content/news/images/90902/IMG_9740-1_mainPhoto.jpg
14:31, 02.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара: с 4 марта ученики Пушкинской гимназии занимаются в колледже

Студенты сыктывкарского торгово-экономического колледжа временно будут делить здание на Первомайской с учениками 6-11 классов гимназии.

Мэрия Сыктывкара: с 4 марта ученики Пушкинской гимназии занимаются в колледже
Фото Марии Шумейко

Обучение учащихся 6-11-х классов столичной гимназии имени А.С.Пушкина продолжится на базе Сыктывкарского торгово-экономического колледжа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на управление образования Сыктывкара.

Как уже сообщало БНК, вопрос организации временного обучения в одном здании студентов и гимназистов взволновал родителей. Сейчас решение принято:с понедельника, 4 марта 2019 года, обучение 6-11х классов будет организовано в СТЭК по адресу: улица Первомайская, 32.

По информации мэрии, вопрос согласован с контрольно-надзорными органами, министерством образования, науки и молодёжной политики Коми. Права всех участников образовательных отношений - учащихся, педагогов, родителей, в том числе государственные гарантии реализации права на образование в отношении учащихся гимназии, будут соблюдены.

Напомним, что по итогам проведения комиссионного обследования здания гимназии имени Пушкина, построенной еще в 1937 году, представителями надзорных органов, профильными специалистами для обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся и работников гимназии принято решение прекратить эксплуатацию здания гимназии по улице Советской и провести предварительное инструментальное обследование состояния всего здания, разработать проектную документацию и выполнить строительно-монтажные работы по восстановлению здания. Так как здание является объектом культурного наследия регионального значения, то для осуществления этих мероприятий будет привлечена специализированной организация.

3966

Комментарии (151)

Добавить комментарий
  • фима
    02.03.2019, 15:05:34
    Ответить
    у
    Бардак
    • Неее. Это престижжж по сыктывдырски.
      02.03.2019, 16:05:51
      Ответить
      Кто-то так мечтал залезть в эту 14ю. А теперь любимое дитятко в ТСТ пойдет учиться)))
    • ц
      02.03.2019, 16:43:21
      Ответить
      При соединении образуется Пушкинский Торгово-экономический колледж. Учащиеся гимназии плавно, без экзаменов, станут студентами. Оптимизация по коми. Все заранее было спланировано.Администрация одного из учебных заведений под сокращение.
      • да
        02.03.2019, 16:51:18
        Ответить
        Да, диплом Пушкинского торгово-экономического колледжа это вам не какая-то гимназия
        • точно
          02.03.2019, 18:21:42
          Ответить
          При таком смешении да с такими дипломами только на рынке и торговать
    • Любопытно
      02.03.2019, 20:44:51
      Ответить
      1 сентября со зданием гимназии было все в порядке? Кто принял решение начинать учебный год в здании, небезопасном для жизни ?
      • Кто
        02.03.2019, 21:06:37
        Ответить
        Кто,кто минобраз отрапортовал о готовности к новому учебному году
  • Рина
    02.03.2019, 15:17:35
    Ответить
    Где соблюдены половину колледжа перевели на домашнее обучение и половину не в плановое отправили на практику!!!! Как нам потом сдавать зачёты и экзамены про выпускные группы вообще молчу им и так не сладко а тут такое ещё и диплом каким образом им писать!! Об этом министерство не думает. Впихивая студентов и школьник в одно здания???
    • Рине
      03.03.2019, 20:39:59
      Ответить
      Во всех статьях и написано- соблюдены права ШКОЛЬНИКОВ И ИХ УЧИТЕЛЕЙ, а про студентов СТЭКа ничего. Вся ситуация напоминает рейдерский захват, как в 90-х. Почему-то минобраз не смущает, что они выкидывают студентов за пределы образовательного процесса...
  • ЦК
    02.03.2019, 15:23:30
    Ответить
    Очень хорошо, что академию госслужбы оставили в покое. Спасибо. Студентам колледжа можно порекомендовать изучить свои права и бороться за них, если их нарушили. В любом случае, если здание гимназии будут реконструировать, это не один год нашими темпами строительства
    • В курсах
      02.03.2019, 15:37:07
      Ответить
      Не, с точки зрения прав там 100 проц все соблюдено. В образовании нормативы строго соблюдаются
  • Лида
    02.03.2019, 15:27:13
    Ответить
    Хорошо, что наконец-то нашли вариант размещения!
