content/news/images/90975/BOB_3860_mainPhoto.jpg
12:27, 04.03.2019 / ПРАВО

По факту смертельного ДТП у Выльтыдора возбуждено уголовное дело

В столкновении иномарки и КАМАЗа на трассе «Сыктывкар – Троицко-Печорск» погиб ребенок. Уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), сообщили БНК в УМВД по Сыктывкару.

По факту смертельного ДТП у Выльтыдора возбуждено уголовное дело
Фото Виктора Бобыря

Столкновение автомашины Hyundai с КамАЗом произошло ранним утром 1 марта в районе восьмого километра автодороги «Сыктывкар – Троицко-Печорск» у поворота на Выльтыдор. В результате ДТП погиб 10-летний мальчик.

Как пояснили в полиции, в процессе движения управлявшая автомашиной Hyundai женщина выехала на участок дороги, обозначенный дорожными знаками 3.20 «Обгон запрещен» и 5.15.7 «Направление движения по полосам». Догнав попутно двигавшееся транспортное средство, она начала маневр обгона, не убедившись в его безопасности, и по неосторожности совершила столкновение с автомобилем КАМАЗ-54105, буксировавшим прицеп.

В результате ДТП 10-летний сын женщины-водителя получил тяжкие телесные повреждения, ставшие причиной его смерти. По данному факту УМВД России по Сыктывкару возбуждено уголовное дело.

Напомним, женщина-водитель в момент аварии была пристегнута ремнем безопасности. В результате ДТП она получила черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, ушибы головы и грудной клетки. В состоянии средней тяжести пострадавшую госпитализировали в нейрохирургическое отделение горбольницы Эжвинского района. Был ли пристегнут ребенок, предстоит выяснить следствию.

4630

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Закон
    04 марта 2019 г., 12:41:45
    Ответить
    Значит выписали из больницы
    Если нет, то куда прокурор смотрит.
  • 1
    04 марта 2019 г., 12:43:52
    Ответить
    если на обгон пошла и столкнулось,то почему разбита задняя часть?
    • только видео
      04 марта 2019 г., 12:50:48
      Ответить
      от свидетлей происшествия
      поможет ответить на этот и другие вопросы
    • *
      04 марта 2019 г., 13:14:24
      Ответить
      Видать на свою полосу въезжала, после обгона и подрезала лесовоз он в зад и врезал, а она дальше на столб.
    • Sa
      04 марта 2019 г., 13:48:07
      Ответить
      в статье же написано - ее занесло после завершения обгона, ну а дальше начала крутить рулем и жать на тормоз... вот и результат - боком под встречный камаз. Тем более , что обгоняла в зоне действия знака Обгон запрещен...
      • 1
        04 марта 2019 г., 16:45:37
        Ответить
        в статье не написано о том,что ее занесло
  • Свой
    04 марта 2019 г., 13:28:24
    Ответить
    Считаю, нет большего наказания, чем смерть собственных детей. И еще к комментаторам, не суди, да несудим будешь!!! В церковь лучше сходите, да помолитесь об упокоении души Ангелочка.
    • Бывалый
      04 марта 2019 г., 14:26:03
      Ответить
      Я атеист, в церковь не хожу и не хочу. Что делать если считаю, что надо наказать в соответствии с законом?
      • +100500
        04 марта 2019 г., 14:47:57
        Ответить
        !
      • моня
        04 марта 2019 г., 19:32:32
        Ответить
        В бога верую,но в церковь не хожу. Опасная машина хуюндай,по краштестам видно,хотя они там и не россборки
        • Один мой знакомец
          04 марта 2019 г., 19:50:40
          Ответить
          С пеной у рта нахваливает свой Солярис наверно до этого только на отечественных вазотазах ездил
  • ВЮ
    04 марта 2019 г., 13:28:34
    Ответить
    Вот как ей дальше-то с этим жить????Все мы задним умом.......!!!Неужто нельзя как то просчитать,элементарно,свои действия???!!!!
  • -
    04 марта 2019 г., 13:47:40
    Ответить
    Да конечно судить не нам. Но увы, увы, увы.
  • доколе?
    04 марта 2019 г., 13:52:56
    Ответить
    Д****ьная Сыктывкарская система, везти пострадавшего в дежурную больницу. Эжва дежурила, вот из Затона в Эжву,через весь город, везли.
    • 112
      04 марта 2019 г., 14:25:29
      Ответить
      вот это вообще маразм. речь порой о минутах идет,и казалось бы, вот она, КРБ рядом, но нет, скорая везет за тридевять земель в Эжву и наоборот !
      • Адольф
        04 марта 2019 г., 14:32:18
        Ответить
        Каждому своё
      • 111
        04 марта 2019 г., 15:07:36
        Ответить
        Кля́тва Гиппокра́та — врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача. В разговорной речи используется как синоним для законодательно утверждённых вариаций «клятвы врача»...
      • Гога
        04 марта 2019 г., 19:08:53
        Ответить
        все правильно
        Эжва специализируется на ЧМТ - ее туда и повезли ...
        • Отож
          04 марта 2019 г., 19:25:23
          Ответить
          Вы сейчас в себе? Вопрос в минутах и секундах, а вы о специализации ЧМТ. Где у нас в городе более обеспеченные службы чем КРБ?
          Везти в Эжву в таком случае это преступление. Называйте вещи своими именами.
        • пмм
          04 марта 2019 г., 19:56:53
          Ответить
          где медвертолет? ах да нам же надо венесуэле помочь.
      • фима
        04 марта 2019 г., 19:35:42
        Ответить
        Дык это же министру здрава надо потрудится,подпись поставить,что бы не возили мимо больницы.
  • Житель
    04 марта 2019 г., 15:30:05
    Ответить
    Женщину водителя под уголовку хотят подвести.

