content/news/images/90990/KIR_8452_mainPhoto.jpg
15:14, 04.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Издательскому дому Коми представили нового руководителя

Нового директора представили сегодня сотрудникам АУ РК «Издательский дом Коми». Организацию возглавила Инесса Орел.

Издательскому дому Коми представили нового руководителя
Фото Кирилла Затрутина

Руководителя представил коллективу заместитель начальника управления массовых коммуникаций, информатизации и связи администрации главы Коми Евгений Зелинский.

Во время знакомства Инесса Орёл общалась с работниками на коми языке. Она рассказала о себе, заметив, что на протяжении десяти лет все записи в ее трудовой книжке были связаны с журналистикой, пишет «Комиинформ».

«Управлению массовых коммуникаций Коми нужен был человек со стороны, новый, но который понимает тему комиязычной журналистики, придать ей новый импульс, тот, кто знает коми язык и болеет за него. Мне понадобилось некоторое время на обдумывание предложения. С предыдущего места работы меня никто не выгонял», - рассказала агентству Инесса Орёл.

Ранее она работала в отделе пропаганды и связей с общественностью Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

По ее словам, проблемы печатных СМИ не обошли и Издательский дом Коми. Главная поставленная перед ней задача – популяризация комиязычных периодических изданий и имиджа холдинга. Сейчас Издательский дом Коми выпускает пять СМИ: «Коми му», «Йӧлӧга», «Чушканзi», «Би кинь» и «Войвыв кодзув». По словам Инессы Орёл, их сокращение не планируется.

Резких кадровых изменений тоже не будет. Новый руководитель отметила, что у нее есть месяц на то, чтобы разобраться в работе холдинга и коллектива и в том, как можно реализовать свои идеи и какой эффект они могут дать.

По информации «Комиинформа», экс-директору Издательского дома Коми Елене Плетцер предложили должность главного редактора «Коми му». Решение она еще не приняла.

4143

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Андор
    04 марта 2019 г., 15:48:25
    Ответить
    ...
    Хорошенькая.
    • Стамотолог
      04 марта 2019 г., 21:22:16
      Ответить
      Верхняя челюсть - 500 тысяч рублей
  • морт
    04 марта 2019 г., 15:56:44
    Ответить
    Тоже из-вне или как. Все-таки такой орган издательский, что её биография для нас не ради интереса только.
    • дэвушка из Ижемского района
      04 марта 2019 г., 16:01:47
      Ответить
      т.е. из местных. Фамилия по мужу.
  • 009
    04 марта 2019 г., 16:00:58
    Ответить
    Родственники из Усть-Нема?
  • Ижма
    04 марта 2019 г., 16:07:14
    Ответить
    1 июля 2017 года. Турнир по скоростному поеданию коми шанег
  • Она
    04 марта 2019 г., 16:12:06
    Ответить
    из
    Сосногорска
    • Смс
      04 марта 2019 г., 16:15:40
      Ответить
      Няшабож Ижемского района, училась у Цхадая
      • Скт
        04 марта 2019 г., 16:18:31
        Ответить
        Терентьева по батюшке, потом Трусакина, потом Орёл
        • Цдт
          04 марта 2019 г., 20:29:36
          Ответить
          А мне знакома как Пудкова
  • Очень богатый человек.
    04 марта 2019 г., 16:38:51
    Ответить
    Кадры
    Зев мича нывка!)
  • из деревни я
    04 марта 2019 г., 17:04:17
    Ответить
    Перед праздником о женщинах только правду или ничего.
  • Врк
    04 марта 2019 г., 17:13:41
    Ответить
    специалист по связям с общественности, если не изменяет память
  • назовите, кто еще в строю?
    04 марта 2019 г., 18:11:05
    Ответить
    Все уже уехали - ушли из профессии - умерли - дорабатывают до пенсии.
  • дык а больше
    04 марта 2019 г., 18:18:11
    Ответить
    никто не согласится на сие (прости господи) дело...
  • 111
    04 марта 2019 г., 18:57:06
    Ответить
    Она очень милая!!!
  • Эжва
    04 марта 2019 г., 18:58:39
    Ответить
    Странное кадровое решение
    Убрали человека с огромным редакторским опытом и знаниями именно к области комиязычеого СМИ. Ради чего и кого? Ставят человека,который всего-навсего специалист пр связям с общественностью. Не редактоР!. Не работал в газете. Странное решение сверху. И печальное.
  • **
    04 марта 2019 г., 19:53:24
    Ответить
    Эжве
    Нормальное решение, у нее в ВК пдписчиков больше, чем во всех местных горе СМИ вместе взятых, энергия есть, опыта предостаточно, и пока этот опыт не устарел - пусть работает, ну а кто то уже отработал, это жизнь. Нет ничего вечного и нестареющего.
    • редактору
      04 марта 2019 г., 20:33:12
      Ответить
      Побольше вот таких молодых и иннициативных!!! А то устарели многие в садах - школах!!! Досиживают и молодым не дают дорогу!!!
  • С её
    04 марта 2019 г., 21:21:58
    Ответить
    внешностью
    не в газете надо работать, европейские модели просто отдыхают, вот что значить остатки арийской цивилизации
    • Гы гы
      05 марта 2019 г., 3:21:53
      Ответить
      Пффффффф.....ХD
  • С приветом
    05 марта 2019 г., 0:05:01
    Ответить
    Инесса - умница! Уверен, что все получится, удачи! Только фотку могли бы поставить не 2015 года, а новее. Тем более, кажется, что с годами она не стареет)
  • Коми морт
    05 марта 2019 г., 8:56:18
    Ответить
    Бур юӧр! Инессалы бура уджавны. Чайта, мый ставыс сылӧн артмас. Елена Плетцерлы аттьӧ бур уджысь. Коми печатьлы колӧ выль тӧвру.
  • кроме внешности
    05 марта 2019 г., 9:43:19
    Ответить
    больше нечего обсудить? Землю красит солнце, а человека - труд. Поработает - увидим и оценим-))))