и попадают люди в секту - поберегите себя и свое жилище с балконом. А то с ласковым слухом лишитесь и денег, и жилища, и сами на улице плясать начнете.
      • Дада
        04 авг. 2011 г., 23:46:22
        Ответить
        вово
        Мне 50 лет, Я слушаю Led Zeppelin, но "гривой" под музыку не трясу, как молодежь... Глупо думать, что сильного человека можно обвести вокруг пальца. Кто слаб душой, тот и в секту вступит, и в вену попробует и на стакан упадет. Такие- Ч**!
  • Порядок
    04 авг. 2011 г., 16:29:21
    Ответить
    И кто то ж такой находится, кто разрешает дудинской секте свободно выступать и вешать плакаты на улицах города. Давно пора разогнать эту секту!
    • Упадок
      04 авг. 2011 г., 16:35:04
      Ответить
      Есть же секта Рубеж Севера....нужно разнообразие,не все же на вас дрозофилов колеговских смотреть и слушать!!!
  • Хм
    04 авг. 2011 г., 16:36:15
    Ответить
    Ну что ж, ещё одно подтверждене тезиса, что религия разделяет людей. Религия делает людей нетерпимыми, озлобленными, подозрительными. Предлагаю всем стать атеистами, тогда не будет ни попов-мздоимцев, ни сектантов-попрошаек.
    • А ведь и то правда!
      08 авг. 2011 г., 9:57:06
      Ответить
      Потому, что атеизм - тоже религия. А попов-мздоимцев не будет, так как вырежут их атеисты за то, что были попы уж больно "нетерпимыми, озлобленными, подозрительными". Прецеденты всем известны. И будет всем... ЩАСТЬЕ!
  • Хрен редьки не слаще
    04 авг. 2011 г., 16:43:51
    Ответить
    Коллегов лучше бы выпустил листовки о своем прошлом
    • Кстати да
      04 авг. 2011 г., 17:06:23
      Ответить
      в его прошлом могут найтись не только изнасилования
      • стесняюсь спросить - а кто кого?
        04 авг. 2011 г., 18:17:40
        Ответить
        А то некоторые (не будем показывать пальцем кто) темы про нетрадиционалов любят больше, чем про патриотов.
  • Иронично сердитый.
    04 авг. 2011 г., 16:46:41
    Ответить
    Задолбали уже! Все, блин, прям, такие умные!.. Одни берутся учить, аки просветлённые, другие - судить, забывая "защищаемые" ими христианские заповеди ("Не судите, да не судимы будете!" - Ев.Матф.)...
    Не слушаю я проповеди пятидесятников, но очень сомневаюсь, что звучат там призывы жить по Злу... Так чего там мамаша боится, что ребёнок это услышит? Или она чему-то другому его учит?
    А что, РПЦ уже не в состоянии при всём своём лобированном российскими властями "могуществе" противостоять сектанству? Или дела этих сектантов ближе людям, чем пустые слова?
    А колеговские наци взялись "защищать" своими татуированными свастикой руками (смотри крайнее фото) и цепными псами попранную честь русского народа! Так может они и есть - боевой отряд миролюбивой РПЦ?! Этих "судей" вы не боитесь?!
    И ещё: почему, оставить свою квартирку в наследство РПЦ или её представителю - хорошо, а отдать СВОЁ имущество в секту - плохо?
    Вопрос риторический. Идёт обычная драчка за дойную корову...
    • не будьте наивны
      04 авг. 2011 г., 16:57:33
      Ответить
      Сектанты как раз и учат жить по злу. Пример - кто из них по своим сектантским убеждениям способен служить в армии и защищать Родину?
      • Это самое
        04 авг. 2011 г., 17:07:49
        Ответить
        год учиться убивать людей это православно? не глупите, иногда лучше помолчать.
        • этому самому
          04 авг. 2011 г., 17:50:49
          Ответить
          В армии ЗАЩИЩАЮТ свой дом, родных, веру. Это знают в начальных классах школы. А вот в сектах напрочь уничтожают даже элементарную логику и мышление!
        • Максим
          04 авг. 2011 г., 18:21:20
          Ответить
          Родину защищать с оружием в руках всегда делом правым считалось у православных. И в войну батюшки воевали и под Москвой и Сталинград держали и под Курском вражине хребет танковый переламывали!
    • не сердись...
      04 авг. 2011 г., 17:30:02
      Ответить
      РПЦ десятину уже сколько лет не берет, а эти красавцы по полной, и останавливаться не собираются, а больше паствы, больше десятина, логика налицо.В общем та же пирамида,только деньги возращать никто не обещал:-)
  • А вот у меня дед во вторую мирову беспощадно убивал фашистов!
    04 авг. 2011 г., 16:57:37
    Ответить
    И я буду!
    • Да!
      04 авг. 2011 г., 17:10:39
      Ответить
      Золотые слова!
      на последней фото Турубанов Евгений судимый за рисование свастик. отец его, говорят, сидит за изнасилование, а сам отпрыск - колеговский дружок.
      • 12345
        04 авг. 2011 г., 20:38:12
        Ответить
        Надо бы его ещё на пятихатку штрафануть за нарушение правил выгула собаки
  • РС
    04 авг. 2011 г., 17:10:53
    Ответить
    www.rubsev.ru
    Дудин Виктор Евгеньевич, 1.01.1957 г.р., уроженец Красного Брода Киселевского района Кемеровской области, русский, имеет навыки бокса и борьбы, интересы - религия, судимости: 117, 120.
    Последнее наказание: от 10.02.1988 до 09.02.1997. Дело заведено вновь. Категория учета: ранее судимый. Особенности внешности: рост средний, телосложение худощавое, волосы прямые светлые короткие, лицо желтое худое брови густые нос большой губы толстые глаза светлые, особые приметы: родинка в виде бородавки на правой щеке.
    Преступление: изнасилование. Организатор. В орггруппе. В состоянии алкогольного опьянения.
    Способ насильственных действий: нанесение ударов, спаивание, угроза словами, физическое насилие. В отношении: девочки.
    Фабула: в группе изнасиловал группу женщин, двое из которых были несовершеннолетними 02.02.1988 в ночь на территории России, г. Ростов на Дону, Пролетарском районе.