    • Справедливость
      02.03.2019, 15:50:13
      Ответить
      Лапшу на уши не вешайте
  • +
    02.03.2019, 15:27:56
    Ответить
    А что делать, если ситуация такая! Спасибо надо сказать тем, кто приютил!
    • Рина
      02.03.2019, 15:36:26
      Ответить
      Да да и при этом лишить себя нормального обучения забирая большую часть здания с оборудованным и кабинета и? Правильно поступают как вы думаете??
      Или просто дали на лапу немного деньжат и все и плевать на студентов??
      • Рина
        02.03.2019, 15:38:27
        Ответить
        В приоритете всегда школьники?? Чем им другие пустующие здания не угодили??
      • Спец
        02.03.2019, 15:39:57
        Ответить
        А что бы лично Вы сделали в этой ситуации, если бы ли бы ответственны за решение возникшей проблемы? Или, по Вашей логике, школьникам нужно было продолжать на дистанционном обучении сидеть?
        • Рина
          02.03.2019, 15:43:15
          Ответить
          Лично нам известно что им предлагали пустующие здание на катаева просто там требовался небольшой косметический ремонт но они не захотели его делать за эти 1.5 месяца они бы его спокойно сделали и учились никого не выгоняя. Но нет же им потребовалось здание с хорошим и осношенным ремонтом
          • Слухи в городе
            02.03.2019, 15:47:16
            Ответить

            Дело не в ремонте, дело в том, что к Гимназии повышенные требования и там не обойтись одним ремонтом
            СТЭК соответствует стандартам, его и выбрали.
            Непонятная истерика поднялась какая-то
            • Рина
              02.03.2019, 15:50:34
              Ответить
              А студентам что не нужно компьютеры и проекторы? у нас отбирают самые главные этажи и оснащённые. Гимназия все самое лучшее а студенты Вали прочь?? Вы так считаете?? Не имеет значение какие условия им нужно
              • Рина
                02.03.2019, 15:51:28
                Ответить
                Тем более для временного размещение как говорят
                • Рине
                  02.03.2019, 15:55:38
                  Ответить
                  Рина, все с вами понятно. Вы чувствуете себя обиженной вот и строчите тут. Будьте человечнее, проявите сострадание. Ведь завтра вы можете оказаться в противоположной ситуации и помощь потребуется вам...
                  • Студенты
                    02.03.2019, 16:02:18
                    Ответить
                    Мы должны проявить сострадание?? Встаньте на наше место а если бы это были дети и им сказали извините но нас подсиляют школьников и вы сидите дома и учитесь так как не хватает место?? Мы не школьники и у нас тоже повышенные требования выше чем у ваших гимназистов мы не просто так сидим а учимся профессиям которые требуют внимания а потом удивляются от куда берутся такие специалисты которые нихрена не умеют??
                    • Х)
                      02.03.2019, 16:06:28
                      Ответить
                      Концовочка забойная, видно, что не студент писал)))
                      • Даль
                        02.03.2019, 17:33:55
                        Ответить
                        Наоборот, видно, что писал студент кулинарного техникума))
                        • Студент
                          02.03.2019, 17:39:44
                          Ответить
                          Ничего что он еще и экономический?
                    • ВАСЁК
                      02.03.2019, 18:36:32
                      Ответить
                      Чувствуется высокий стиль. Русский язык для начала выучить не пробовали? СТУДЕНТЫ!!
                  • 111
                    03.03.2019, 20:43:38
                    Ответить
                    Боюсь что именно так и случится, СТЭК и окажется в такой ситуации завтра, половина студентов на улицу, и будут они искать помещение для занятий, их то здание забрали по приказу минобраза. Куда смотрят власти?
          • Какие глупости
            03.03.2019, 1:16:37
            Ответить
            Учителям работать на два корпуса! Как они за перемену в другую часть города попадут?!
            • :-))
              03.03.2019, 12:17:43
              Ответить
              Стоять за прилавком особого образования, по- моему, не требуется.
  • Эхо
    02.03.2019, 15:35:03
    Ответить
    Пересуды говорят, что долго резину в минобразования тянули...