    А за качество дорог так никто и не ответит.
    • так
      04 марта 2019 г., 18:58:13
      Ответить
      дорога может быть ещё хуже. Не нарушай,
      скорость выбирай соответствующую.
      • дормидонт
        04 марта 2019 г., 19:38:33
        Ответить
        Женщины думают сердцем,не всегда это правильно
    • Sa
      04 марта 2019 г., 23:50:29
      Ответить
      Там отличная дорога, просто не надо тапку давить и головой немного думать...
  • Вот
    04 марта 2019 г., 16:47:22
    Ответить
    А теперь опять рейд по большегрузам
  • Гарри
    05 марта 2019 г., 0:17:37
    Ответить
    Совсем обнаглели
    Хотите элитную КРБ в дежурную больницу превратить. Там в приемном. такой заведующий Плесовский вроде, так по 30 мин. одного больного записывают. Березин, уберите уже его, надо менять на молодых и желающих помогать людям
  • виновнице аварии
    05 марта 2019 г., 11:42:31
    Ответить
    Ну не зря же фраза есть: "не уверен не обгоняй"
    Куда ж те прешься, если у тебя ребенок в салоне. Надо быть вдвойне внимательней!
    Это только ее вина и ей с этим жить! И судить ее надо по всей строгости закона. Нечего жалеть
    • а
      05 марта 2019 г., 17:25:11
      Ответить
      зачем
      ее судить.Она уже заплатила слишком дорого за свою ошибку.Наука для других.
  • Э,
    05 марта 2019 г., 17:23:43
    Ответить
    писатели здешних текстов
    "Догнав попутно двигавшееся транспортное средство, она начала маневр обгона, не убедившись в его безопасности, и по неосторожности совершила столкновение с автомобилем КАМАЗ-54105, буксировавшим прицеп."Камаз то где находился?На встречке?Либо впереди обгоняемого женщиной транспортного средства?неужели так трудно логически верно изложить случившееся?
  • Крёстный
    06 марта 2019 г., 8:46:25
    Ответить
    Тем кто осуждает.
    Всю ночь шел снег, а на утро подморозило. Между полосами движения была снежная кромка. Вернувшись правой стороной в свою полосу, левое переднее колесо наехало на эту кромку, и машину начало кидать из стороны в сторону. Затем, как и любой водитель, она начала подтормаживать, колеса заблокировались и автомобиль стал неуправляемым. Его стало разворачивать и понесло на встречку, а уже там на встречу ехал камаз, который начал оттормаживаться и уходить на обочину. Удар пришелся в заднюю правую часть автомобиля, где и сидел ребенок.
    Это может случиться с каждым!!!
    А теперь «примеряйте» на себя !!!
    • 1
      06 марта 2019 г., 17:59:25
      Ответить
      с каждым более менее соблюдающим правила такого не случается, (отмод.), на кой надо было обгонять именно в этом месте, машин в это время считанное количество и далее по трассе за поворотом прямой участок до моста с отличной видимостью - десять машин можно обогнать. кстати, дорога в том месте была нормальная, ехал в город в то утро минут через 15 примерно после ДТП ни малейших проблем в управляемости машиной замечено не было.