    РУБЕЖ СЕВЕРА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

    Берегите своих матерей, дочерей и сестер от секты «Божья Слава» и ее руководителя - рецидивиста-насильника Виктора Дудина. Будьте бдительны, не поддавайтесь на лживые уговоры и посулы насильника и его соучастников!!!
    • ц24
      05 авг. 2011 г., 9:43:05
      Ответить
      http://politkomi.com/society/news/40860.html
  • Национал-монархист
    04 авг. 2011 г., 17:15:54
    Ответить
    Администрация как то пыталась не выдать разрешение на проведение мероприятия. Так эти божьи овечки в суде добились выдачи разрешения...
    • Правильно
      04 авг. 2011 г., 17:23:48
      Ответить
      Своих прав нужно добиваться!
    • в чем проблема?
      04 авг. 2011 г., 17:57:51
      Ответить
      Тогда вообще нужно эту секту лишить правового статуса и разогнать сборище. Какие проблемы? И жителям станет спокойно, и администрация свое дело сделает - то и есть их работа.
  • эти концерты не должны мешать людям
    04 авг. 2011 г., 17:16:43
    Ответить
    ....Не знаю кто периодически в Кировском парке выступает с концертами в которых песни с религиозными текстами, но поют они достаточно громко чтобы их было слышно далеко за пределами парка, в том числе и окрестных домах.Такие многочасовые "завывания" милыми голосами раздражают. Хотят петь, пусть аредуют закрытые помещения и поют сколько угодно.Спасибо Коллегову, если будет им мешать, поскольку ращрешения на столь громкие концерты в администрации видимо выдают без проблем....:-(
    • РОМА
      04 авг. 2011 г., 17:20:31
      Ответить
      ОНИ ЖЕ
    • где гулять нормальным жителям?
      04 авг. 2011 г., 18:31:33
      Ответить
      И в парке они свои песни орут. Негде нормальным людям уже гулять. Достали уже ВЕСЬ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • зря
    04 авг. 2011 г., 17:18:30
    Ответить
    концерты концертами..но судить людям по их прошлому нельзя.
    у Дудина сын воспитывается. и зовут его по-евангельски Марк..