  • 4 марта в СпГУ в 15.00
    02.03.2019, 15:38:19
    Ответить
    Будет рассмотрена апелляция к вору-плагитору Михальченковой относительно защиты ее докторской диссертации
    Которая имеет прямое отношение к ситуации в Пушкинской гимназии..
    • Антоха
      06.03.2019, 15:14:51
      Ответить
      Вот что Вы трепетесь без оснований на то? Вы что, суд, чтобы утверждать такое?
      Только суд может признать человека вором, убийцей и т.д., основываясь на подтвержденных фактах.
      Ваши голословия просто пустой треп обиженного человека. Если считаете, что нарушены ваши права, делайте все по закону: пишите письма в надзорные органы, собирайте справки, обжалуйте решения и т.п. Не колыхайте воздух с пеной у рта просто ради балабольства.
      Или Вы, Юлия Л. все никак не угомонитесь по жизни??? У Вас везде все плохие, не порядочные и алчные ворюги. Только Вы принцесса на горошине, а этого никто не замечает.
      Убого как-то все у Вас........
  • Наталья
    02.03.2019, 15:39:52
    Ответить
    Дети ещё учиться не начали, а панику развели колоссальную
    Все утрясется, терпение нужно
    • дед
      02.03.2019, 18:03:33
      Ответить
      А чего вопросами ремонта Гимназии летом не занимались?По чьей вине страдают учащиеся обоих учебных заведений?Кто будет заэто в ответе конкретно?
      • бабка
        03.03.2019, 12:18:52
        Ответить
        Никто! Почему прокуратура на подключилась! Уже пора"!
      • Антоха
        06.03.2019, 15:16:34
        Ответить
        А вот это тема для проверки
  • 321
    02.03.2019, 15:41:04
    Ответить
    В СТЭКе же куча пустующих помещений
    Нормальная тема к ним перевести гимназию на время
    Там всем места хватит
    • Рина
      02.03.2019, 15:45:36
      Ответить
      Где вы видите кучу пустующие помещений тут студентам не всегда хватает места. В стэке всего 25 кабинетов на чуть ли на 30 групп а тут гимназисты пришли и забируют большую часть и где нам то учиться??
      • 321
        02.03.2019, 15:49:59
        Ответить
        Никогда не поверю, что в 5-ти этажном здании 25 кабинетов, это по 5 на этаж
        Истерика тут излишня! Всем мести найдут
        • Студент
          02.03.2019, 15:52:52
          Ответить
          Вы были внутри видели все как расположены? Нет? Тогда не говорите того чего не знаете
          • Ученик, сын Маги
            02.03.2019, 15:58:13
            Ответить
            Бред, значительных проблем не будет
        • Сергей
          06.03.2019, 15:17:46
          Ответить
          100 процентов прав!
    • .
      02.03.2019, 15:59:49
      Ответить
      Там вообще нет свободных мест!
      • Магистр
        02.03.2019, 16:04:05
        Ответить
        Чушь несешь, лишь бы ляпнуть
    • Интересно
      03.03.2019, 20:46:09
      Ответить
      Откуда такая осведомленность о пустующих помещениях? 900 студентов на 30 аудиторий, сомневаюсь что там что-то пустует
  • Препод
    02.03.2019, 15:41:27
    Ответить
    В этом колледже места предостаточно, не вижу причин для паники!
  • Хорошо
    02.03.2019, 15:42:10
    Ответить
    Хорошо, что решили вопрос, и дети приступят к учебе!
    СТЭК не тряситесь! Все наладится и всем будет комфортно
    • Преподу
      02.03.2019, 16:26:55
      Ответить
      Действительно, настолько предостаточно что некоторых студентов просто отправили на домашнее обучение.
      И нам не очень весело писать дипломные работы без консультаций
      • ой, бедняжечки!
        03.03.2019, 14:30:49
        Ответить
        гимназия тоже частично осталась на дистанционном обучении, там школьники не ноют, как студенты завтра собираются в жизнь взрослую вступать если закоченели в своем уровне комфорта??
  • Учусь в стэке
    02.03.2019, 15:44:53
    Ответить
    Да пофиг
    У нашей группы никаких перемен толком не произошло, с гимназией сказали нас отделят, даже видеться не будем
    Никаких проблем, вроде
    • 543
      02.03.2019, 15:57:06
      Ответить
      Я лично только рад, рад вопрос решили, надоело дома сидеть)!