    человек исправился.за грехи свои отсидел,грехи свои отмолил.
    • да ну?
      04 авг. 2011 г., 18:04:49
      Ответить
      С такой логикой мы зайдем вообще в полный тупик................
      Людей с таким прошлым ни в полицию, ни в администрацию, ни в школу ни на какую должность не возьмут - и есть на то причины. А вот секту создать, молодежи голову морочить и жизни учить, деньги у них собирать, по улицам с проповедями гонять - так это допустимо?
    • дудин моральный уродец
      04 авг. 2011 г., 23:42:19
      Ответить
      а у вас есть уверенность что он этого сына не того, как бы сказать не при детях, поступает короче с ним не по евангельски
      читаю приговор по дудину, он там не овечка, извращенно споил и отымел девчушек-подростков, потом типа покаялся, работу поденежней нашол
      теперь он пасторшлаг, дурачков славтегосподи пока хватает
  • все элементарно....
    04 авг. 2011 г., 17:34:54
    Ответить
    Секта такое же коммерческое предприятие как и любое ООО. Каждый член паствы уплачивает 10 % от своего ежемесячного дохода добровольно. Так называемая десятина. Причина по которой уплачивается десятина элементарна- идея о спасении его самого и других людей, которых, в том числе и за счет его средств привлекут. Больше паства-больше дохода....
  • Боря
    04 авг. 2011 г., 18:05:47
    Ответить
    Судят по делам
    Судят по делам
    А дела такие. Занимаясь проблемой наркомании и проводя аналитику проблемы, выяснил (и это подтверждают врачи наркологи) – самые лучшие показатели в количестве и сроке ремиссии (отказа от наркотиков и алкоголя) как раз у таких вот центров.
    Национал демократы? ну вас тоже можно причислить к сектантам, вы же тоже заманиваете людей в свои ряды, и навязываете всем свое видение на мир.
    Вести борьбу грязными методами удел слабых.
    И еще, спасибо Вам за грязь, на Руси всегда жалели обиженных. Может вам заняться пи ар рекламой у вас это очень хорошо получается.
    • Боре
      04 авг. 2011 г., 18:18:25
      Ответить
      Боря, поделись тогда как профи:
      Имеет ли секта лицензию минздрава на лечение наркомании, сколько врачей-наркологов там профессионалов или там проблемой наркомании и проводят аналитику проблемы такие как вы профи?
  • Кунгур
    04 авг. 2011 г., 18:16:22
    Ответить
    Борис, никто и слова плохого не написал о том, что они помогают избавиться от наркозависимости. Им и песни никто петь не запрещают.Люди хотят чтобы степень свободы одних (петь песни вечером в спальном районе) не нарушила степень свободы других ( отдохнуть у себя дома в тишине в рабочий или воскресный день или оградить детей играющих на детской площадке от отрицательного воздействия сторонников этого движения) Это более чем демократичные требования и желания.
  • для жителей окрестных домов
    04 авг. 2011 г., 18:19:39
    Ответить
    Ребята, не знаю как далеко находились эти "солисты" от Ваших балконов и находилсь ли они в зоне досягаемости яиц, помидоров и т.д.Если да, то способ противодействия концертам налицо....:-)
  • БНК, я понимаю, кто там у вас националистов так любит
    04 авг. 2011 г., 18:33:42
    Ответить
    Насколько статьи на КОЛ и БНК отличаются. Если на КОЛ объективное описАние событий, БНК как пиарили рубежистов - националистов, так и пиарят. Почему не написали, что там горожане этих недоделанных послали подальше? Напишите лучше, как в Екатеринбурге задержали сторонников Квачкова за попытку госпереворота, и как г-н Колегов почему то (а вот почему?) перестал проводить свои пикеты в поддержку Квачкова. Зимой-весной по всему городу носились, теперь тихо в тряпочку молчат. Мозги промыли? Нехорошо, г-да рубежисты своих в беде бросать. Вы же требовали свободу Квачкову, что теперь молчим?
    Теперь новая фишка - воевать с молодыми девушками. Весь город над вами уже ржет, клоуны недоделанные, позорьтесь дальше, еще больше людей от себя оттолкнете.
  • Боря
    04 авг. 2011 г., 18:43:03
    Ответить
    Вы затягиваете меня в полемику и делаете это не профессионально.
    Во первых я не говорил, что я профи, и не надо продолжать эту тему говоря - «как вы можете давать оценку если сами говорите что вы не профи»
    Во вторых повторюсь, проведя аналитику. Статистика, а не я говорит о том, что процент ремиссии больше как раз у таких центров, а не у лицензированных клиник.

    А по поводу сказанного Кунгуром, соглашусь, надо уважать покой граждан.
    • Боре еще раз
      04 авг. 2011 г., 18:49:25
      Ответить
      Боря, вы отошли от вопросов:
      Имеет ли секта лицензию минздрава на лечение наркомании, сколько врачей-наркологов там профессионалов?
      Тот кто, проводил аналитику (а тем более знает статистику) должен это знать.
      • я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор
        04 авг. 2011 г., 18:53:17
        Ответить
        Я могу ошибаться, но насколько я слышала, там не лечение наркомании, а реабилитация наркозависимых. По моему, это разные вещи.
        • ?
          04 авг. 2011 г., 18:56:56
          Ответить
          По вашему, в чем различие?
          • в чем различие?
            04 авг. 2011 г., 19:25:35
            Ответить
            Лечение (а скорее снятие ломки) проводится в специализированных учреждениях подготовленными врачами-наркологами, в том числе с помощью медикаментов и т.п. А потом человек опять возвращается в привычный круг общения. А реабилитация в данном случае - полная изоляция от общества и друзей-наркоманов, физический труд, беседы психолога. Ну я так понимаю. Согласитесь, это разные вещи, на подобную реабилитацию вряд ли нужна лицензия. Если это помогает - флаг им в руки. А по поводу секты - не думаю, что прям уж насильно туда всех загоняют.
            • не понятно
              04 авг. 2011 г., 19:47:54
              Ответить
              Спорная аргументация. Даже исходя из того, что и лечение, и реабилитация - это медицинские понятия. А насчет загона - так вот для того и лапшу на уши вешают и с песнями по улицам шатаются чтобы новый контингент себе в секту собрать.
              • ну Вас же не собрали
                04 авг. 2011 г., 19:55:41
                Ответить
                Почему Вы думаете, что остальные тупее Вас? Кому надо - тот к ним придет. Кому не надо - послушает и пройдет мимо. Мне тоже секты не нравятся, так мне и по барабану, что они там поют или не поют. С головой на плечах большинство. Пока. А аргументация не спорная. Реабилитация тоже разная бывает. Медицинская, восстановительная, трудовая и т.п. Если наркоман видит пример выздоровления других наркоманов, хочет туда идти и пахать - это его дело. Это не медицинская реабилитация, для которой нужна лицензия.
                • дальше
                  04 авг. 2011 г., 20:15:05
                  Ответить
                  В секту придет тот, кого туда заманят. А насчет трудовой реабилитации - были в советских ЛТП врачи или нет? Или ЛТП открывал любой проходимец?
                  • уважаемый
                    04 авг. 2011 г., 20:35:51
                    Ответить
                    Если человек не хочет - его никто никуда не заманит. В том числе и в церковь пятидесятников и в РС. А Ваш вопрос про ЛТП в данной ситуации смысла не имеет, я думаю, Вы не жили в то время, чтоб подобные вопросы задавать. Это была принудительная система. Небольшое отступление: Вы не обращали внимание, что сейчас очень много голосов за возвращение этих ЛТП? Почитайте периодику, у вас очень много вопросов отпадет. А эти реабилитационные центры - абсолютно добровольное дело, люди ДОБРОВОЛЬНО соглашаются там жить. Оставьте уже их с миром и не доказывайте миру то, о чем понятия не имеете.
                    • дальше
                      04 авг. 2011 г., 20:51:38
                      Ответить
                      Ну в ЛТП же были люди, какая разница какая система. И если есть проблемы со здоровьем у людей, то там должны быть профессионалы и врачи, а не люди с криминальным прошлым, дворники и сектанты-гитаристы. Тем более что эти реабцентры - ширма для привлечения колосальных денег в секту от родственников больных людей. Об этом как раз то и пишут в периодике - чтобы люди не пострадали от этих сект!
                      • ну хорошо
                        04 авг. 2011 г., 20:59:07
                        Ответить
                        Пжл, приведете реальные примеры, кто пострадал от данного центра реабилитации наркозависимых (не от иеговистов и пр), а именно от данного центра. Без этого Ваши утверждения абсолютно голословны. А вылечившихся там десятки. Пожалуйста, ждем примеров пострадавших (специально для Вас повторю - именно от этого центра, а не общие утверждения о вреде сект).
                        • чего хорошего?
                          04 авг. 2011 г., 21:18:13
                          Ответить
                          Думаю что пострадали все кто связался с Дудиным и попал в секту
  • Боря
    04 авг. 2011 г., 18:56:27
    Ответить
    Ну вот видите, я же говорил, Вы затягиваете меня в полемику.
    Результаты говорят сами за себя. Ну уж Вам таааааак интересно про врачей узнайте сами.
    Мне это не надо повторюсь Результаты говорят сами за себя
    • Боре
      04 авг. 2011 г., 19:02:26
      Ответить
      ЖЕЛЕЗНЫЕ АРГУМЕНТЫ! Главное - убедительно! Типично и по сектантски!
      Думаю, что ни врачей, ни лицензии у вас там и нет........
  • Боря
    04 авг. 2011 г., 18:59:01
    Ответить
    Спасибо за уточнение. Реабилитация, а не лечение.
    Подождите девушка сейчас спросят про лицензию на реабилитацию.
    • Боре
      04 авг. 2011 г., 19:13:20
      Ответить
      И еще твердо отстаивать свое мнение - по мужски - все ваши заявления перевести на девушку. Хорошая секта!
  • Автобиография Дудина
    04 авг. 2011 г., 19:29:00
    Ответить
    ...Эти ребята предложили работать с ними, и мы стали ежедневно проводить свое время в ресторанах. Для развлечений мы стали выезжать в другие города, я стал курить, употреб***ь алкоголь, пробовал легкие наркотики. Я часто менял партнеров в сексе, пытался насытиться всем, что предлагает этот мир, и все время ожидал, что я от этого стану более счастливым....
    http://www.gluki-obrnauki.ru/110.html