  • Студент
    02.03.2019, 15:56:53
    Ответить
    Как у всех бомбануло-то!
    Если отправили всех в СТЭК, значит там хорошая база и достаточно места
    Без нас разберутся
  • Ххх
    02.03.2019, 15:58:57
    Ответить
    Работаю в колледже. Не слушайте истерику, в коллективе у нас к сожалению есть люди, не разделяющие такое положение. Большинство же понимают вынужденность таких мер. Всех примем и обогреем!
    • Студент
      02.03.2019, 16:02:51
      Ответить
      Я не собираюсь никого принимать! Хотите, домой к себе берите, с СТЭК не надо.
      • студенту
        02.03.2019, 17:24:11
        Ответить
        тебя и не спросят
    • Студентка
      02.03.2019, 16:06:30
      Ответить
      Лично мы тоже не собираемся принимать их. Делайте что хотите но доброжелательного приёма гимназия не увидеть
      • Кошмар
        02.03.2019, 16:17:53
        Ответить
        Причём тут дети и сотрудники гимназии..:
      • ха ха
        02.03.2019, 17:25:30
        Ответить
        им ваш доброжелательный приём до одного места
      • Человек
        02.03.2019, 17:27:21
        Ответить
        Вот оно, деградирующее общество! Никакой доброты и сострадания к людям, оказавшимся в сложной ситуации! Ужас!!!
      • родитель гимназиста
        02.03.2019, 19:46:07
        Ответить
        Уважаемые родители гимназистов.Открываем свои ежедневники и пишем - выпускников СТЭК на работу в курируемые компании и учреждения не принимать.Причина - отсутствие коллективизма, коммуникабельности, недоброжелательность по отношению к клиентам и сотрудникам :-)
        • Это пять!
          02.03.2019, 19:53:50
          Ответить
          !
        • кроме шуток
          03.03.2019, 14:33:40
          Ответить
          кому нужны сотрудники, которые не могут оперативно измениться под новые условия? в трудовой деятельности постоянно цейтнот, или студенты и на работе планируют трясти перед работодателем трудовым и гражданским кодексами?
      • Студентке
        06.03.2019, 15:21:49
        Ответить
        Что, воспитание не позволяет?
    • Молодец, Ххх!
      06.03.2019, 15:20:48
      Ответить
      Правильная позиция. Не единоличная, как у некоторых:- меня не трожьте, моя хата с краю
  • Успокоительное
    02.03.2019, 16:00:08
    Ответить
    Да куда бы этих бедных гимназистов не запихнули - все были бы недовольны. Будьте людьми! До конца учебного года осталось 3 месяца, всем нужно с пониманием отнестись к проблеме
    Меньше истерики, господа
  • Джэк, который построил дом
    02.03.2019, 16:00:42
    Ответить
    Не велика потеря
    Каждый день наблюдаю как учащиеся стэка курят, матерятся, свинячат, плюют ся под аркой в десяти метрах от центрального входа. И это человек по 30 за раз
    • Ну теперь
      02.03.2019, 20:24:57
      Ответить
      Вместе со школьниками курить будут.
  • Студент
    02.03.2019, 16:01:31
    Ответить
    Права не нарушили?
    Мало того, что в договоре русским языком прописано, что никто не имеет права мешать образовательному процессу, так еще и нарушения по СанПину. В колледже может находиться не более 800 человек, но нас уже будет 1100!!!
    Все письма счастья отправлены в органы, ждем результатов.
    • Ку
      02.03.2019, 16:08:08
      Ответить
      Рина, успокойтесь ;)
      • Рина
        02.03.2019, 16:14:48
        Ответить
        Вообще то это я не писала. Таких как я в колледже почти все студенты против этого бедлама
        • Рине
          03.03.2019, 12:24:11
          Ответить
          Если против, собирайте узелки и обратно по деревням.
          • За справедливость
            03.03.2019, 20:50:07
            Ответить
            Как грубо и не красиво!
  • Паникерам
    02.03.2019, 16:08:20
    Ответить
    Это решение, сто пудово, согласовано со всеми надзорными органами
    • Студент
      02.03.2019, 16:09:47
      Ответить
      Нет
    • .
      02.03.2019, 16:12:33
      Ответить
      Ну, да
      Деньги дали и разрешили, а нас никто спрашивать вообще не хочет
      • 5
        02.03.2019, 16:16:53
        Ответить
        Не смешите, дело серьезное, там прежде чем пустить гимназистов вдоль и поперёк все надзорные и правоохранительные органы проверили все соответствия требованиям!
        • инфа из минобраза
          02.03.2019, 17:07:08
          Ответить
          Подтверждаю, там все четко соблюдено
        • Справедливость
          02.03.2019, 18:50:16
          Ответить
          Никто не приходил и ничего не проверял!!!!!!
          • Прокл
            02.03.2019, 21:02:26
            Ответить
            Не свистите насчет проверок! Гимназистов распихать по школам пока ремонт не сделают!
      • Просто точке
        06.03.2019, 15:24:53
        Ответить
        Ну да. У тебя же все за деньги в этой жизни делается. Диплом тоже покупаешь?
    • 900
      03.03.2019, 20:50:27
      Ответить
      Не факт!
  • Со стороны
    02.03.2019, 16:11:43
    Ответить
    Поясните несведущему, а почему в здании в 5 этажей не могут уместить дополнительных людей?
    • Студент
      02.03.2019, 16:13:17
      Ответить
      Всего 25 аудиторий (со 2 по 5 этаж), нас 800 человек
  • Временные неудобства
    02.03.2019, 16:16:06
    Ответить
    Очень хорошо, что дети наконец-то приступят к урокам))
    СТЭК, вы рано переживаете, пройдёт неделя-другая и все утрясется
    • Студент
      02.03.2019, 16:17:29
      Ответить
      Конечно временные. СКОРО ЭТИХ "ЧУДО" ДЕТЕЙ ТАМ НЕ БУДЕТ
      • Студенту
        02.03.2019, 16:19:30
        Ответить
        Дети же тут не при чем, они уж точно ничего не решали
        Может, стоит быть чуть добрее?))
        • Студенту это не знакомо!
          06.03.2019, 15:26:40
          Ответить
          ФАКТ
  • я
    02.03.2019, 16:27:35
    Ответить
    я
    ржомба
  • Оставайтесь людьми
    02.03.2019, 16:28:22
    Ответить
    Все в итоге будет нормально! 3 месяца пососедствовать и все!
    Дети наконец-то выйдут на учебу, это очень хорошо!
    А СТЭК всегда славился своими талантливыми студентами и педагогами, а тут такое безкультурье устроили, цивилизованно проблемы нужно решать. Не портите имидж хорошего образовательного учреждения! Отнеситесь с пониманием, а будет дискомфорт - обращайтесь в Минобр.
    Главное - оставаться людьми
    • Студент
      02.03.2019, 16:31:44
      Ответить
      Обратились уже во все органы.
      Они еще не пришли, но дискомфорт уже предоставили!!!
      Забрали все компьютеры, как учиться бухгалтерам? Почему мы должны проводить пары в библиотеке????
      • Студенту
        06.03.2019, 15:30:02
        Ответить
        Если Вы грамотный студент, значит у Вас грамотный договор со СТЭКом. По нему Вы получите все компенсации за Ваши притеснения. Вы же везде уже написали? Юле делать-то нечего - только как писать.
    • Обращения к оставайтесь людьми
      02.03.2019, 16:33:39
      Ответить
      А вы в курсе что как раз минобр и ученики гимназии в большей степени яв-ся родственников. Даже если мы и обратимся туда вы думаете они что то сделают??
      • Обращайтесь
        02.03.2019, 16:52:58
        Ответить
        кбывшему минобразу Михальченковой
        Она должна была курировать блок принятия ОУ. Данную гимназию. Эту ситуацию должна расследовать прокуратура РК. В т.ч. роль бывшего министра РК Михальченковой.
        .
      • Обращающемуся
        06.03.2019, 15:34:15
        Ответить
        Ну, и балабооооол! Можно подумать, в Гимназию только "по блату" поступают. Вас послушать, так у нас каждый год родственников прибавляется уйма. Весь Сыктывкар уже родня!
  • 1
    02.03.2019, 16:54:59
    Ответить
    Какие 3 месяца, в итоге блатная гимназия заберет здание колледжа.Гимназию снесут, там будет торговый центр.