    Про то как партнеров менял гомосятина херова сказал, а про то как малолетних насиловал - словом не обмолвился!!!
  • Боря
    04 авг. 2011 г., 19:37:08
    Ответить
    Оооой как не стыдно. Не вытягиваете, так и скажите. Нет лучше посидите еще 30 минут и зацепитесь еще за что ни будь. Нет лучше перейдите на личности ну типо у ВАС, ТАМ, СЕКТА. Вы что модератор национал демократов. Успокойтесь, попейте чаю и ждите т.к. время нас рассудит, а на данный момент люди бросают наркотики.

    Девушке без имени – Простите я не хотел на Вас переводить, просто, кто то реально не тянет. ;)
    • Девушка без имени
      04 авг. 2011 г., 20:02:01
      Ответить
      Да без вопросов к Вам. А человек, который Вам отвечает, не понимает, о чем спорит. Скорей всего, молодой еще, жизни не видел. Я думаю, дальнейшая дискуссия бессмысленна.
    • Боре
      04 авг. 2011 г., 20:02:03
      Ответить
      Я то как раз и спокоен, просто удивляет ваш Борис стиль общения. Сделать абсурдное заявление, потом ничего не смочь пояснить, перевести все на другого, и еще обвинить во всем собеседника. Тут действительно сложно дальше общаться.
  • Вася
    04 авг. 2011 г., 19:55:26
    Ответить
    Я сектантам даю одну минуту чтобы убраться.Потом спускаю с лестницы.Метод работает безотказно.Наркош лечить бесполезно они сами сделали выбор.Земля им пухом.
  • Борис
    04 авг. 2011 г., 20:05:28
    Ответить
    Девушка без имени. А вы молодец. Где учились? какое образование? Профессионально ведете диалог. четко коротко лаконично. Вы умница так держать.

    Национал-патриоты ну что же Вы нанимаете не профессиональных модераторов, смотрите как их красиво разложили
    • Девушка без имени.
      04 авг. 2011 г., 20:21:34
      Ответить
      Стаж работы главбухом - 20 лет. Так что сделайте выводы. Имя не назову, извините, имя редкое, узнаваемое, а хочется побыть анонимом.
      К местным национал-патриотам профессионалы не пойдут, профы себя уважают. Там редактора бегут как от чумы, когда понимают, во что вляпываются. Посмотрите на эти лица, это себя очень нужно не уважать, чтоб на таких работать.
      • Наивный - находка для сектанта
        04 авг. 2011 г., 20:36:53
        Ответить
        Девушка без имени, смотрите как бы вы с таким общением в секту не попали.
        • Девушка без имени
          04 авг. 2011 г., 20:44:31
          Ответить
          Ой, кто только не заманивал, и в квартиру стучали, и на улице подходили. И чего только не было. Как только до сих пор не попалась. Скептицизм по жизни, опыт общения с большим кругом лиц свое дело делают. Это Вы, молодой человек, наивны, раз такое пишите.
  • Креатив дня
    04 авг. 2011 г., 20:18:06
    Ответить
    такого пиара трудно ожидать было ;))
    Алексея Колегова выделили из толпы плакатом "Осторожно секта!!!"