  • ЪЪЪ
    02.03.2019, 17:12:21
    Ответить
    Все это временно, все утрясется. Люди, столько злости тут вы вылили. Видно, что один-два человека как-то обиженные. Капец просто. Куда из вас делись сострадание и элементарное понимание ситуации. Самость прет: это мое, не трогать, уйдите. Очнитесь, друг другу людьми надо быть!
    • Вася
      02.03.2019, 22:50:57
      Ответить
      Аварийное здание минобраз и руководство гимназии прошляпили а людьми должны быть мы, студенты...
  • 14-уклон
    02.03.2019, 17:26:03
    Ответить
    Все в Лету
    Лицей уже не торт...
    • Так в бывшем
      02.03.2019, 19:37:19
      Ответить
      Училище №28 целое здание освободили. Всех учеников туда. А что, нормально но будет. Даже столовка есть.
  • 246
    02.03.2019, 19:42:06
    Ответить
    Почему бы не перевести на домашнюю работу прокуратуру или ФСБ. Силовикам новые здания понастроили, а школ не хватает
    • Vova
      02.03.2019, 20:23:04
      Ответить
      Кстати, да
      Старое здание ФСБ всего в 100 метрах от Гимназии. Могли бы и отдать детям. С них не убудет :)
    • $$$
      02.03.2019, 20:52:19
      Ответить
      Кроме этого пустует Дом дружбы народов Коми, что на улице Ленина. Прекрасное решение вопроса.
      • Вася
        02.03.2019, 23:04:03
        Ответить
        Оно же не городу принадлежит - туда платить надо за аренду.
  • 123
    02.03.2019, 20:35:54
    Ответить
    Какая идиотская идея!!! Там такое днище учится, в этом стэк. Курящие, матерящиеся, каждый день вижу. Лучше б в КРАГС
    • Студент
      03.03.2019, 9:25:42
      Ответить
      Не надо обобщать.
      Студенты там есть и приличные
  • 22,5см
    02.03.2019, 21:01:07
    Ответить
    Переженить всех и делу конец.
  • С
    02.03.2019, 21:11:44
    Ответить
    Здание гимназии однозначно снесут. Едва ли кто- то недальновидные подпишут акт о готовности даже после кап. ремонта с трещинами в стенах - себе приговор.
    • Веся
      02.03.2019, 23:03:10
      Ответить
      Кто-нибудь из комиссии по приемке сядет?
  • Пробка!
    02.03.2019, 21:30:50
    Ответить
    Представляю, какая теперь по утрам пробка из машин родителей гимназистов по утрам на Первомайской будет"!
    • Р
      03.03.2019, 9:26:29
      Ответить
      А то там никогда нет пробок)))
  • Татьяна
    02.03.2019, 22:32:13
    Ответить
    Непонятно, зачем у студентов забирать компьютеры? У гимназии есть свои,их должны были забрать из аварийного здания. Это чье-то неумное распоряжение, которое только нагнетает негатив. Что касается здания, то оно не принадлежит ни студентам, ни гимназии. Это собственность города. Если понадобится городу, завтра туда больницу переведут, никого не спросят. Если студенты платят какие-то деньги , то платят они за услуги , а не за аренду. Образованию студентов наличие или отсутствие кабинета не мешает, обучению мешает истерика по поводу выхода из зоны комфорта. Но совсем скоро они столкнутся с работой по профессии, и тогда их истеричность, неумение работать в любых условиях , завышенные требования принесут им одни разочарования. Сегодня есть уникальная возможность проявить себя с лучшей стороны, тем самым подготовиться к будущим сложностям, которые обязательно у всех будут. Берегите себя и свои нервы. Это не та ситуация, чтобы так реагировать. И уж тем более не виноваты гимназисты, которые уже месяц колесят по городу. Где только у них не были консультации: и в национальной библиотеке, и в художественном музее, и в лесном институте, но они не ропщут, хоть их обзывают "мажорами". ВЫ слишком преувеличиваете важность их родственников, потому что дочь министра образования вместе со всеми одноклассниками мыкается по городу и не брюзжит. Уважаемые студенты, проявите себя как взрослые самодостаточные люди. Поверьте, это не самое страшное. Берегите себя и тех, кто рядом. Может и вам понадобится помощь.