    Ссылка на фото:

    http://www.bnkomi.ru/content/news/images/9088/7892.jpg

    http://rubsev.ru/wp-content/uploads/2011/08/7892.jpg

    Как ему теперь не стыдно будет по улицам-то ходить?
    • СУПЕР!!!
      04 авг. 2011 г., 20:36:51
      Ответить
      Спасибо за акцентированное внимание!
      :)))))))))))
  • Христианин
    04 авг. 2011 г., 22:00:40
    Ответить
    Много написали. Не осилил на ночь глядя все прочесть
    Виктор Евгеньевич - респект вам и всей церкви. Не сдавайтесь. Мы молимся за вас. Трудности были и будут. Христианизация общества неизбежна. Здравый человек должен понять преимущества святой жизни. Лично я хочу попасть на Небеса и что-то полезное сделать для Бога. Исполнить Его волю. Почитаешь комментарии - народ невежественен и глуп. Люди с огрубелыми сердцами. Не потеряйте божьего зова и видения будущего. Господь да благословит Вас, дорогая церковь.
  • Дьяконов С.С.
    04 авг. 2011 г., 22:08:40
    Ответить
    ...Христианизация общества неизбежна...
    ==================
    :))))))))))))))))))
  • Христианин
    04 авг. 2011 г., 22:10:44
    Ответить
    Христианизация общества неизбежна!!!
    • Дьяконов С.С.
      04 авг. 2011 г., 22:14:28
      Ответить
      :))))))))))))))))))))))))
  • гость
    04 авг. 2011 г., 22:14:06
    Ответить
    Сколько можно творить этот беспредел а адрес протестантов, таких же христиан как и православные. Протестанты создают ребцентры, и местные "православные" хотят, протестанты играют с христианскими концертами, и православные призывают открыть при епархии клуб для неформальной молодежи, только начинают неправильно. Нельзя начинать какое-то дело, при этом унижать, поливать грязью других, пусть даже "конкурентов" для них. К миру призывает Бог, к любви и взаимному уважению, и даёт право выбора каждому в какую церковь ходить, у каждого свой путь к Богу будь то через православные, через протестантские или же католические церкви.
    • Дьяконов С.С.
      04 авг. 2011 г., 22:19:57
      Ответить
      ...К миру призывает Бог,...
      ==============================
      ...Слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его...
      • толкователь
        05 авг. 2011 г., 8:58:20
        Ответить
        Мир всегда разделен на тех, кто принял Христа и тех, кто не принял Его
  • Евангельский христианин
    04 авг. 2011 г., 22:18:01
    Ответить
    Аминь, брат или сестра.
  • ььььььььььььььь
    04 авг. 2011 г., 22:20:34
    Ответить
    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
    ооооооооооооооооооо1
  • Я сам по себе
    04 авг. 2011 г., 22:32:17
    Ответить
    Не делай людям того, чего себе не пожелаешь!
    "Религия есть один из видов духовного гнета,...Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие... Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи..."
    Чтобы понять тоталитарную структуру русской православной секты, рассмотрим основные из них:
    1. Есть ли в секте иерархия? Думаю, в таком случае РПЦ должна внушать даже не опасение, а суеверный ужас.