    • Вася
      02.03.2019, 23:02:15
      Ответить
      Если я плачу за услуги - пусть ко мне домой приходят и меня учат. Если я плачу за услуги в конкретном арендованном у города здании на конкретных условиях - не надо мне эти условия менять в одностороннем порядке. Трещина в задании не форс мажор а основание для возбуждения. Но руководство прикрывая свои за#ницы считает что раз здание принадлежит городу значит можно делать всякое. Директор гимназии «под проверкой»? А может комиссия минобраза котороя приняла это здание «под проверкой»? Нет? Ну тогда о чем речь? Кто то решает проблемы за мой счёт. Я имею право негодовать.
      • Васе
        02.03.2019, 23:55:51
        Ответить
        судя по дефектам построения причинно-следственных связей и серьезных просчетах в теории, исходя из использованию отдельных слов профлексики, Вы и есть студент, будущий обладатель диплома юриста колледжа :-)
        • Вася
          03.03.2019, 8:53:22
          Ответить
          Вы дурак? Я написал, что я студент и имею право негодовать!
          • Васе
            06.03.2019, 15:43:03
            Ответить
            Ты студент. И имеешь право только на то, что прописано в твоем договоре с учебным заведением (параграф: Студент имеет право)
    • 812
      03.03.2019, 8:24:53
      Ответить
      А с какой байды дочь министра образования там учится: там ведь по прописке???? И ещё с чего там и дочь Михальченковой делает, тоже не её райончик((((
  • :-)
    02.03.2019, 23:27:26
    Ответить
    сложилось впечатление, что студенты СТЭКа себя считают не студентами посредственного колледжа мелкого пошиба, а как минимум студентами Высшей школы экономики :-)
    • Father
      03.03.2019, 7:15:23
      Ответить
      +10000
    • Вася
      03.03.2019, 8:59:19
      Ответить
      Кем бы я себя не считал, вы мне создаёте неудобства! Я не платил за неудобства, я платил за обучение. Вы платили за обучение в гимназии - гимназия непригодна - идите и судитесь с гимназией, сажайте там всех - у вас же половина родителей прокуроры с фсбшниками... потом посадите гапликова за то что школу в орбите не построил... не можете? Можете только студентов угнетать?
      • Васятко
        03.03.2019, 10:08:23
        Ответить
        сходи к переправе , окунись в прорубь. Родители гимназистов не платят за обучение в гимназии, оплачиваются только дополнительные дисциплины, вроде "Кембриджский английский"
      • Ващяяя
        06.03.2019, 15:45:10
        Ответить
        Обиженный Васек ))) Правильно тебе написали выше-почитай договорчик.
    • ???
      03.03.2019, 15:50:37
      Ответить
      Почему минимум, Вышка это максимум - у нее самый высокий рейтинг среди российских ВУЗов по направлениям "'экономика" и "менеджмент"
  • .....
    02.03.2019, 23:49:51
    Ответить
    посмотрел на сайте СТЭКа специальности для студентов.Технологи, менеджеры по продажам вопросов не вызывают, только вот на что рассчитывают юристы, финансисты и частично бухгалтеры? Cтуденты, поясните пожалуйста, куда возьмут на работу юриста и финансиста с дипломом колледжа?
    • Вася
      03.03.2019, 9:00:56
      Ответить
      Жир
    • Студент
      03.03.2019, 9:21:49
      Ответить
      Да много куда. Я юрист.
      В полицию, например
      • Студенту
        03.03.2019, 10:10:14
        Ответить
        Спасибо за ответ, упустил из виду полицию :-)
    • .
      03.03.2019, 14:14:24
      Ответить
      Причём тут какое образование и какие дипломы будут у студентов, тут не этот вопрос решается. А если подумать головой, что вряд ли у вас получится, то можно понять, что на вышку поступить будет проще с этим дипломом по профессии, причём поступить сразу на 2-3 курс, так что умничайте тут дальше. Может теперь вообще не получать образование и уйти со СТЭКа, раз эти блатные гимназисты припёрлись в наш колледж.
      • вот интересно
        03.03.2019, 14:39:36
        Ответить
        если-бы "приперлись" не "блатные гимназисты" негатива тоже было-бы вагон?
        • Жж
          03.03.2019, 14:51:49
          Ответить
          Если бы это делалось не с такой наглостью и у нас бы действительно было много аудиторий, и были бы пустые, в которых можно разместить школьников, то никто бы и слова не сказал.
        • Не гимназисты пришли бы
          06.03.2019, 15:48:06
          Ответить
          истерили бы также. Суть не поменялась бы. И дело совсем не в гимназистах
      • планирующему поступить в ВУЗ
        03.03.2019, 15:48:26
        Ответить
        Не хочу вас расстраивать, но кадровая служба приличного работодателя ваше резюме даже рассматривать не будет, если увидит в нем такое "поэтапное" обучение - это как печать "профнепригоден". Ну а если вы сей факт решите замолчать, то при проверке всех ваших данных к профнепригодности добавятся и иные причины.
        • Круто
          03.03.2019, 16:04:15
          Ответить
          Сейчас много где без образования возьмут, а тут не возьмут с 2 дипломами. Так делают много лет и очень много людей, и их берут нормально на работу, а именно студентов СТЭКа никуда не возьмут. Такой бред пишите, самому (самой) не смешно?! Можете не отвечать, вашу чушь читать не собираюсь больше
  • Вот бы
    03.03.2019, 6:38:35
    Ответить
    Новое здание дружбы народов надо отдать под гимназию
    • Вася
      03.03.2019, 9:01:54
      Ответить
      Ага вы хотите чтобы город его выкупил? А по какой цене? Вы знаете кому здание принадлежит и зачем оно построено?
    • ...
      03.03.2019, 10:21:26
      Ответить
      Вы для начала посетите Дом дружбы народов и взгляните на его внутреннюю планировку. Кроме того, в одном крыле внутренняя отделка до сих пор не сделана.
      • 123
        03.03.2019, 21:02:56
        Ответить
        Не устраивает планировочка, да? Надо же покомфортнее условия найти. А как на счёт того, что не важно где образование получать?
        Куда смотрела комиссия минобраза на приемке здания Пушкинской гимназии? И кто за это ответит? Вот про что надо говорить! А СТЭКу надо спасибо сказать, у студентов конечно эмоции играют, но двери они свои открывают и даже готовы помочь! Совершенно не правильно что в убыток себе, вот с этим вопросом необходимо уже к их директору обратиться, он то почему права своих студентов отстоять не смог? Или его тоже не спрашивали?
  • Народ
    03.03.2019, 9:05:19
    Ответить
    Хватит заниматься болтавней! Решение принято. Исполняйте!
    • Студент
      03.03.2019, 9:20:49
      Ответить
      Принято, да долго им там не учится. Письма отправлены в высшие органы
      • Студент, возвращайся в гимназию
        03.03.2019, 10:13:57
        Ответить
        на курсы ликвидации безграмотности - "учится" в вашем исполнении написано безграмотно, в вашей школе вас не научили различать глагольные формы, писать надо с мягким знаком.
        • Самый умный
          03.03.2019, 11:25:00
          Ответить
          Т9 слышали что такое?
      • Высшие органы
        03.03.2019, 10:15:32
        Ответить
        с нетерпением ждем вашего письма.Очень надеемся, что подписавшие указали свои ФИО :-)
        • .
          03.03.2019, 10:49:13
          Ответить
          Пишет какой нибудь продавец
      • Студенту
        06.03.2019, 15:51:26
        Ответить
        Да ты это уже раз пять написал. Придет проверка, проверят, поменяют решение, примут новое - будут исполнять.
        Чего сотрясаешься-то так?
  • Кадры решают всё!
    03.03.2019, 11:54:19
    Ответить
    Ручку, 72 летнюю бабку, давно пора на пенсию отправить! Уже мышей не ловит, а спит в теплом кресле. И ее подружку - директрису 14 гимназии тоже в сельскую школу не мешало бы послать подальше. Развалили во всех отношениях такую школу! Позорище!
  • Хватит!
    03.03.2019, 12:41:36
    Ответить
    Сколько можно! Решение принято! Открывайте двери! Мы уже идём!
  • Странно
    03.03.2019, 13:04:24
    Ответить
    Трещины за один день не появляются. Ручки и ко специально подгадали к их "обнаружению"?
  • Анлиир
    03.03.2019, 13:57:53
    Ответить
    Шк
    Могире

Хочу получать главные новости дня в Коми!