    2. Есть ли материальные требования к членам секты? Откровенно говоря, православная церковь все больше напоминает торговую лавку «по продаже Святого Духа». Ведь все таинства церкви – крещение, венчание, соборование и причастие – платные.
    3. Существует ли в секте принуждение?Здесь РПЦ превзошла всех и вся.
    4.К чему зовут руководители секты? К Апокалипсису. Конец света, пришествие Антихриста, затем – Господа во славе, который будет судить народы направо и налево.
    РПЦ – опасная деструктивная религиозная организация, намного опасней тех, кем она сейчас пугает мирных граждан России.
    Если и контролировать или запрещать деятельность религиозных организаций, тогда в первую очередь нужно запретить деятельность самой РПЦ. А вера или неверие – пусть это остается личным делом каждого.
  • спор ни о чем
    04 авг. 2011 г., 22:33:34
    Ответить
    единственно здравую мысль высказал Кунгур. не надо насильно кормить тех, кто есть не хочет.
    я понимаю, что есть одинокие и несчастные люди, которым хочется пастись под руководством Дудина. флаг им в руки! пусть пасутся, но где-нибудь подальше от тех, у кого другие интересы и ценности в жизни.
  • Шабес-гой
    04 авг. 2011 г., 22:46:51
    Ответить
    Гои! Отрекитесь, возлюбите Тору!!! И все будет хорошо.
  • Объективное мнение
    04 авг. 2011 г., 22:49:56
    Ответить
    Вы просто неправильно поняли ситуацию. Колегов себя и свою свору обозначил, как "осторожно секта". Даже транспорант написал, чтобы люди точно могли разглядеть. Это как логотип на товаре. Раньше люди со знамёнами ходили, на которых были гербы или их знаки отличия. Понимаете? "Осторожно секта" - это слоган и отличительный знак А.Колегова.
  • XAOS
    04 авг. 2011 г., 23:39:35
    Ответить
    А разве рубеж севера не секта? Их всех как сектантов надо сжечь заживо и четвертовать! Что за бред? какая рпц? Религия и Вера совершенно разные и несовместимые вещи в наше время! На каком основании один человек (священник в РПЦ) имеет право указывать другому человеку (любому обывателю) как жить и как верить? А Рубеж Севера какого х... лезет туда, куда не имеет права лезть?
  • Я сам по себе
    04 авг. 2011 г., 23:57:40
    Ответить
    ХАОС
    В лагерях фраер один был, за Вора себя выдавал. Люди ему отписали, мол "апельсин" ты, баклан, пузом тебя на табурет кинем и зубы доминошкой повыбиваем. Так этот падла в опер часть "маляву" кинул, мол угрожают, смерти хотят. Людей привлекли, наказали по Суду.
  • Смотрящий внимательно
    05 авг. 2011 г., 2:51:43
    Ответить
    А шо это там у пацаненка колеговского с последнего фото на руке нарисовано? Флажок какой-то красный с черненькими линиями в виде креста, а по середине белый кружок с какой-то каракатицей...
  • Рубежу севера
    05 авг. 2011 г., 9:07:08
    Ответить
    был пару раз на вашей манифестации
    Почему не собираете пожертвования? Сам бегать не могу, но сотню - другую на святое дело с пенсии - готов пожертвовать. Думаю, так сделают многие.
  • 7
    05 авг. 2011 г., 9:21:50
    Ответить
    секта
    Я не против свободы вероисповедания. Каждый выбирает, что по душе и вере.Но зачем же это делать открыто, да ещё с гитарами.Разрешение было?Если было- хорошо, а если не было привлеките за нарушение правопорядка. И ещё вопрос: на какие средства содержаться (создавшего в Княжпогостском районе два центра по реабилитации нарко- и алкоголезависимых - БНКоми) . Излечение больных благое дело, но на какие средства это существует?Минздрав РКоми средств не выделяют." Закордон" нам поможет?
    • на какие средства содержаться?
      05 авг. 2011 г., 10:00:22
      Ответить
      Рабский бесплптный труд излечиваемых.
  • Так просто
    05 авг. 2011 г., 11:07:47
    Ответить
    Неугодные
    Властям удобно, что две неугодные им организации столкнулись лбами. То, что делает Дудин, это нормально. Не надо им ссориться, любой исход будет выгоден властям... Или это заказ? Настоящая секта не там. Пусть К-ов попробует поднять руку на РПЦ???...
  • Леха-суп
    05 авг. 2011 г., 13:20:49
    Ответить
    http://politkomi.com/society/news/40860.html
    Леха-суп


    PolitKomi.com восстановил подробности неизвестной для большинства жителей республики жизни лидера националистического движения Рубеж Севера Алексея Колегова.

    Владелец холдинга «Мистер» Алексей Колегов, по словам источников PolitKomi.com, как и большинство бизнесменов его поколения, имеет богатое криминальное прошлое. В начале 90-х он стоял у истоков создания некогда одной из самых влиятельных в городе ОПГ «Скифы», костяк которой составляли бывшие спортсмены. На первоначальном этапе основной сферой доходов «качков» (большинство членов группировки серьезно увлекались культуризмом - PolitKomi.com), был рэкет. За достаточно короткий срок им удалось обложить данью несколько сотен столичных предпринимателей и вырасти из дворовой шпаны в хорошо организованное вооруженное криминальное сообщество, численность которого в лучшие годы составляла более 100 человек.

    По словам бывших сотрудников регионального управления по борьбе с организованной преступностью, Алексей Колегов, являлся членом высшего сословия ОПГ «Скифы» и с самого основания был «смотрящим» за «общаком».


    Основной базой «скифов» был спортзал в подвале одного из жилых домов по улице Кирова. Сейчас он используется в качестве центра боевой подготовки членов руководимого Колеговым националистического движения «Рубеж Севера». Натаскивает неофашистов кандидат в мастера спорта по боксу, бывший «скиф», вышедший недавно на свободу после длительного заключения.


    Боевой подготовкой современных неофашистов занимается бывший уголовник, соратник Колегова по "лихим" 90-м . Фото http://kolegov-a-o.livejournal.com/





    Рэкетом в то время кормилось огромное количество бандитских группировок, переодически деливших сферы влияния. С такими же как и они спортсменами (ОПГ «Конан», «Федоровские» и т.д.) у «скифов» особых проблем никогда не возникало. Что же касается конкурентов из, так называемой, когорты «блатных», то с ними достигнуть взаимопонимания не удавалось.

    В середине девяностых у представителей группировки произошел конфликт с вором в законе Юрием Пичугиным, кульминацией которого стала массовая разборка в культовом ночном клубе того времени «Даймон». В ходе потасовки один из «скифов» лишился уха, которое ему отрезал кто-то из «блатных», другой погиб в драке. В результате последовавшего затем длительного противостояния, сопровождавшегося чередой покушений на представителей обеих сторон, «скифам» пришлось уступить часть криминального бизнеса.

    К концу 90-х рэкет стал не столь актуальным, а потому «скифам» приходилось искать новые источники доходов. Некоторые занялись наркотиками и оружием (по ним, по некоторой информации, проходил и Колегов), другие уходили в бизнес. Впрочем, большинство выходцев из подвала на Кирова, приспособиться к новым реалиям не смогли, хотя и вышли из эпохи первоначального накопления капитала весьма состоятельными людьми. Сейчас более или менее серьезное положение в обществе занимают единицы: сам Колегов, со своим компаньоном, а также несколько средних средних предпринимателей. Их имена и активы мы не раскрываем сознательно, так как к нынешней деятельности нацпатриота они не имеют никакого отношения.

    Закат группировки пришелся на начало 2000-х. Источники PolitKomi.com отмечают примечательный эпизод, произошедший на одной из последних сходок «старших» «скифов». Тогда было принято решение завязывать с криминалом и уходить в свободное плавание. Колегов же заявил, что становиться «барыгой» в чистом виде (на тот момент он являлся владельцем нескольких продуктовых магазинов, и одним из первых наладил поставку в город китайских супов быстрого приготовления, за что и получил соответствующее прозвище Леха-суп) не собирается. Он взял на содержание группировку из десяти «пионеров» (так «скифы» называли младших бандитов), которые впоследствии стали боевым звеном «Рубежа Севера»
  • 100
    05 авг. 2011 г., 16:58:49
    Ответить
    Будет сотня!!!
  • ухтинец
    05 авг. 2011 г., 19:07:08
    Ответить
    любителю ковырятся в грязном белье
    а я в школе девченок дразнил и кашей кидался

    а если серьезно - сидел чувак, отсидел. свое повинную отбыл. никому ничего не должен. никто не смеет тыкать д*****м прошлогодним человеку, за которое он уже понес наказание.
    Мда.а.а.а товарищ Колегов.... сам опять измазался.....
  • 7
    05 авг. 2011 г., 20:04:43
    Ответить
    " отсидки"
    А в ГД всё " чисто" ?Это в смысле прошлого.
  • Глазастый
    06 авг. 2011 г., 20:22:29
    Ответить
    Про
    Сектанты дудинские преданнее будут чем чухоморы РС-кие. Приживаются возле Когегова из-за подачек.
    Своими глазами видел как после "праведного" похода на сектантов у себя в машине отчехлил своим за мероприятие. Ребята простые без запросов, на пивко, на сигареты, дешево обходятся. Реального уважения нет и не было, идеология - чтобы было что на улицах орать. Ему разницы нет кого в бой вести красных-белых-голубых, лишь бы стая собиралась.
    • тот
      07 авг. 2011 г., 10:05:49
      Ответить
      денег не станет и стая разбежится, дудину надо было им денег дать чтобы в своего помидорами кидались
  • )))
    06 авг. 2011 г., 22:03:50
    Ответить
    сегодня выли эти придурки в кировском парке...задолбали...кто их спонсирует интересно*?